Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Март, 2024 - 00:46

Привет всем! Не так давно, находясь в одном из гипермаркетов "Ашан" в Ростове-на-Дону, мне бросилась в глаза очень красивая банка пива, которая была оформлена в китайском или восточном стиле и выигрышно выделялась своим дизайном среди банок с пенным напитком от привычных брендов. Я даже ее, когда опустошил, по началу выкидывать не хотел. Если я правильно понял, на самом видном месте банки изображен китайский моряк, стоящий на палубе парусника, попавшего в сильный шторм.

Китайское пиво Chuanlang in can
В руках у него что-то типа сабли. И он либо сражается с кем-то на палубе, то ли пытается вести поединок с разбушевавшимся морем. Если кто с Китая и знаком с китайской мифологией... Скажите, правильно ли я понял смысл этой картинки на банке китайского пива? Объем данной банки пива составляет один литр.
Китайское пиво Chuanlang in can
Крепость напитка чуть более четырех процентов. Состав , если верить производителю, исключительно натуральный. Что меня приятно удивило, так это то, что в основе данного жидкого хлеба лежит вода из горных родников! А далее все более менее стандартно...
Китайское пиво Chuanlang in can
Хмель, куда же без него! Солод пшеничный и ячменный. Конечно дрожи и так далее... И никакой химии.
Китайское пиво Chuanlang in can

Банка открывается не привычно. И не так удобно, как на не китайских банках. Само пиво мне показалось очень легким с приятным вкусом. Это именно напиток для утоления жажды. И подкрепления организма всякой питательной всячиной. Не даром же в древнем Египте пиво называли "жидким хлебом".

Про расслабляющий эффект ничего точно сказать не могу. Так как взял всего одну банку китайского пива из-за его высокой стоимости в триста рублей. И это с большой скидкой. А без скидки стоимость такого пива вплотную подбирается к пятиста рублям. И поэтому для продолжения банкета было куплено четыре банки "Балтика 3" . Но китайское пиво это однозначно новые вкусовые, приятные ощущения. Оно мне понравилось.

Китайское пиво Chuanlang in can

У меня есть план. Найти это пиво по хорошей цене. Взять литра три. К нему килограмма два мелких креветок. И повести так сказать большой тест сего "жидкого хлеба".

А пока однозначно рекомендую это пиво к покупке! Хотя бы ради новых ощущений. И я думаю многим оно сто процентов понравится. Для меня у этого пива лишь один недостаток. А именно высокая стоимость!

Достоинства
  • Вкус
  • Красивое оформление
  • Лёгкое
  • Объем - 1 литр!
Недостатки
grumaruрекомендует
07.03.2024
Такое даже не вмотрела совсем
03.04.2024
Не встречала такого, надо присмотреться
08.04.2024
Банка красивая очень!