Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 10:12

10 руб.

Всем доброго дня!

Серию огородных отзывов сезона 2020 открываю традиционно - редиской))

В прошлом году на моих грядках всходила "Заря" (также ТМ Семетра), в этом году первая на посев была "Кармен".

Цена и место покупки:

10,- руб. в несетевом садовом центре (на июль 2019г.)

Семена:

Белый пакетик ТМ Семетра с семян внутри и руководством к действию снаружи))

Описание сорта:

Сорт отличает высокая товарность и выравненность корнеплодов. Период от полных всходов до технической зрелости - 20-24дня. Красивые ярко-красные, округлые корнеплоды массой 20-25г. Мякоть белая, сочная, слабо-острая, отличного вкуса.

К лету мои семена были уже полгода как просрочены (срок годности истек 12/2019), но по моему опыту это совсем нестрашно. На вид они все очень хороши:

Посев:

4 мая посеяла их на грядку и немного в теплицу. Взошли дружно и там, и там. Земля: суглинок с куриным навозцем. Но тепличные я собирала уже 22 мая , а грунтовые забуксовали в росте из-за прохладной и дождливой погоды. Только к 10 июня появилось, что выдернуть и в ОГ.

Тепличные 'монстры' всех форм и размеров
Аккуратные огородные 'карменситы')

На сравнительном фото рядом хорошо видно, что онородностью размера и формы могут похвастать только молодые огородные редиски:

Теплица (слева) vs. огород (справа)

Все, правда, молодцы и росли в корень, а не в стрелку).

Урожай:

Разнообразие форм ещё очевидней при чистке корнеплодов)

По весу самый большой и самый маленький редис вышли на 39 и 6г соответственно)

Мякоть у всех белая ровная, шкурка яркая и тонкая.

Вкус у молодых редисок действительно нежный, слабо-острый, они очень сочные. Крупные корнеплоды с ярким редисочным вкусом, с остротой, способной и слезу вышибить))

Употребляла в свежем виде, в салатах и бутербродах.

капустный салат с редиской

Итог:

Семена редиса "Кармен" ТМ Семетра от ССК Поиск показали себя 100% всхожими и высокоурожайными с отличным вкусом корнеплодов, как в ОГ так и в теплице.

Высокотоварности форм я не заметила, но она и не была для меня важна).

P.S.: Разницы между "Кармен" и прошлогодним сортом "Заря" я не заметила)

Alyona R.рекомендует
11.06.2020
прикольные) с "вышибаемой слезой" и я бы посадил
12.06.2020
Мне кажется, крупные редиски все довольно терпкими становятся.
11.06.2020
Отличные редисочки! Даже захотелось. Я в этом году без редиса, на дачу редко ездим.
12.06.2020
Надесь, бабульки/магазины будут выручать и радовать свеженьким)
12.06.2020
я люблю молоденький нежный и не острый редис)
как здорово читать отзыв, когда весь процес на фото от семечки...до готового блюда - как всегда интересно заходить, особенно когда нет своего огорода Big smile
12.06.2020
Спасибо, это с возрастом видимо все больше тянет к земле - поогородничать, поковыряться))
13.06.2020
Спасибо за подробный отзыв 🌸🌸🌸👍