Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 20:15

Добрый вечер!

Сегодня расскажу о Семенах редиса "Ризенбуттер", Аэлита.

Сорт редиса - средний.

Пакетик - 3 гр.

Я, как наверное и каждый огородник или дачник мечтаю, каждую весну посеять, как можно редис пораньше, что бы иметь урожай, то же как можно раньше. Я, сеяла этот сорт редиса в теплице, но еще и дополнительно накрывала грядки агроволокном. Теплица у меня высокая, поэтому ночью редису прохладно, а с агроволокном намного теплее и он быстрее растет и развивается.

Я, в независимости от сорта редиса сею его весь одновременно, т.е. в конце февраля, начале марта.

Правда отдельными, небольшими грядками.

Этот сорт редиса на моих грядках себя тоже хорошо зарекомендовал. Всхожесть хорошая, приблизительно 90%.

Этот сорт хорошо реагировал на подкормки со свежего, разведенного навоза, разведенной древесной золы. Главное для редиса достаточное количество влаги. Редис должен расти в постоянной влаге. Так он растет быстрее и значительно сочнее.

Первые всходы редиса появились у меня приблизительно через неделю. Начала, собирать созревшие плоды редиса приблизительно через 25 - 30 дней.

Редис, круглый, полностью красного цвета. Плоды массой 25- 35 гр. Мякоть белая, сочная, вкусная без горечи.

Сорт устойчивый к растрескивания и стрелкованию.

Достоинства
  • Без горечи
  • Вкусовые качества
  • Сочный
Юлия Александро...рекомендует
26.06.2022
К сожалению для меня худший из худших сортов 😭