Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 22:50

несколько дней

Привет всем!

За одну из покупок мне в подарок прислали мини-формат масляных духов в объёме 7 мл. Производитель относит их причём к "экстра классу". Но рассмотрим кратенько, что они из себя представляют.

Вообще я привыкла пользоваться туалетной водой средней ценовой категории, как известных, так и не очень, марок. И, в основном, они изготовлены на основе спирта, что мне в них, конечно, и не нравится, - когда парфюмерная композиция испаряется, то остаётся этот спиртовой шлейф от них.

Но даже при этом я не задумывалась о замене туалетной воды на какие-либо духи, например, не содержащие этот компонент.

И вот, так сказать, "судьба дала мне шанс" познакомиться с немного другим миром ароматов, основанный на такой парфюмерии, как духи, причём масляные.

Итак, речь идёт о духах марки MF Maxfantasy, производитель которой не так далеко и находится, - в Подмосковье.

Если рассмотреть упаковку, то это обычная коробочка, на которой сзади производитель красочно описывает своё "творение". Но, правда, нет никакой информации о парфюмерной композиции, хоть я в ней и мало разбираюсь.

Но я решила заглянуть на сайт одного из Интернет-магазинов, где можно найти практически любой товар. И, как я и думала, нашла эти духи, а также много других их вариантов данной марки. Но, что самое главное, там есть описание как раз парфюмерной композиции этих духов.

Итак, поделюсь, что я вычитала о них с сайта:

Sexy Eau Tender - аромат от MF MaxFantasy по мотивам "Шанс Еу Де Тендре" цветочно-фруктовый аромат, в котором фруктовая свежесть аккорда грейпфрута и айвы сплетается с мягкостью жасмина и чистотой белого мускуса. Поэтический аромат с нежным, деликатным шлейфом. Волна ласки и нежности закружит в вихре фантазии и счастья.

Как понятно из описания, эти духи относятся к разряду цветочно-фруктовых. Мне, конечно, больше "свежие" запахи нравятся. Но иногда попадаются и "сладенькие", которые мне "западают", так сказать, "в душу".

Посмотрим, так ли стало и с этим экземпляром.

Сами же духи "заключены" в маленький флакон с роликом, которым, кстати удобно наносить их на кожу.

​​​​​​А при нанесении на коже они остаются маслянистым блеском, и их лучше растереть ещё.

Далее - что же "услышала" я в этом аромате, не зная составляющей композиции: поначалу после нанесения, даже совсем малого количества, мне показалось, что немного отдаёт уже как испорченными духами, но потом я поняла, что это так проявляется запах масляной основы. Затем вроде эта непонятная нотка уходит и чувствуется, для меня всё же сильно, сладкий запах.

В этой сладости запах мне немного напомнил даже мармелад.

Если же прислушаться, то всё же можно разобрать аромат грейпфрута, но я его не поняла сама. Только из описания узнала. А так мне показалось, что это даже яблоко, только очень спелое и сладкое.

Также я сама узнала запах жасмина. Но больше ничего и не разобрала.

Я, конечно, не эксперт в парфюмерии и не умею разбирать какие-то там нотки, но мне всё же хотелось бы чётко ощущать хотя бы один из компонентов.

В общем, мне "не зашло" такое сочетание. И мне такие ароматы не идут. Вообще мне показалось, что эти духи больше подойдут женщинам за 40, как говорится.

Что же касается шлейфа, то я его не заметила.

По стойкости они тоже особо не отличились - я нанесла духи на сгибах рук, шею, зону декольте - совсем понемногу. Но мне поначалу не понравилось, что я постоянно ощущала этот запах. А, как говорится, если ты сам чувствуешь на себе аромат, то он не твой.

После же часа запах практически выветрился, но зато стал пахнуть значительно приятнее.

Да, и есть момент, который "само собой разумеется", - эти духи оставляют белые пятна на одежде при соприкосновении.

Как итог: это мои первые масляные духи, и я их не поняла, хоть и в них нет ненавистного мне спирта. А, тем более, данный тип аромата мне что-то совсем не понравился.

На этом у меня всё. Всем спасибо за внимание!

Заходите в мой профиль за другими отзывами: https://irecommend.ru/users/oksana-moskaleva.

До встречи!

Oksimoне рекомендует