Опубликовано 25 Январь, 2019 - 23:59

"Туши для ресниц много не бывает" - сказала я и начала тестить второй флакончик от Smashbox. На этот раз - Full Exposure. Пользоваться начала ей ещё месяц назад, но отдавала предпочтение её красной подружке SuperFan. С "подружкой" уже разобралась и вплотную приступила к героине отзыва. Итак, что это за тушь и с чем её едят!

Стоимость 1890 руб. на сайте Smashbox

Объём 9,56 мл

Цвет JET BLACK

Описание от производителя:

Когда мы проводим съемку выразительных образов в нашей фотостудии в Лос-Анджелесе, нам необходимо моментально придать ресницам длину и блеск. Мы создали формулу с эффектом лакированной кожи, которая содержит комплекс с оливковым маслом и мгновенно делает ресницы мягкими, гладкими и блестящими.

Тушь заключена не в такой яркий, но в не менее стильный чёрный глянцевый флакон. Оформление не броское, со вкусом.

В лёгкий шок меня повергла щёточка, которая оказалась просто огромной! Честно сказать, я поклонница силиконового минимализма в щёточках у туши, пушистыми мне работать сложнее.

Ограничитель у туши превосходный, он оставляет идеальное её количество на щёточке.

Состав

Тушь не вызвала никаких негативных реакций, но у меня и глаза не чувствительные.

Мои ресницы: средней длины и густоты, ничего выдающегося, но и плохого о них не скажу.

Способ применения

Начиная от корней ресниц, нанесите тушь по направлению вперед и вверх.

Как я и боялась, щёточка оказалась для меня неудобной. Такая щёточка, мне кажется, хорошо подойдёт к глазам Рапунцель из пиксаровского мультика, а мои, увы или к счастью, не такие большие.

Первое время я постоянно пачкала и внешние, и внутренние веки, под бровью, и иногда даже тушь оказывалась на линзах. Я смогла привыкнуть к её гигантизму, но всё равно она иногда выходит из под контроля и приходится вооружаться ватной палочкой с миццелярной водой. Делаю вывод, что щёточка явно не самая удобная, за что снижаю оценку.

Обещания производителя:

• Кисть большого размера и заостренной формы захватывает ресницы от самых корней, обеспечивая полное покрытие
  • Глянцевые волокна придают ресницам форму по всей длине
  • Не образует комочков, не растекается, не осыпается

Эффект

Тушь превосходно ложится на ресницы. Никаких комочков или слипания, всё максимально естественно и... при этом объёмно! Не скажу, что эта тушь сделала мне "драму", но ресницы безусловно стали заметнее.

И верхние, и нижние. Немного запачкала линзу

Мне нравится стойкость туши в плане того, что она не осыпается в течении дня. На фото спустя 10-11 часов (естественного освещения, пардон, уже нет. А мой "тапок" без него нормально работать отказывается):

А вот влагостойкость не порадовала. Я не прошу у туши оставаться на ресницах под дождём или снегопадом, нет! Но ведь она течёт даже при лёгкой влажности глаз от ветра! Это второй недостаток - тушь придётся выбирать, куда носить. Я не могу краситься ей ежедневно, иначе буду приходить с прогулок с детьми в образе панды.

Смывание

Не стоит и пытаться удалить тушь простой водой с пенкой/гелем для умывания (уж я то пыталась, знаю)). Эту тушь надо обязательно сначала снимать гидрофильным маслом/миццелярной водой, а уже потом идти под воду. Но в целом проблемы не вижу.

Заключение

Мне очень нравится, что с тушью не надо устраивать "пляски с бубном", дополнительно прочёсывая ресницы и выбирая комочки. Эффект на ресницах также замечательный. Но при этом иногда приходится брать в руки ватную палочку и стирать тушь с кожи. Впрочем, знаю людей, которые напротив предпочитают объёмные пушистые щёточки силиконовым. Может, им как раз будет удобно пользоваться.

Я рекомендую, но на счёт щёточки и влагостойкости Вы предупреждены Wink

Достоинства
  • Без комочков
  • Насыщенный черный цвет
  • Придает объем
  • Хороший чёрный цвет
Недостатки
  • Мажет веко при нанесении
  • Слишком огромная щеточка
Bellatrissaрекомендует
26.01.2019
Прямо ёршик, а не щеточка ? Но, главное, ложится и смотрится тушь отлично ?
26.01.2019
Ох, у меня вечная проблема - это испачканные веки Sad я до того криворукая, что даже тушью с идеальными свойствами умудряюсь запачкать глаза. Поэтому при макияже ватные палочки - мои вечные спутники Puzzled
Эта тушь мне тоже понравилась, ни комочков, ни склеиваний. На Ваших ресницах она заметно прибавила объема и в целом смотрится очень красиво!
А я вот раньше только такими щетками и пользовалась Laughing out loud