Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 04:29

несколько раз

Ранней весной, как только почва немного прогреется в теплице сею семена ранние сорта редиса. Обычно это третья декада апреля, хот зависит от погодных условий.

Посеянный редис ранней весной всегда вырастает сочный, не успевает уйти в стрелку. С нетерпением ждём первого урожая, чтобы ранней зеленью выращенной на собственной даче пополнить организм витаминами.

Свежие овощи

Ну и какое может быть открытие дачного сезона без хрустящей редиски, порезанной на дольки и поданной к ароматному собственноручно приготовленному шашлыку. Без неё и открытие сезона не состоится.

Овощи к шашлыку

Общая информация.

Производитель: Сибирский сад, Россия.

Место покупки: магазин марки Сибирский сад.

Стоимость на данный момент 15 рублей, такая же была и ранее.

Фасовка: было 4 грамма, а сейчас всего 2.

Продаются на подложке, к ней перекреплен бумажный пакетик с семенами. Мне такие упаковки не очень нравятся, предпочитаю просто пакет - кармашек, а в нём семена. Изображение впечатляет, крупный редис, соответствует моим требованиям при выборе сорта. Я при покупке отдаю предпочтение именно крупным плодам.

Семена редиса

Характеристики сорта, рекомендации по выращиванию.

На обороте описание, заявлен вес до 25 граммов. По описанию производителя сеять можно всё лето начиная с апреля, значит не должен уходить в стрелку от высоких температур летом.

Редис описание сорта
Агротехника.

Почва в теплице подготовлена осени, остаётся сделать бороздки, пролить горячей водой для обеззараживания и разложить семена.

Обычно сею часто, не уповая на хорошую всхожесть, затем прореживаю, оставляя расстояние между всходами примерно два сантиметра.

Всходы появляются быстро, обычно через три-четыре дня радуют стройными рядками.

Посев редиса

Быстро нарастает зелёная масса листьев, формируются корнеплоды.

Редис в теплице ранней весной

Ещё и рассада не высажена в теплице, а можно уже через неделю приступать к сбору урожая.

Ранний редис

Радость от предвкушения полакомиться сочным редисом была преждевременной. Даже по виду качественные корнеплоды выглядели внутри нездоровыми, светло-коричневые пятна не вызывали аппетите, хотя они не мягкие и это не гниль.

Редис Кинг Конг отзывы
Устойчивость к заболеваниям.

Пришлось срочно избавляться от урожая. Пока возилась с выдёргиванием, перебиранием и обрезкой, только маникюр испортила, а результат практически нулевой.

Болезни редиса
Впервые сталкиваюсь с таким заболеванием на редиске, такое употреблять невозможно. Большая часть корнеплодов ушла на выброс.

Могу предположить, что это болезнь крестоцветных кила. А вы как думаете чем это вызвано?

кила крестоцветных

Рассмотрев внимательно фото семян пришла к выводу, что большая часть семян имеет не характерный цвет и порченный вид. В спешке при посеве я не обратила на это внимание.

Редис Кинг Конг

Форма, цвет, вкус.

Вот это урожай! Всё что удалось собрать в итоге выращивания. По внешнему виду почти соответствует описанию, розово-красные, у кончика просматривается белое пятнышко.

Вкус посредственный, преобладает острота, мало сочный. До завлеченного веса не доросли, самые крупные около 15 граммов.

Не урожайный сорт

Выводы.

Конечно же сорт меня глубоко огорчил, получить такое разочарование за ранние хлопоты и месячное ожидание урожая, когда на их месте могла вырастить ранний, сочный и вкусный другой проверенный сорт.

А вот не нужно уповать на новинки как я, а если уж сеять, то не более десяти штук для пробы.

Рекомендовать не могу, хот возможно попалась такая партия.

Благодарю за внимание, отличных вам урожаев!

Любимые мои и необычные растения:

Перец Халапеньо

Томат Гном Бой с тенью

Лилия азиатская Фата Моргана

Перец Карпатия

Томат Юбилейный Тарасенко

Супер урожай Жигало.

Перец Желтый колокол

Экзотический сорт Мечта Алисы

Недостатки
  • Не качественные семена
  • Посредственный вкус
Cherri65не рекомендует
26.04.2023
Неприятно получить такой урожай...Полезный отзыв!
Было интересно узнать
26.04.2023
С таким редисом понимаешь, почему сельское хозяйство - часто убыточная отрасль народного хозяйства
Да уж Puzzled
Плохие семена.
26.04.2023
Вообще не знала, что у редиса бывает такая болезнь
Не удачно, а жаль
26.04.2023
Ужас. Время только потратили. Не сталкивалась с таким. Не могло так быть от холода - мягкая середина? Хотя вряд ли, я редис и под зиму выращивала, из-под снега урожай доставала. был нормальный.
26.04.2023
Середина не мягкая, просто серая и коричневая. От холода нет, я несколько сортов садила, другие нормальные.
Я тоже впервые вижу гниль на редиске. Печально, как хорошо ведь выросли вроде.
26.04.2023
Жесть какая. Сажала такой, но у меня был хороший урожай с этим сортом.
да( обидно(
Жаль, что так вышло.
Печальный опыт (
27.04.2023
Впервые вижу, чтобы такой редис получился
28.04.2023
Спасибо за предупреждение
Спасибо за полезный отзыв.
01.05.2023
Вот разочарование-то...