Опубликовано 13 Апрель, 2011 - 12:36

Мы очень дружны с нашими соседями и часто ходим друг к другу в гости! Пёс, про которого я хочу вам сейчас рассказать, живёт в их большой и дружной семье уже почти восемь лет! Когда мы только переехали в свой новый дом, любили сидеть вечерами на ступеньках дома и смотреть на звёздное небо! Частенько было так, что ночную тишину пронизывал громкий, протяжный вой, меня это очень сильно настораживало - собака воет к ... (ну в общем, вы сами знаете, к чему)! Но не может же быть так, чтобы каждый день в одном и том же месте происходило какое-то несчастье! Когда мы подружились и получше узнали друг друга, то поняли, от кого у нас вечерами частенько мурашки по коже бегали!!

Пёс по кличке Тарзан - помесь немецкой овчарки с волком! Папа-волк передал ему не только желание выть на луну, но и пытливый ум, сдержанность и хитрость! Тарзан никогда не лает по пустякам, но охранник он великолепный - год назад поймал ночного вора и держал, пока на крик не прибежали хозяева! Самое интересное, что ко всем членами семьи и ко всем домашним животным, живущим в доме, Тарзан относится с огромной добротой и заботой!! А в доме и на участке у них кого только нет - пять кошек (разных пород), куры с петухами, гуси, голуби, попугаи и конечно, верная подруга Тарзана - немецкая овчарка Герда (скандалистка ещё та:)! Тарзан ни раз спасал цыплят и гусят от нападения ворон, даже Герду приструнял, когда она на них огрызалась!! Своей беспредельной добротой он напоминает мне нашего Лабрика, великолепными охранными качествами - ВЕО! Только вот Лабрик, хоть и добрый, но очень суетливый - вечно крутиться под ногами, встречает так, что потом долго будешь перемывать все вещи, а Тарзан всегда держится с большим достоинством!! Хотелось бы ещё добавить, что все животные в этой семье ходят там, где захотят, даже один из петухов полгода прибегал на кухню, когда его обижали в курятнике:) (ни кошки, ни собаки его не трогали)! Собак никогда не сажали на цепь, у них даже будки нет - живут в доме! При этом, везде всегда чистота и порядок, единственная проблема - это шерсть от всего этого собачье-кошачьего царства!!

Внешне Тарзан похож на огромную лису! Он - рыжий и глаза такие хитрючие! Если бы мне не сказали, что это помесь волка с овчаркой, то ни за что не догадалась бы!! Я думала, что волки серые, и щеночки от них должны получаться такие-же, но оказывается, от такого дуэта рождаются щенки именно рыжего окраса! Но самая главная загадка для меня - в кого он такой добрый?!! Может, волки бывают злые только в сказках и когда они очень голодны (кстати, я когда голодная, тоже могу укусить:), про мужа вообще лучше промолчу..Smile?! Тарзан мне показался даже уравновешенней овчарки, так что сами делайте выводы, а я всем советую не бояться заводить у себя в загородных домах помесь волка с овчаркой!

Появятся новые фотки, обязательно добавлю!
1. Тарзан насторожился, когда увидел, что я его фотографирую, на заднем плане его подруга Герда;
2. Мой сынок играет с Тарзаном - бедный Тарзан вытерпел все его издевательства с хвостом и ушами:)!
3. Рядом пригрелась одна из кошечек.
Достоинства
  • Добрый
  • Послушный
  • Прекрасный охранник
  • Умный
  • Уравновешенный
Недостатки
  • Иногда воет по ночам
  • Много шерсти во время линьки
ISAN3188рекомендует
Классный пёс!
13.04.2011
PePe-Nelopa, даже не представляете на сколько!! Big smile За столько лет никаких неудобств им не доставил, только радость!! С Гердой и то проблем больше - вечно скандалит! Big smile
13.04.2011
проблема волкособов в том, что никогда, смешивая собаку с волком, не угадаешь, что именно щенки возьмут от папы, а что - от мамы.
у знакомых в деревне была ситуация, когда девочка принесла от волка выводок щенят - один из них был именно такой, как ваш Тарзан, а остальные - натурально дикие чудовища. с юных лет были готовы разорвать всё, что напоминает еду. вот такая кардинальная разница между не только волкособами вообще, но и даже между особями из одного помета!
собственно, при выведении волкособов как служебной породы именно в этом была главная загвоздка селекционеров: получить распределение наследуемых качеств, позволяющее животному взаимодействовать с человеком. а не обратный вариант.

поэтому плодить волкособов в деревенских условиях я не советую никому. гарантий того, что получится вариант а-ля Тарзан из этой истории - никаких.
а вот "обратные варианты" очень опасны. они наследуют отсутствие страха к человеку и продуктам цивилизации (огонь и т.п.), при этом совершенно безбашенно злы.
в общем, в этом деле лучше не надеяться на удачу.
13.04.2011
Ася, спасибо за комментарий! Smile Может, вы и правы.., но мы решив в будущем тоже взять себе такого щеночка, расспрашиваем при каждом удобном случае об особенностях волкособов у их владельцев, тренеров собак, читаем статьи в интернете и т.д. В общем, пришли к выводу, что больше всего генов щенки наследуют именно от суки (по крайней мере, про это нам говорили разные люди)! Сами волки и волчата от волчицы могут быть очень агрессивны, а щенки от овчарки-суки, в основном такие, как Тарзан! Кстати, Герду хотят тоже скрестить с волком, но хозяин пока боится её к нему подпускать.. Если будут щеночки, одного подарят нам, посмотрим, что из этого получится! Wink
Будем ждать ваших рассказов! Smile
13.04.2011
Думаю, наш ВЕО будет хорошим наставником для щеночка, главное, чтобы лабрик его не испортил (опять на днях пакет с мусором по всему участку раскидал).. Big smile
13.04.2011
Ваш лабрик известный пакостник! Big smile
13.04.2011
Да уж! Big smile Просто гости нагрянули внезапно и я попросила мужа вынести из дома на улицу пакет с мусором. Думала, что пронесёт.. И "пронесло" - по всему участку "пронесло" памперсы, огрызки и т.д. Big smile Этакий "взрыв на макаронной фабрике" с утра пораньше! Хотела фотку добавить специально для недовольных моим отзывом про лабрика, но решила, что ЭТО ЗРЕЛИЩЕ не для слабонервных (а людей всё-равно не переубедишь..)!! Big smile
Smile Big smile
13.04.2011
Какая чудесная собака... то есть волк...Не важно! Главное - чудесный. Я сразу влюбилась Love Спасибо за информацию. Я ведь даже и не знала, что разводят такую породу!Big smile
13.04.2011
Захожу в интернет, а тут такая "нечаянная радость" - Allirika вернулась!!!Love Рада вам всем сердцем!! Буду ждать ваших новых отзывов!!

П.С. Спасибо!
14.04.2011
а мне понравилось фото с Вашим сынишкой:)
Он его так за лапку осторожно трогает Innocent
14.04.2011
OlegArgon, спасибо!! Smile Нет ничего приятнее для матери, чем добрые слова в адрес её ребёнка!!! Smile

П.С. Кстати, рядом не я - соседка (это я так, для любопытных - сама люблю рассматривать чужие фоточки очень подробно Big smile )!
14.04.2011
Какой он большой и милый! Я сначала, когда читала, подумала, что он добрый именно потому, что он смешанной породы, мне казалось, что собаки-помеси разных пород всегда добрые, но когда дочитала, поняла, в чем дело, вы все объяснили, теперь я поняла, что добрые - это те, у кого мать - собака, а отец - волк. А котик похож на какого-то гномика, у него носик почти человеческий.
14.04.2011
Rinadinka, вы меня повеселили! Big smile Про лучшее сочетание всё понятно, а вот худшее, что может случиться: мать - сука, а папка - кобель... Big smile

Я в Тарзане души не чаю, мне не так его внешность нравится (предпочитаю ВЕО), а характер и ум! Так жалко, что его кастрировали... Sad
14.04.2011
Как кастрировали??? А как же подруга Герда? Так может, он добрым стал именно из-за этой операции?
14.04.2011
Как раз из-за Герды его и кастрировали (стерилизация для сучек - очень серьёзная операция), а течка бывает ни один раз в год...
15.04.2011
Бывает же Smile Очень интересно написали.
Ann_ua , спасибо! Я очень привязана к этому псу, хотя он и не наш! Smile
15.04.2011
Кстати, чужих собак мы любим всегда, если в принципе любим собак. А ваш малыш уже большой (на фотографии с волковчариком)!
15.04.2011
Сынуле год и восемь месяцев.. Кстати, только сегодня посмотрела на него и прочувствовала всем сердцем выражение: "Ребёнок для матери всю жизнь будет ребёнком!" Вроде бы он уже и подрос, а мне всё кажется, что он такой маленький и беззащитный.. Smile
15.04.2011
Вообще-то, конечно, еще маленький! Большой он только по сравнению с новорожденными и грудными детьми Smile
17.04.2011
Здоровский отзыв получился! Я и не знала о такой породе.
Про "суку" и "кобеля" подметили четко! Big smile я ухохоталась! А вот себе, наверное, не завела. Ведь наперед не знаешь, какой ген доминантным будет Quest
18.04.2011
abc_123, спасибо! Согласна есть риск, что родиться настоящий ЗВЕРЬ! Особенно от Герды (она такая вредная!!) Big smile !
18.04.2011
Ну какой же он клевый! Правда, по-моему, больше на овчарку похож зонарно-рыжую, чем на волка)) Но видно, что крупнее и костистее Smile
ISAN3188, как вы справитесь с тремя собаками?? Тут от трех кошек покоя не знаешь, а три крупные собачки это наверное дурдом)) Хотя, по себе знаю, однажды поселив у себя домашнее животное, потом не можешь остановиться Big smile
Сынишка клевый, натуральный блондин пока!))
19.04.2011
Konsuelo, спасибо! Smile Мне легче, так как выгуливать их практически не надо, только гулять, когда самой захочется! Дом тоже пока не достроенный - не жалко! Да и овчарки очень дисциплинированные, думаю, волкособчик, вольётся в нашу стаю без проблем! Big smile Единственно, что меня напрягает - это еда! Накормить три здоровые морды не так то просто!! Было время, когда нам самим есть было нечего (по уши в кредитах были из-за дома и друга-афериста), а собочатину всё-равно кормить надо было, пришлось с Эканубы на Чаппи перейти! Я очень переживала, а они едят его до сих пор с превеликим удовольствием и никаких проблем (даже удивительно)! Smile

