Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 08:54

несколько дней
    75 руб.

Приветствую Вас, дорогие читатели!

По своему опыту знаю как сложно купить первые книги для ребенка для первого чтения. В магазинах выбора очень мало, а в интернете наугад брать это часто большое разочарование. Производители не спешат делать фотографии содержания книг и невозможно оценить шрифт, наличие иллюстраций и другие важные факторы.

Вот так я наугад, не глядя, купила книгу Валентины Осеевой "Волшебное слово" из серии "Сам читаю по слогам".

✔️ Общая информация

Торговое название - Книга "Волшебное слово"

Серия" - "Сам читаю по слогам"

Автор - Валентина Осеева

Изготовитель - ООО "Издательство Вперед", г. Симферополь

Где купить- интернет-магазин Лабиринт, Вайлдберрис

Цена - 75-95 руб.

Возраст - 6+

ССЫЛКА НА ТОВАР

Книга "Волшебное слово" автора Валентины Осеевой представляет собой тоненькую книжечку формата А5.

На обложке герои рассказа "Волшебное слово".

"Волшебное слово" отзывы
В книге всего 16 страниц.

И кроме рассказа "Волшебное слово" есть рассказы "До первого дождя" и "Хорошее".

Листы офсетные, достаточно плотные. Обложка тонкая картонная, крепление листов на скрепки.

По качеству печати и исполнения книга меня более чем меня устраивает, но вот большие вопросы к исполнению книги.

Буквы напечатаны черным шрифтом, все очень четко и отлично видно на белой бумаге. По бокам каждой страницы на полях есть яркий рисунок для украшения.

"Волшебное слово" отзывы
Первое что мне не понравилось и оказалось неудобным для почти семилетнего ребенка это чересчур большой шрифт. У нас с таким крупным шрифтом первая книга и я вижу насколько ребенку он некомфортен. Сын до отодвигает то придвигает к себе книгу, пытаясь поймать нужное расстояние.

Второй минус - это практически отсутствуют иллюстрации. Для таких маленьких детей иллюстрации должны быть на каждой странице, иначе как можно заинтересовать ребенка? Ребенку тяжело читать сплошную страницу текста без иллюстрации, сразу падает мотивация и интерес.

"Волшебное слово" отзывы
А те иллюстрации, которые есть, достаточно милые, хорошо передают содержание текста. Сделаны в спокойных, приглушенных красках.
"Волшебное слово" отзывы
Третий толи минус, толи плюс (для кого-то) это деление слов на слоги. В букваре да это должно быть обязательно, по после я считаю нужно как можно быстрее переходить к текстам без разделения на слоги. Один десяток рассказов с делением на слоги прочитать можно, но это самый потолок.
"Волшебное слово" отзывы
Наличие деления слов на слоги для самых первых книг это плюс, а после того как ребенок начинает читать 25 и более слов в минуту, это минус, который тормозит ребенка.

Также к плюсам отнесу наличие ударения. Но тоже нужно чередовать такие тексты, чтобы ребенок мог сам понимать куда ударение можно ставить.

По содержанию к этим трем рассказам автора Осеевой претензий нет. Они легко читаются для 6-7 летнего ребенка и очень поучительны

Мои впечатления ✨

Книга "Волшебное слово" серия" Сам читаю по слогам" автор Валентина Осеева не рекомендую, хотя к содержанию рассказов у меня претензий нет, они поучительные для ребенка. Но как то что текст слишком крупно напечатан и практически отсутствие иллюстраций делает книгу не интересной и не удобной для моего сына.

Мой вердикт - НЕ рекомендую.

Достоинства
  • Есть ударение
  • Разделение на слоги
Недостатки
  • Мало иллюстраций
  • Очень крупный шрифт
Escada Paradiseне рекомендует
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile