Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 13:23

260 руб.

Тема рассады и огорода пришла ко мне совершенно недавно, наверное возраст даёт о себе знать... Вообще я начинающий садовод и первый опыт выращивания овощей в огороде был прошлым летом, когда я посадила купленную рассаду томатов и огурцов. В этом году решила попробовать вырастить рассаду сама, и началось все с болгарского перца, потом пошли баклажаны, томаты и др.

Став изучать эту тему, и консультируясь с опытными садоводами нашла много информации об органическом удобрении Биогумус, решила попробовать, и вот сейчас хочу рассказать, возможно таким же начинающим огородникам как я, что я с ним делаю как и когда удобряю свои растения...

UNONATURA Органическое удобрение биогумус

Производителей такого удобрения множество, этот биогумус я нашла по отзывам на Озоне, там же и заказала. Цена приемлемая, за 1 литр - 260 рублей.

Органическое удобрение Биогумус жидкий UNONATURA оздоравливает почву и угнетает действие патогенных микроорганизмов. Помогает растениям лучше расщеплять и быстрее усваивать нерастворимые или труднодоступные для корневой системы минеральные вещества почвы. Повышает сопротивляемость растений к патогенным микробам, болезням и вредителям, к погодным катаклизмам и прочим негативным факторам. Помогает семенам быстрее прорасти, а рассаде и саженцам деревьев лучше укореняться. Ускоряет созревание плодов, повышает их количество, вкусовые и полезные качества (за счет увеличения содержания растительных белков, жиров и витаминов).
Состав: гуминовые вещества, макро- и микроэлементы, аминокислоты, бактерии, усваивающие азот воздуха.

UNONATURA Органическое удобрение биогумус

Использовала это удобрение впервые после пикирования рассады перца в отдельные ёмкости для адаптации растения через несколько дней после пересадки. Приготовила раствор по инструкции 1:100, для удобства я взяла шприц на 2 мл, и развела его в 200 мл тёплой фильтрованной воды.

Получился раствор чуть жёлтого цвета. Так как удобрять рассаду мне нужно было под корень, я воспользовалась медицинской грушей, этот метод я увидела у садоводческого блогера на канале ютуб, и действительно, это оказалось очень удобным.

Прикорневая подкормка рассады перца

Также готовлю баклажаны для пикировки, и вот их уже, также по рекомендациям уже заядлых огородников, подкормку удобрением биогумус я совершила непосредственно до пересадки. Через 4 дня после, рассада заметно окрепчала и вытянулась, также увеличился объём листьев.

Рассада баклажан через 15 дней после посадки

Следующую подкормку я буду производить уже непосредственно перед высадкой в открытый грунт в мае, а там уже удобрять по мере надобности.

Удобрение Биогумус органическое и безопасное для человека. Также оно не накапливается в плодах растений. Попробовав его я заметила улучшение в росте, особенно у тех росточков, которые были чахленькие и вяленькие. Самое удобное, что удобрение универсальное и подходит для любых растений, в том числе для домашних цветов, а с учётом его разбавления 1:100, 1 литра хватит на приличное время.

Спасибо за внимание, буду рада вашим комментариям и советам по уходу и выращиванию, а также отвечу на ваши вопросы (по мере возможности, так как сама пока в этом деле новичок).

Достоинства
  • Адаптирует растения после пересадки
  • Питает почву
  • Состав
  • Стимулирует рост корневой системы
Юлия Бурова.рекомендует