Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 17:43

Приветствую!

Около 3-4 раз в неделю я, помимо основного ухода за кожей лица, использую тканевые маски. Есть среди них личные фавориты, но и что-то новое люблю пробовать. Так, однажды, познакомилась с бюджетным брендом Eunyul. Регулярно брала одну маску, затем распробовала и другие. Но, медовая меня смогла неожиданно разочаровать.

Так, например, маска с лошадиным маслом (жиром), и маска с алоэ - пушка-бомба. Вот серьёзно, и я предполагала, что и лекало, и сыворотка, и действие маски будет +/- напоминать увлажняющую с алоэ, например.

🐝Общая информация:

• Место покупки: Улыбка Радуги
  • Стоимость: По скидке 53 рубля, без неё - около 80 руб.
  • Производство: Корея
  • ​Объём: 22 мл

🐝Несколько слов про упаковку

Тканевая маска упакована в классический пакетик-саше, фольгированный изнутри. На лицевой стороне - изображение одного из активных компонентов, в данном случае это мёд. Если быть точнее, медовый экстракт.

На обороте перечислена вся необходимая информация как о самой маске, так и о её производителе.

Для удобства вскрытия предусмотрены глубокие риски по краям сашетки.

И, дейтсвительно, пакетик легко открывается без использования ножниц или иных подручных средств.

🐝Органолептические свойства

Сыворотки очень много. По шее в момент экспозиции не течёт, но и на саму маску хватает, и на дополнительное распределение по зоне шеи и декольте остаётся.

Сыворотка гелевая, однородная. Какая-либо мыльность или маслянистость отсутствует.

Аромат вначале мне был симпатичен. Эссенция пахнет мёдом и чем-то чуть забродившим, то ли яблоки, то ли ягоды. Эдакая медовуха из бочки. Но, потом аромат маски стал более терпким, отдалённо напоминал мне запах ладана.

Будто медовуху в церкви разлили. К тому-же, эта смесь нот задерживается на коже и после экспозиции. В общем, совсем на любителя, и я не любитель.

🐝О составе

У всех тканевых масок Eunyul +/- похожий состав. Это классическая, полусинтетическая база эссенции + гиалуроновая кислота + экстракты. Есть моменты, которые не нравятся, но в других масках бренда так или иначе, замечен вау эффект и максимальный комфорт во время применения. Итак, не нравится спирт в составе (Этиловый/Alcohol), и то что большая часть экстрактов болтается в конце списка.

Из экстрактов здесь есть:

Голубика, малина, портулак, Байкальский шлемник, пион, мёд, жимолость + гидродат розы

🐝Лекало

Ткань маски достаточно мягкая, но плотная. Так что, советую в ней лежать, так как гравитацию никто не отменял. Вырезы под глаза и рот адекватные, кусочка тряпочки на нос хватает.

Ложится маска не идеально, но вполне комфортно.

🐝Опыт использования и результаты

Итак, для начала, я предлагаю познакомится с моей кожей более детально. Мне без месяца 29, но в зимний период + отопительный сезон - кожа себя чувствует так, будто там всё 92.

До

Кожа малоувлажненная, склонна к обезвоживанию и шелушению. Есть глубокие морщины на лбу (с подросткового возраста), и они выступают в роли своеобразного индикатора степени увлажненности кожи. Всё просто: чем более кожа увлажнена - тем менее они заметны.

До

До использования маски кожа была заметно стянута. Предварительно я очистила её пенкой, но тонер под маску не наносила.

До

Также локально есть расширенные поры, высыпания на фоне приёма гормональных препаратов, чёрные точки, неровный тон кожи и пигментация. Кожа в меру чувствительна, я не аллергик.

Общее время экспозиции составило 20 минут. За это время маска заметно подсохла. Сильного дискомфорта во время экспозиции не было, но в области прыщиков заметно покалывало.

После снятия маски, на лице осталось среднее количество эссенции, которая долго впитывалась.

Также, образовались заломы от масаи, которые долго не проходили.

Естественно, это не тот вариант, когда полежала с маской, а потом приступила к макияжу. Эссенция минут через 10 полностью впиталась, но осталась сильная липкость, будто лицом в сиропе искупалась. В итоге, я легонько умылась.

​​​​​​Результаты меня разочаровали. От масок этого бренда обычно есть эффект аква-бомбы, или питания кожи. Или и то, и другое. Да, стянутость кожи (как визуально, так и наощупь) исчезла, но вот увлажнения определённо не хватало. В некоторых местах кажется, будто просто с мокрым полотенцем на лице полежала, причём с тёплым.

Аллергических реакций маска не вызвала, но уже после умывания было лёгкое покраснение. Уже спустя время был небольшой плюсик к увлажнению, но минимальный.

После умывания, когда кожа была не влажная, нанесла крем. Он увлажняющий, с мочевиной, и довольно плотный по текстуре. Удивлена, но был небольшой конфликт. Хотя с масками этого бренда, но без умывания, и с нанесением крема в последующем - конфликта продуктов не было.

Подведу итоги

Увы, но минусов больше, чем плюсов. Начну с минусов.

😡Негативные моменты:

• Оставляет заломы

🙂Позитивные моменты:

• Удобное лекало
  • Стоимость

В общем и целом, между двойкой и тройкой. Вроде бы что-то делает, но минимально. Да и не комфортно. Рекомендовать не могу, спасибо за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
28.12.2022
Мне бы тоже запах такой не понравился .
28.12.2022
Мне очень редко попадается косметика, где мёд аналогичен пищевому
29.12.2022
Какая-то совсем неудачная Sad
29.12.2022
А вот с алоэ у них прямо крутецкая
05.01.2023
Спасибо, погляжу)))