Опубликовано 28 Август, 2020 - 01:01

Здравствуйте!

Вообще я обычно редко на китайских сайтах заказываю крема и декоративную косметику, но тут вот черт дёрнул, очень понравилась упаковка с тушью и отзывы на самом Алиэкспрессе были положительные. Цена вообще стояла отличная, чуть больше 100 рублей, рискнула и заказала. Ехала ко мне эта тушь больше двух месяцев, я уже и забыла про нее, а она взяла и приехала).

Тушь для ресниц Pudaier Magnum mascara rocet.

Общая информация.

Объем: 8 мл

Страна- производитель: Китай

Стоимость: чуть больше 100 рублей

Где купить: на сайте Алиэкспресс.

Внешний вид.

Сразу скажу, что изначально я позарилась на упаковку. Тушь имеет дизайн, приятный глазу, черный с золотом.

Сам тюбик находится в картонной коробке, на которой есть состав и описание на английском языке.

Тушь выглядит очень стильно, несмотря на свою стоимость, особенно неплохо смотрится золотой колпачок.

Щеточка силиконовая твёрдая , не гнётся из стороны в сторону. С одной стороны короткие ворсинки, с другой длинные. Мне удобнее пользоваться короткой стороной.

Ограничитель очень и очень слабый, при вытаскивании щёточки из тюбика на ней остаётся много густой туши.

Поэтому эти излишки ложатся на ресницы толстым слоем и склеивают их.

Состав.

Water, candle three wax, cetyl alcohol, ferric oxide, squalane, myristic acid ethyl Healy ester, magnesium stearate, titanium dioxide, glycerol stearate, carbomer, hydroxybenzoate

Про состав ничего плохого сказать не могу, так как не разбираюсь в составах декоративной косметики.

Свойства.

Тушь по консистенции густая, можно пользоваться одним слоем, этого вполне достаточно для прокрашивания ресниц.

Имеет приятный парфюмированный запах, по цвету чёрная.

Мое использование.

Мои ресницы ДО использования.

А теперь ПОСЛЕ нанесения туши.

Чем же мне так она не угодила, разбираю по пунктам.

1. Самое основное, это то, что у тюбика широкий ограничитель. Как я уже писала, уж слишком она пачкается. Я не знаю, может конечно именно этот тюбик попался бракованный, но как бы то ни было, меня не устраивает такой вариант.
  2. Склеивает ресницы, но это скорее относится к верхнему пункту, так как из-за широкого горлышка туши достаётся очень много.
  3. По качеству продукт тоже так себе. После подсыхания на ресницах, она делает их жёсткими и при любом прикосновении осыпается. К вечеру на ресницах остаётся очень мало туши.
  4. Смывается она плохо, гелем для умывания приходится несколько раз пользоваться, чтобы убрать остатки. Возможно, у нее есть какие-то свойства водостойкости.

Конечно, она и удлиняет ресницы, но при таком качестве я начинаю переживать, небезопасна ли эта тушь для глаз.

Плюсы.

• Красивый дизайн.
  • Приятный парфюмированный аромат.
  • Удлиняет ресницы.
  • Дешевая.

Минусы.

• Выдаёт туши больше, чем надо.
  • Склеивает ресницы.
  • Делает их жёсткими.
  • Осыпается в течение дня.
  • Ждать долго.

Вывод.

Как мы видим, минусов здесь больше, чем плюсов. Поэтому, к сожалению, порекомендовать эту тушь не могу. Лучше доплатить и купить более качественную тушь в магазине. По крайней мере, так можно будет не переживать за состояние глаз и ресниц.

Есть у меня несколько покупок с Али из декоративной косметики, но такая неудачная выпала в первый раз. Внешний вид у нее конечно привлекательный, но качество не тянет больше, чем на сто рублей. Поэтому подумайте миллион раз, прежде чем заказывать дешёвую декоративку с Алиэкспресс, а стоит ли она того?

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выглядит стильно
  • Удлиняет
Недостатки
  • Осыпается
  • Склеивает ресницы
  • Слишком широкий ограничитель
Lorenziaрекомендует
28.08.2020
ой я там что-то не рискую брать косметику, особенно для глаз, мало ли что решат в состав положить некачественное. брала вот как-то помаду, но она вся развалилась в руках Big smile
Из всего только дизайн и хорош!!!
28.08.2020
вот они берут внешним видом. Я тоже заказывала себе..крутую внешне..а по факту...
Присмотрюсь) Интересно!
28.08.2020
Не заказывала косметику на Али ни разу. Спасибо, что поделились )
29.08.2020
Как вариант хорошая тушь на каждый день
31.08.2020
Ну как-то да, лучше не брать. Сейчас такой огромный выбор бюджетных хороших тушей!