Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 19:31

Приветствую всех заглянувших!

У нас есть небольшой огородик, в котором сажаем исключительно сезонную зелень, салат, и редис, больше ничего не умещается)

Редис мы любим, поэтому сажаю его много и сразу несколько сортов, что бы было интереснее.

Полное название Редис Королева Марго Аэлита

Стоимость 31 рубль

Вес 3 грамма

Место покупки местный магазин садоводческий

🍅🍆🍅

Семена продаются в стандартном бумажном пакете с названием и изображением сорта.

Редис Королева Марго Аэлита

На обратной стороне присутствует информация по посадке, срокам реализации.

Редис Королева Марго Аэлита

Семян достаточное количество, размер разный, есть крупные экземпляры и совсем крошечные, мусора не заметила.

Редис Королева Марго Аэлита

Посадку производила 14.05, землю ничем не удобряла, да и не подготавливала особо, лишь перекопала с зимы.

Гряда под редис у меня небольшая, я предпочитаю сажать небольшими порциями, но периодически досаживая, что бы всегда был свежий редис.

Делаю лунки, мне удобнее это делать старым черенком от лопаты, получается более ровно, сею редис, стараясь особо не часто.

Редис Королева Марго Аэлита

Сразу после посадки я не поливала, ждала до вечера, пока спадет самый жар и полила сразу все гряды.

Вхожесть радует, практически все семяна взошли,есть небольшая проплешина, но я грешу на котов, которые любят "присесть" на гряду, гоняю конечно, если вижу, но толку то....

Редис Королева Марго Аэлита

11.06 Редис хорошо подрос, но ещё не созрел, на этом этапе я немного проредила гряды, что бы корнеплодам было где развиваться.

Редис Королева Марго Аэлита

Уход заключается в поливе и прополке. Редис не любит жару, что бы он не ушел в цвет я старалась поливать минимум раз в три дня, а то и через день, особенно когда стояла жара.

Прополку и рыхление я делала просто по мере роста сорняков. У нас плохая земля, но траве это не помеха, как только редис подрос, полола где то раз в пять дней.

Сорт заявлен как раннеспелый и дружно созревающий, это не совсем так, корнеплоды созревают не дружно, когда я дергала первый урожай, некоторые всходы были совсем маленькие.

15.06

Редис Королева Марго Аэлита

Как только редис созревает, первым делом мы готовим окрошку! Обожаем этот летний суп-салат, кому как больше нравится, была бы моя воля, все лето бы питалась окрошкой)

Вышла в огород на проверку, смотрю, редис поспел, укропчик тоже, быть окрошке, правда урожай был небольшой.

Редис Королева Марго Аэлита

Плоды все разные по размеру, некоторые по ошибке выдернула совсем маленькие.

Редис Королева Марго Аэлита

Если не считать диамета, то корнеплоды все в принципе одинаковой формы и цвета.

Редис Королева Марго Аэлита

Внутри мякоть белая и сочная, но папались пара штучек с красной сердцевиной, на вкус это не повлияло.

Редис Королева Марго Аэлита

Так же несколько штучек было пористым внутри, уже не такие сочные, но вкусные.

Редис Королева Марго Аэлита

Периодически попадаются червивые экземпляры, я ничего не вырезаю, сразу выкидываю. Вот этого товарища сожрали изнутри, жалко, ведь он был самым крупным.

Редис Королева Марго Аэлита

На мелких так же видны следы червивости и жесткой шкурки, и мякоть уже жестковата, но таких единицы.

Редис Королева Марго Аэлита

На вкус мне редис понравился, с небольшой остринкой, ярко выраженным вкусом. Мякоть мягкая и сочная, за редким исключением.

Редис Королева Марго Аэлита

В окрошке редис хорошо ощущался, хоть его было и немного, я обычно кладу больше. С покупной конечно не сравнится.

Редис Королева Марго Аэлита

Незнаю как на счет хранения в холодильнике, у меня дольше суток редис не задерживается. Быстро сьедаем, да и не люблю Я его хранить, лучше уж с грядочки сразу свеженький.

Для меня с грядки вкуснее что ли, всегда проходя мимо грядки, стащу парочку редисинок) Пока лето нужно запасаться витаминами со своего огорода)

🍅🍆🍅

Редис Королева Марго Аэлита мне понравился, на вкус вкусно и сочно, острота в меру, не вызывает изжогу, как некоторые сорта.

Всхожесть хорошая, семена качественые!

nazarowa_maрекомендует
Классная, надо было тоже сажать)
22.06.2022
Вкуснятина)