Опубликовано 1 Май, 2023 - 00:03

Японский ресторан в парке Краснодар открылся месяц назад и с первого дня я хотела туда попасть. Я обожаю атмосферные заведения и вкусную кухню и конечно же не смогла пройти мимо. Но как оказалось, попасть в ресторан в японском саду Краснодар не так легко, как пишут блогеры и СМИ, мне пришлось лично пойти в японский сад и забронировать столик, так как на все виды сообщений и телефонные звонки они не отвечали (хотя в рекламе пишут, что забронировать можно онлайн, у меня не получилось).

Парк Краснодар японский сад ресторан

Это ресторан-подарок, который обеспечит погружение в атмосферу страны восходящего солнца, благодаря уникальной локации.

Трепетный подход к эстетике ремесла и дела. Японская гармония и баланс.
Это место – кульминация путешествия по Японскому саду.

парк краснодар японский сад ресторан
Как забронировать ресторан в японском саду Краснодар?

Почти с первого дня я пыталась сюда попасть. На сайте и в открытом доступе в интернете есть телефон ресторана Ретей, но мне ни разу не ответили. Ни в какое время, ни в какой день, не перезвонили. Идут гудки или номер занят, но по нему не отвечают. На входе девушка сказала другим посетителям на претензию, что они не берут трубки: "Мы физически не можем всем ответить, потому что звонков очень много", но они вообще на них не отвечают. Именно за невозможность пробиться я сняла звезду, пришлось применять все методы, чтобы попасть, возможно у кого-то это получается и проще.

ресторан Ретей Краснодар отзывы

Как же все таки попасть в ресторан в японском саду Краснодар (парк Галицкого)?

Новый ресторан японской кухни в Краснодаре "Ретей" пользуется спросом, вокруг него создан ажиотаж, поэтому все советы блогеров из инстаграма лично у меня не сработали. На официальном сайте также сказано, что можно забронировать японский ресторан в парке Краснодар через инсту, написав в директ или в вотсап:

ресторан Ретей Краснодар отзывы

Но лично мне не ответили ни там ни там, а после второго сообщения в директе инстаграма ответили спустя сутки, к этому времени я уже забронировала, попав на территорию японского сада. По вотсапу мне вообще не ответили, только прислали смс со ссылкой для подтверждения брони и оплаты депозита, а после оплаты скинули QR-код. По телефону тоже не дозвониться. Но некоторым отвечают в директе инстаграма, моей подруге например ответили, а мне только после второй попытки) Все это конечно портит впечатление. Даже если мест нет, можно же хотя бы ответить, в этом и есть сервис. А не с чувством что звонишь и пишешь в пустоту.

Японский сад Краснодар ресторан Ретэй

Ресторан на территории японского сада Краснодар стоит возле красивого озера, из панорамных окон ресторана красивый вид, днем здесь красивее. Вечером можно выйти на открытую веранду, которая идет по периметру ресторана и тоже красивый вид. Мы посетили японский сад Краснодар примерно в 13:00 -14:00, в это время не было свободных столиков и был стол только на вечер, на 21:00. Время пребывания в ресторане также ограничено, на столик здесь отводится 2 часа, но скорее всего ажиотаж спадет и с этим будет проще, сейчас людей действительно очень много. Мы были уже под конец вечера, и все столики были заняты.

ресторан в японском саду Краснодар отзывы

Нужен ли QR-код для входа?

Для посещения ресторана Рëтей Краснодар также нужно попасть на территорию закрытого парка, куда пускают по qr-кодам, но можно не брать их, стоя в очереди, при оплате депозита и подтверждении бронирования ресторан высылает коды на вход. Они не ограничены по времени. Можно погулять перед или после посещением ресторана. Таким образом, посетить сразу и парк и ресторан и не стоять в очереди.

ресторан Ретей Краснодар отзывы

Можно ли посетить Ретей ресторан в Краснодаре без бронирования?

В ресторане Ретей в Краснодаре депозит и на столики и на бар. Для бронирования столика оплата 2000 руб. с человека, для брони места на баре - 1000 руб. с человека. Депозит входит в стоимость чека и потом его вычитают. Депозит оплачивается по ссылке, которую высылает ресторан на мобильный через Вотсап. После оплаты мне моментально отправили код на вход. Без бронирования попасть в японский ресторан в Краснодаре в парке Галицкого сложно, но можно. Теоретически, если вы гуляете по парку, можно зайти в ресторан и вас посадят, если будет свободный столик. Но на практике, я была в будний день, все столы были заняты в обед. Посетителей пускали только по предварительному бронированию, я смогла забронировать стол только на 9 вечера в обед. Были люди, которые сразу бронировали "пятницу, субботу и воскресенье" Laughing out loud А потом из-за таких сюда на выходных не попасть)) на этом об ажиотаже все, перейду к самому ресторану. Он стоящий и очень классный!

ресторан Ретей Краснодар отзывы

Японский ресторан Ретей меню и цены:

японский сад краснодар ресторан меню
японский сад краснодар ресторан мен
ретей краснодар ресторан меню

Я сфотографировала немного меню, также его подробно можно изучить на официальном сайте.

Ресторан японский сад Краснодар официальный сайт

Рëтей ресторан Краснодар

В меню мне не понравилось, что нет навигации по QR-коду с фотографиями, ничего не понятно с учетом того, что мало кто знает японскую философию, мне было сложно определиться с выбором поэтому я заказала просто роллы. Ну как просто, очень вкусные и по полторы тысячи)) но свежайшие, шикарные я не прогадала. Мой муж оказался смелее и брал разные блюда на угад, где есть краб или знакомые слова Laughing out loud Официант немного нам подсказал, что будет сырое свежее, а что термически обработанное. Он отлично понимает терминологию и выговаривает все сложные названия. Сказал, что это несложно, если все понять в блюдах) Для нас сложно. Навигация по qr-меню и блюда с фотографиями сказали будут в ближайшее время, пока не сделали так как ресторан Ретей работает пока в тестовом режиме. Также не было некоторых позиций в меню, например, почти всех коктейлей.

