Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 14:54

Всех приветствую!

Я люблю всякого рода творожки и йогурты. Сейчас ем их в качестве десерта после обеда или ужина либо иногда могу скушать в качестве небольшого перекуса между приемами пищи.

И захотелось мне чего-то новенького испробовать. Выбор пал на йогурт Valió Laplandia с клубникой и бисквитом.

Общая информация

▪ Срок годности: 40 суток

▪ Где купить: супермаркеты (Спар, Перекресток, Дикси, Метро, Азбука вкуса),

▪ Цена: от 70 до 95 рублей

Описание

Сказочно вкусно! Идеальное сочетания воздушного бисквита и спелой сочной клубники в невероятно сливочном йогурте Laplandia. Йогурт из сливок и молока высочайшего качества.

Состав

цельное молоко, наполнитель (сахар, клубника, вода питьевая, кусочки печенья (сахар, пшеничная мука, рисовая мука, белок куриного яйца, мука из белой фасоли, пшеничный крахмал, картофельный крахмал, подсолнечное масло, ароматизатор, загуститель (aльгинат натрия), соль), загустители (Е1442, пектины, гуаровая камедь), ароматизатор, регуляторы кислотности (лимонная кислота, Е331(iii), цитраты кальция), краситель (кармины, каротины)), сливки, сухое обезжиренное молоко, молочный белок, йогуртовая закваска.

Состав не до конца понятный и натуральный, есть несколько E-шек, но, судя по информации из интернета, они довольно безопасные, если их употреблять в небольших количествах. Присутствуют красители.

Упаковка

Йогурт продается в стаканчике, напоминающем стаканчик, как у небольшой сметаны. Стаканчик матовый по бокам, приятный на ощупь. Привлекает внимание симпатичный дизайн в скандинавском стиле.

Мелким шрифтом сбоку указана информация о составе, пищевой ценности продукта, изготовителе. Шрифт хоть и мелкий, но читается хорошо, даже глаза напрягать не приходится.Состав указан на фоне красного цвета.

Присутствует описание йогурта, в котором поясняется, а причем тут собственно Лапландия.

Крышка мне очень нравится, привлекает внимание. На крышке указаны дата производства и дата окончания срока годности.

Есть удобный уголок, за который можно открыть крышку.

Крышка хорошая, плотная, отрывается единым куском.

На крышке всегда остается много продукта.

Йогурт

Йогурт, как правило, имеет слегка подрасслоившийся вид, часто на поверхности может образовываться небольшое количество воды.

Поэтому перед употреблением я тщательно перемешиваю йогурт.

По цвету йогурт розового цвета, выглядит он ярче, чем натуральные клубничные йогурты. Это объясняется присутствием в йогурте кармина и каротина в качестве красителей.

Запах у продукта сильно выраженный, причем изначально не совсем понятно, чем именно пахнет, но похоже, что это запах бисквита (хотя его в йогурте не так много). Запах клубники практически не ощущается.

Консистенция у йогурта не очень густая и плотная, довольно подвижная и легкая, кремовая.

Вообще я ни разу не любитель неоднородный йогуртов. Просто на дух не переношу эти двухслойные йогурты с ягодами на дне или просто йогурт с кусочками фруктов в нем. Но в этом продукте кусочки клубники и бисквита мелкие, их даже не нужно пережевывать. Они придают йогурту дополнительную текстуру.

Крайне редко может попасться большой кусочек клубники.

Вот эти «комочки» - это мелкие крошки бисквита. Их в йогурте много, но по отношению к общей массе йогурта их мало.

Йогурт имеет сладкий вкус, но для некоторых он может показаться слишком сладким. В нем также присутствует легкая кислинка. Вкус клубники не слишком выражен.

Несмотря на то, что кусочки бисквита маленькие, их вкус выбивается на первый план. Кусочки бисквита плотноватые, так как впитывают в себя йогурт.

В целом, вкус у йогурта вполне сбалансированный.

Также хочу обратить внимание на пищевую ценность йогурта (на 100 грамм):

143.0 калории

3.6 г белки

7.1 г жиры

16.1 г углеводы

Йогурт жирноват, хотя это не то чтобы ощущается. В целом, содержание углеводов в йогурте и количество калорий, на мой взгляд, хорошее.

Йогурт довольно легкий по текстуре, но при этом отлично насыщает. Он идеально подходит для перекуса или даже полноценного приема пищи.

Мне больше всего нравится кушать йогурт или сразу после холодильника, или чуть-чуть дать ему согреться при комнатной температуре.

Меня этот йогурт чем-то зацепил. Смущает конечно, что клубнику перебивает и по вкусу, и по запаху тот самый бисквит, которого в общей массе йогурта не так и много.

Но все равно йогурт я уже покупаю далеко не в первый раз и в ближайшее время отказываться от него не собираюсь.

Среди достоинств я могу назвать:

• дизайн упаковки;
  • интересный вкус;
  • отлично насыщает;
  • большая порция.

Недостатков лично для меня в йогурте нет. Есть некоторые смущающие меня моменты, типа не самого натурального состава и вот того самого бисквита. Могу предположить, что кому-то йогурт покажется слишком сладким.

Вывод

Могу порекомендовать Йогурт сливочный Valio Laplandia с клубникой и бисквитом к приобретению.

Достоинства
  • Большой объём упаковки - 180 грамм
  • Густой и сытный
andariрекомендует
25.04.2024
Полюбила йогурты этой серии, но питаюсь ими ток в гостях в СПб. В моём городе в сетевых магазинах нет или редкая редкость на удачу 🤦