Опубликовано 3 Май, 2021 - 14:14

несколько раз

Добрый день!

Я очень люблю готовить, тем более в декрете время позволяет 🙈 С момента перехода на более правильное питание, я открыла для себя много новых видов муки, готовила из кокосовой, кукурузной, льняной, рисовой, гречневой, ржаной, ну а теперь очередь дошла и до миндальной муки Evolution Food, о которой я хочу оставить свой отзыв.

Муку можно найти на Ozon, Wildberries или на официальном сайте.

Стоимость ~ 449 руб.

Пакетик не особо большого размера, весом 200 гр , но в принципе, и его хватит надолго, так как эту муку нужно добавлять к основной, не использовать в полном объеме

Энергетическая ценность указана на упаковке, в ней много белка и мало углеводов

Состав : миндальная мука

В составе нет никаких примесей, ГМО, абсолютно натуральный 👍

Мука желтоватого цвета

Консистенция очень рассыпчатая, легкая, рыхлая, мне она чем-то напомнила кокосовую муку

Я решила приготовить миндальное печенье .

Сначала смешала миксером яйца с сахаром

Потом добавила 90 гр миндальной муки

И щепотку какао.

Тесто получилось густое, так и должно быть

Скатала шарики размером с грецкий орех, обваляла в сахарной пудре, выложила на пергамент и отправила в разогретую до 180 °С духовку на 15 минут

По дому сразу же разнесся ореховый запах 😍

И вот такие нереально красивые печеньки получились

Они аппетитно растрескались, снаружи хрустящие, а внутри тягучие, невероятная вкуснятина 🤩

Вот фото их ближе

​​​​​​​

​​​​​​​Ещё на Пасху я готовила миндальный кулич

​​​​​​​Внутри он получился рыхлый, мягкий, ароматный, очень вкусный

​​​От знакомства с этой мукой я осталась в полном восторге, теперь мечтаю приготовить знаменитые "Макаронс" 🙈

Помимо того, что она очень вкусная, но ещё и является ценным поставщиком витамина Е и магния для нашего организма.

​​​​​​​Очень рекомендую попробовать данную муку, уверена, что ваша выпечка с ней приобретёт новый вкус!

Достоинства
  • Ароматная и вкусная выпечка
carkovairinaрекомендует
Ух ты! Никогда ничего из такой муки не готовила!