ресторан в японском саду Краснодар парк Галицкого

Атмосфера мне понравилась, выдержана в японском стиле, современно, красиво, минималистично. Есть несколько залов, не понравились только столики, я не люблю есть за маленькими столиками, но на двоих здесь только такие. Было мало места и не удобно. Когда сидишь в притык к соседям по столикам, такая рассадка мне не нравится, но выбора не было и это был единственный доступный вариант. На нашем столе не было салфеток.

ресторан в японском саду Краснодар
Зона приготовления пищи открытая, это фишка многих ресторанов сейчас. Рыба там выглядела свежайшей.
ресторан в японском саду Краснодар отзывы

Интересно отделаны стены и потолок, вроде бы и отделка красивая и нет ощущения нагроможденности, стильно и шикарно.

японский ресторан в Краснодаре Ретей отзывы

Бар тоже интересно выделен:

Ресторан в Краснодаре японский сад Ретей

Нам было очень интересно попробовать саке - в наших бокалах был слабоалкогольный напиток на основе родниковой воды, похож на вино, в чистом виде не противный, но мне не понравился. Как будто разбавленный водой алкоголь.

японский ресторан в Краснодаре Ретей отзывы

А вот коктейль на основе саке "Цуру" наоборот мягкий и интересный. Его бы я еще когда-нибудь выпила, легкий, освежающий, отлично подойдет летом или для тех, кто предпочитает легкий и мягкий алкоголь без ощущения градусов.

японский ресторан в Краснодаре отзывы
Еду готовили недолго, минут 10-15, до этого момента принесли напитки и мы попробовали традиционный напиток из японии. И я успела сходить посмотреть туалет)
ресторан Ретей краснодар отзывы
ресторан Ретей Краснодар отзывы

Аккуратно сложены полотенчики, запах приятный, чисто. Туалетной бумаги я почему-то не нашла, она закончилась, мы были здесь больше часа, за это время так и не появилась.

ресторан в японском саду Краснодар отзывы

В туалете красивое освещение, выглядишь в зеркале красивее, чем в жизни)

парк Краснодар японский сад ресторан

Есть детская комната, туалеты были свободны все время, хотя людей в заведении много.

ресторан в японском саду Краснодар
После напитков подели наши блюда:
ресторан в японском саду Краснодар отзывы

О роллах я ни на секунду не пожалела, это самые вкусные и нежные роллы в моей жизни! Я хотела попробовать Филадельфию, она оказалась самой вкусной.

японский ресторан в парке Краснодар отзывы

Вторые роллы мне порекомендовал официант на основе предпочтений, которые я ему сказала, и он посоветовал "Абуре Сяке Кани" - слегка обжаренный лосось и краб. Они тоже очень вкусные, но мне понравились меньше Филадельфии, не такие нежные.

Ресторан Ретей отзывы

Роллы очень вкусные, я не знаю, делают ли их так вкусно в Японии)) Соевый соус к роллам не подают, сказали, что в японии так не делают и он уже есть в роллах в гармоничном количестве.

японский ресторан в Краснодаре отзывы

Я не могу даже выделить какое-то блюдо, потому что все они 100% вкусные. Все что было на нашем столе - попадание в цель, мне очень понравилось все. Конечно же мы с мужем пробовали друг друга блюда, он заказал кейк из краба - "Кани Кёки манго икура" - это нечто невероятное! Будто котлета из свежайшего краба. Последний раз я ела краба в Мурманске, но даже там не было так вкусно. Нежнейший краб, натуральный, вкусный, волокнистый - все это в красивой подаче и интересном вкусовом сочетании, украшен свежайшей красной икрой. Это блюдо очень рекомендую попробовать. Полезное, свежее, вкусненькое и эстетичное.

японский ресторан в Краснодаре Ретей отзывы
Краснодар Ресторан Ретей отзывы

Хлеб здесь только такой: арахисовый или рисовый (у нас арахисовый). Интересный вкус, но хлеб я не люблю и не ем. Но он есть) Обратите внимание на тарелочку *__*

Ресторан Ретей отзывы

Еще был вкуснейший Салат "Эби Тобико" с креветкой. Мы оценили его, легкий, вкусный, много креветок и зелени, шикарный соус.

Ресторан Ретей Краснодар отзывы

Ретей ресторан Краснодар цены

Цены здесь наверное выше, чем в других ресторанах города. Продукты морские, все должно быть свежим, приготовлено очень вкусно, поэтому цена вполне оправдана. Поели и выпили несколько напитков мы вдвоем на 7 230. Не объелись, но хорошо поели и не остались голодными. Я осталась очень довольна.

Ретей ресторан Краснодар цены
Плюсы:

• находится в шикарном месте
  • настоящий японский ресторан в Краснодаре
  • вкуснейшая кухня
  • красивый интерьер
  • днем красивый вид
  • открытая веранда
  • вежливый грамотный персонал
  • очень понравились все блюда

Минусы:

• сложно попасть
  • все занято

Благодарю за внимание!

La_Bohèmeрекомендует
01.05.2023
Как там красиво, вкусно и дорого Smile
Надеюсь, ажиотаж спадет и туда получится попасть без таких заморочек Smile
01.05.2023
Обязательно стоит посетить, очень вкусно! Star
01.05.2023
Нее мимо принципиально пока сервис не наладят
01.05.2023
Да, были моменты недочетов.
01.05.2023
Очень даже всё на уровне)
Ого, крутое место Smile
02.05.2023