Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Хорошего дня!
Посудомоечная машина у меня уже несколько месяцев, но сразу при покупке машины я купила в качестве моющего средства капсулы "всё в одном". Я читала много информации, насколько необходимы кондиционер и соль для ПММ, советовалась с теми, кто уже давно пользуются такой техникой. Для нашей воды соль не обязательна, так как вода не жёсткая. А кондиционер отпал как-то сам собой, так как я решила, раз уж в капсулах он уже есть, то и нечего "плодить" кучу разных баночек и бутылочек.
Но со временем мне стало скучно использовать одни и те же капсулы, и я приобрела порошок для посудомойки. А для порошка точно необходим кондиционер. Свой выбор я остановила на ополаскивателе для посудомоечных машин Vaily Eco.
Общая информация:
Цена около 130-140 рублей.
Данный продукт можно купить практически повсеместно, как онлайн, так и оффлайн.
Объем 550 мл.
Кондиционер в пластиковой прозрачной бутылочке. Дизайн этикетки очень сдержанный, прям в духе экологичности.
Средство жидкое, бесцветное. Аромат без отдушки, по-видимому, именно натуральный. В составе есть яблочный уксус, изначально я думала, что и кондиционер будет пахнуть им же. Но в итоге я даже не могу сказать, чем конкретно пахнет, но данный аромат мне не очень понравился. Но он почти не ощущается даже при наполнении специального отсека в машинке, так что за запах можно особо не беспокоиться.
Состав:
Способ использования:
Кондиционер добавляю перед мойкой в специальный отсек в ПММ. Моя машинка предусматривает небольшую отметку "мах", так что сказать точный объем налитого средства не могу. Но для наглядности (и для себя, в том числе) сделала фото, сколько вместилось средства, но налила я его не по-максимуму, чуточку не долила до отметки.
Полная бутылка
После одного добавления средства в ПММ
На моей ПММ есть дисплей, на котором есть отметка наличия кондиционера. Раньше, так как я не пользовалась этим средством, огонёк всегда горел из-за отсутствия средства. Как только я его налила, огонёк пропал. Также он включится тогда, когда кондиционер будет заканчиваться.
На сколько моек хватит одной порции продукта сказать сложно, так как я не стала засекать количество произведённых моек. За 2 недели огонёк на отсутствие кондиционера ещё не загорелся, но ПММ я не загружаю каждый день. Иногда мою посуду через день, могу и каждый день, поэтому сосчитать было сложно, сколько раз за две недели включала технику для работы.
Результат:
Кондиционер предназначен для того, чтобы посуда качественно сохла после мойки, чтобы на ней не оставалось разводов и подтеков, чтобы посуда блестела, как новенькая.
Раньше я не пользовалась ни одним другим кондиционером других фирм, поэтому сравнить полноценно продукт с чем-либо другим не представляется возможным. Поэтому могу лишь сравнить качество чистой посуды с применением кондера и без него, а точнее с кондером, который входит в состав капсул.
Только что вымытая посуда
Только что вымытая посуда
В первую очередь, доставая чистую посуду из машинки, обращаю внимание на количество оставшихся невысушенных капель. Здесь отмечу, что вся посуда - и стеклянная, и эмалированные кастрюли - полностью сухая, но на пластике воды остаётся достаточно много.
Грязная посуда
Поэтому никаких разводов на посуде нет, также, как и белых подтеков. Их я увидела только на ложках, причину этого я понять не могу.
Всё стекло блестит, на нём нет белого налёта, все кристально чистое, сверкает, как новенькое.
На первом месте для меня - это выполнение заявленных качеств, но есть и такой момент, как удобство использования. Вроде дозатор на вид кажется удачным, но по факту в первый же раз он меня подвёл. Налить средство в резервуар сложно, так как кондиционер льётся так называемыми "плевками", то есть воздух мешает средству выйти аккуратно. Поэтому у меня получилось так, что немало средства вылилось просто мимо. Это меня расстроило. Во-первых, мне пришлось вытирать лужу на дверце насухо, чтобы лишний раз не перебарщивать с количеством. А во-вторых, вытереть эту лужу было сложно, так как кондиционер даёт не слабую пену, поэтому нужно использовать либо одноразовые полотенца и сразу их выбрасывать, либо промывать хорошо тряпочку или губку, которой все это моешь.
Вывод:
Ополаскиватель - вещь необходимая для посудомоечной машины. Особенно, если мойка посуды происходит с порошком или гелем, не предусматривающим под собой функции "всё в одном".
Средство Vaily мне понравилось, оно натуральное, отлично справляется со своими функциями и стоит недорого. Бутылочка компактная, поэтому займёт не много места при хранении.
Косяк с дозатором меня огорчил, так как кондиционер - это уже пятое средство фирмы, и все предыдущие отличались особой качественностью именно дозаторов, поэтому тут я даже не могла ожидать подвоха, но он всё же произошёл. Благо, что во всём остальном сложилось все идеально.