Опубликовано 14 Август, 2018 - 22:44

57 руб.
  • Зефир-путешественник

Говоря о том, что нужно привести из Беларуси, местные гиды неоднократно с упорством твердили о "знаменитом бобруйском зефире". Возможно, кто-то действительно является фанатом данной сладости, но в моем городе о "знаменитости" и не слыхивали. Честно говоря, я зефир не люблю в принципе, но вот мои домашние принадлежат к числу его ярых поклонников. Сказано - сделано, и "Первый бобруйский" едет в Россию в моем чемодане.

• Изучим заграничную диковинку

Первое достоинство продукта бросилось в глаза сразу при покупке. Цена зефира - 1.89 белорусских рублей (курс меняется, но я мысленно умножаю все цены на 30 и получаю 56.7 родных рублей). Это действительно очень дешево, у нас аналогичные товары стоят от 80 рублей. И стоит помнить, что я покупала туристический бренд, стоимость которого логично завышать.

Состав вполне себе неплох, там даже есть натуральные компоненты в виде яблок и клюквы. Пищевую ценность привычно обходим вниманием, срок годности - 5 месяцев, что довольно немного и тоже намекает на натуральность.

Упаковка не представляет собой ничего особенного: пластиковый лоток с 6 зефирками в полиэтиленовом пакете. Дизайн совершенно непримечательный, если не искать, но в глаза не бросится, однако картинка очень прикольная.

• Раскусим шпиона

Открываем...Запаха клюквы нет, присутствует довольно сильный аромат сахарной пудры. Консистенция зефира скорее мягкая, чем упругая, руками разделяется не очень хорошо, а вот срез ножом ровный. Конечно, это все мелочи, главное-то вкус.

Зефир имеет нотку клюквы, однако нет и намека на клюквенную горечь. Кроме того, он кисленький, этот оттенок напоминает не лимонную кислоту, а кислое яблоко, но преобладает все равно сладость. В общем, зефир понравился не-любителю мне, а любители сказали, что он просто прекрасен.

Итак, если увидите Первый бобруйский зефир - покупайте. Он недорогой и вкусный, имеет натуральный состав и, что тоже приятно, является брендом братского народа. Не за это ли мы все любим продукты из Беларуси?

Другой зефир, который можно купить всегда

Белевский, разрекламированный, неинтересный

Белевский и не оправдавший ожиданий

Не зефир, а вкусная пастила

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральные компоненты
  • Недорогой
  • Неприторный
Недостатки
  • Сложно найти
Mofnрекомендует
14.08.2018
один раз пробовала, понравился)