П.С. Сыночка в папу такой светлый, но он уже темнеет (у мужа русые волосы). А я в детстве была ещё светлее и с кучеряшками. В институте постоянно спрашивали, какой краской я волосы крашу, и обижались (думали, вру), когда отвечала, что вообще ни разу ничем не красила и не милировала, волосы (повезло мне с ними) начали темнеть только когда сынулю родила! Smile
19.04.2011
Ничего себе, не знала, что после родов можно потемнеть)) А я тоже в детстве очень светлая была, а потом потемнела до светло-русого пепельного цвета. Правда, потом с дуру начала краситься в разные цвета, теперь свой естесственый вернуть не могу((

PS. Мне кажется, сыночек ваш все-таки светленьким будет))
20.04.2011
О, меня ТАК радует читать комментарии к этому отзыву! Целый форум уже!
И надо же было кому-то минус влепить! Наверное, от зависти!
21.04.2011
PePe-Nelopa, спасибо за заботу и тёплые слова! Smile А минус этот меня почему-то совсем не расстраивает! Я очень расстроилась, когда отзыв про ненавистный пеленальный столик минуснули (прям как ножом по самому больному)... Ну да ладно!! В нашей жизни всё бывает!! Smile
21.04.2011
Какой обалденный пес!!Слышала про интересную и опасную помесь волка и собаки-отсутствие страха и агрессивность.Но слышала и про читых волков,которые хозяев в лицо лижут.Тут не угадаешь. У нас были кавказцы-один меня чуть не загрыз, чудо спасло, а второй,размером с лошадь,готов был тапочки носить и скакал как козленок. Все индивидуально. У родителей живет собака,поместь нем.овчарки и не знай кого(из деревни привезли,там тоже волки ходили,говорят,а овчарочка убегала).Не знай,кто папа нашей Марты(но она пошла в папу,остальные похожи на мать).Тоже рыжая,только морда больше лохматая.Более умной собаки я не видела.Я у нее как-то кость из пасти отняла(гадость подобрала),опасалась еще,что тяпнет(случай с кавказцем не забыт),но Марта хоть и видно было по морде,дико недовольна, отдала и даже хвостом для приличия повиляла.Пришлось взместить убытки колбасой.
21.04.2011
Собаки-девочки менее агрессивны по отношению к людям, чем песики-мальчики. Девочки вот такие - Tongue А мальчики - такие - Crazy Angry
22.04.2011
Nefertiri, вы всё очень верно описали!!! Собаки (как и другие животные), как и люди бывают разные, каждый со своим характером!!! Я встречала за свою жизнь двух совершенно невменяемо агрессивных лабрадоров!! Shock Наша морская свинка кусала всех подряд, кроме меня!! Поэтому, своим отзывом, мне хотелось рассказать именно о добром, умном волкособе, в котором я души не чаю и про которого просто не могла не написать!! При этом я у меня есть два моих любимых пса и я реально понимаю, что они уступают ему как по уму, так и по другим качествам, единственно, ВЕО мне внешне нравятся всё-таки больше! Smile

Rinadinka, в случае Герды с Тарзаном, всё как раз с точностью наоборот!! Big smile
27.04.2011
Я бы не сказала, что не лису похож, у меня была чистокровная немецкая овчарка, преимущественно рыжая по окрасу, так вот на неё реально прям похож. Smile
27.04.2011
Я вообще думала, что Тарзан - большая дворняга, пока мне не сказали, что он волкособчик! Smile
11.05.2011
Сильно! Знаком с такими метисами. У меня был, только помесь лайки с волком. Так он и лаять то не умел. А рассказы ваши действительно стоят внимания, не ограничиваясь данным сайтом. Ссори если что:)
12.05.2011
Благодарю! Smile Ваше "сори" принимаю - я считаю, что каждый человек имеет право высказывать свои мысли, только надо при этом не забывать про уважение к другим людям! В споре, как говорится, рождается истина! Smile
ZSL аватар
ZSL
22.05.2011
Такие прекрасные собаки могут быть только результатом грамотного воспитания
22.05.2011
От воспитания и любви многое зависит, но к сожалению, не всё... Smile
27.05.2011
+1 Очень интересный отзыв. Читала с удовольствием. Ваш рассказ напомнил мне моего старого пса, которого к сожалению уже нет. Тоже был такой же! Sad(
27.05.2011
barsic66687, любимый пёс - это член семьи и лучший друг, терять друзей так тяжело, Sad сочувствую вам!
Ещё 51 комментарий