Опубликовано 22 Июль, 2019 - 01:42

40 руб по акции

Привет всем заглянувшим!

К своему стыду, к почти 30 годам я ни разу не пробовала каштаны. Да, слышала, да, читала отзывы и хотела попробовать, но как-то все забывала что ли. И вот на распродаже в "Магните" я увидела их - запечённые каштаны.

В "Магните" их было 2 вида: в скорлупе и без скорлупы. Я уже попробовала оба варианта. Особой разницы во вкусе нет. Сегодня расскажу о тех, что в скорлупе.

?Вот так выглядит упаковка с каштанами.

По-моему, оформление интересное. А вы знали, что запеченные каштаны очень любят французы?

?Масса - 80 г. Не так уж и много.

?По акции каштаны стоили 40 руб.

?Страна-производитель Китай.

?Срок годности в порядке.

Продукт полностью готов к употреблению

Упаковка открывается легко, с помощью специальных насечек.

А внутри такие вот каштанчики.

На фото содержимое всей упаковки. 10 штук. Негусто.

По внешнему виду я себе их такими и представляла. Коричневые, округлые, неровной формы. Похожи на большие орехи или кофейные зерна-переростки. Собственно, каштаны - это орехи.

Запах у плодов слабо выраженный, сладковатый, из знакомого мне похож на запах сушёных фиников, но слабее.

Этот вариант каштанов в скорлупе, и вот чистить их не очень удобно. При чистке каштаны крошатся и часть их уже непригодна к употреблению. А ведь и так их мало.

Но это все не так уж и важно. Главное - вкус. Я не предполагала, какими же должны быть каштаны на вкус. Оказывается, они очень похожи на фасоль, только слаще. Мягкие, рыхловатые. Я люблю фасоль, поэтому мне и понравились каштаны.

?Состав

Плоды каштана

В состав продукта входят только каштаны, поэтому это чистый вкус, без примесей и добавок. И я от него в восторге. Что называется, "мой" вкус. Но я не уверена, что каштаны всем придутся по вкусу. Но если вы любите фасоль, то этот продукт - ваш вариант.

После того, как я впервые попробовала каштаны, мне стало интересно, чем они полезны. И, как оказалось, в них содержится много витаминов и минералов.

Плоды каштана – это орехи. Они содержат много крахмала, в них также есть клетчатка, минеральные вещества, сахара и витамины А, С и комплекс витаминов В. В отличие от других орехов каштан не богат жирами, зато углеводов в нем больше 60%, в зависимости от сорта и места произрастания. Также в нем много белка, то есть это очень питательный продукт. Из минеральных веществ в орехах каштана есть такие, как железо, калий, натрий, фосфор, кальций, медь и магний, и некоторые другие.

О пользе каштанов и на упаковке есть некоторая информация.

Калорийность на 100 г - 210 ккал.

Полная информация о КБЖУ и витаминно-минеральном составе детально приведена на упаковке.

Калорийность средняя, но в каштанах содержится много углеводов и крахмала, так что особо увлекаться ими не стоит. Но и опасаться не нужно, продукт полезный!

В этом варианте каштанов мне не понравилось только то, что они плохо чистятся. Поэтому я отдала предпочтение уже очищенным каштанам. О них тоже будет написан отзыв.

?Итог

Каштаны стали для меня гастрономическим открытием. Я люблю пробовать все новое, но вкусы быстро приедаются и надоело однообразие. А тут что-то интересное!

Рекомендую попробовать!

Спасибо за внимание к отзыву.

Лана Сноу ❄

Достоинства
  • Необычный вкус
  • Отсутсвие консервантов
  • Экзотический продукт
Недостатки
  • Крошатся при очистке
Лана Сноурекомендует
22.07.2019
Захотелось попробовать) люблю фасоль)
22.07.2019
Впервые их попробовала в продуктовом автомате за смешные 50р. Обычно эта закуска стоит по цене деликатеса))
Однажды видела их в продаже на развес в Магните, цена вроде за 200+ за кг. было...
Напоминает что-то среднее между печёной картошкой и фасолью)))
22.07.2019
О, 200 за кг это прямо дёшево, я даже не думала, что они на развес продаются)
22.07.2019
Что-то именно каштаны, мне не понравились. Люблю чипсы кокосовые этой марки. А ещё хотелось бы попробовать лотос.
Обязательно попробую такие!
22.07.2019
Ни разу не пробовала. Пошла гуглить))
Никогда не пробовала каштаны
22.07.2019
Покупала сырые, жарила сама. Знакомые сырые каштаны даже выращивали
22.07.2019
Здорово, я теперь тоже хочу попробовать пожарить.
Стало интересно попробовать. Smile
22.07.2019
я тоже ни разу еще не пробовала каштаны! Было бы очень интересно узнать, каковы они на вкус) А Вы поджарить их не пробовали? Я вроде видела где-то такой рецепт - должно быть вкусно Wink
22.07.2019
Пока не пробовала пожарить, но теперь хочу попробовать их в разном виде)
22.07.2019
Я сначала думала, что речь пойдет о каких-нибудь конфетках Smile
22.07.2019
А я ни разу не пробовала каштаны, так интересно стало Smile
22.07.2019
В Магните, говоришь, есть? Надо бы взять, а то тоже еще не пробовала)
Да, на полке с орехами)
Я люблю каштаны Smile
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ И КОММЕНТАРИИ!!! Love
22.07.2019
Вот никогда не пробовала каштаны (
22.07.2019
Никогда подобное не видела, но вряд ли решилась бы попробовать.
Никогда не пробовала ничего подобного Smile
22.07.2019
Никогда не пробовала каштаны, интересно как они по вкусу)
22.07.2019
Теперь я очень хочу их попробовать Love
Удивили
22.07.2019
Еще не разу не пробовала, не видела в продаже, интересный продукт.
22.07.2019
Интересно, а есть ещё люди кроме меня на земле, которые ни разу не пробовали каштаны? Надо это исправлять ?
22.07.2019
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ И КОММЕНТАРИИ!!
22.07.2019
Пробовала такие, не особо впечатлили
22.07.2019
Никогда не пробовала каштаны, но теперь при случае обязательно приобрету Love
22.07.2019
Там, вроде, не каждый сорт каштанов подходит... А то у нас их тут много))) можно коптить))
А если серьезно - ещё такое не пробовала
23.07.2019
А я покупала каштаны этой марки, только без скорлупы. Тоже брала по акции в местном супермаркете, но это было несколько лет назад.
Я так хотела их попробовать, но вкус и консистенция разочаровали. Согласна, что на фасоль похоже.
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ И КОММЕНТАРИИ!!! Love
23.07.2019
Равнодушна к каштанам (брала жаренные в ларьке в парке), нофото у вас безумно аппетитные
Спасибо Laughing out loud
23.07.2019
Я бы попробовала Smile Выглядят каштаны очень аппетитно.
25.07.2019
Ого! Буду искать в наших магазинах, очень хочу попробовать каштаны! Laughing out loud
Ого какая вкуснятина ??
08.08.2019
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Вы также можете попробовать другие наши продукты, заказав их на нашем сайте [ссылка].