Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 11:38

Дорогой читатель! Хочу рассказать об удивительном чудо-столе, который пользуется огромной популярностью у всей нашей семьи и деток наших друзей и родственников. Это не обеденный стол 😂 Это чудо-стол с подсветкой для рисования песком. Так называемая песочная терапия, которая в последнее время стала популярна не только среди детских психологов, но и у бизнес-тренеров и многих других.

Известные релаксационные свойства песка, способного снимать внутреннее напряжение, усиливаются за счет подключения цвета – мощнейшего подсознательного источника ассоциаций. Основные терапевтические манипуляции, реализуемые в цветовой песочнице – рисование песком - один из самых популярных методов арт-терапии, способствующий высвобождению подсознательной энергии через индивидуальные образы, позволяет отражать сильные эмоциональные состояния"

Сначала мы сходили с дочкой на занятия по песочной терапии в ближайший детский клуб. Дочка была вне себя от восторга. И, недолго думая, я подсчитала, что вместо месячного абонемента на 8 занятий могу сама купить такую песочницу домой.

Чудо-стол Кенгуру с подсветкой

* Чудо-стол выполнен из экологического материала-березовой фанеры.
* Размеры оргстекла: 50 см на 55 см. Карман для песка шириной 15 см. Высота стенок: 14см, высота бортиков: 3см.
* Вес изделия: 6кг
* Светодиодная подсветка LED: - 16 меняющихся цветов+3 режима посветки.
* 1 кг песка для рисования. Фракция: 0,1мм
* Съёмный провод для удобства транспортировки и хранения.

Чудо-стол (или планшет) я заказала на этом сайте. Привезли в этот же день (доплата за срочность 500 р). Сам световой планшет (чудо-стол, называйте как удобно) стоил 4990. Его можно поставить на стол, пол или куда-то ещё. Но я посчитала это неудобным и приобрела к нему ножки за 900 р и крышку за 600 р. Это было 5 октября 2016 года, сейчас цены пока такие же.

Ножки, которые крепко крепятся 4 шурупами, можно регулировать по высоте (3 позиции), подстраивая под рост ребёнка.

Ножки

Крышка массивная, благодаря 4 шурупчикам на концах не съедет со стола и песок не будет просыпаться.

Крышка стола

Питание от розетки, жаль только, что шнур короткий.

Зарядное устройство

В кармане для песка у нас сейчас находится содержимое 1 пакета, который идёт в комплекте, его нам достаточно для рисования. Но со временем количество уменьшается, так как дочка или ее маленькие друзья часто просыпает на пол. На этот случай я заказала дополнительно ещё 2 пакета по 90 р. Думаю, их хватит надолго. Песок очень приятен в работе.

На боковой части стола фирменный логотип.

Логотип

Из 16 цветов подсветки у дочки любимый голубой. Удобный пульт. Дочка сама переключает цвета.

Пульт

цвета подсветки (часть 1)
цвета подсветки (часть 2)

Я сняла видео, как можно включить режим плавного или резкого изменения цветов.

Моей дочке 4 года и 3 мес. Рисуем мы несколько раз в неделю. Занятия с этой песочницей способствуют развитию мелкой моторики и образного мышления.

Рисунки моей дочки

Я сама часто рисую - для меня это релакс. Забываешь о проблемах, расслабляешься, погружаешься в себя. Это своего рода медитативное состояние. Однозначно я рекомендую иметь такой замечательный чудо-стол в каждой семье.Smile

смотрите также замечательный подарок ребёнку, который увлекается динозаврами - почувствуй себя археологом Smile

кухня с водой, звуки шипящего масла и кипящей воды. Играем всей семьёй Smile (+фото)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качество сборки
  • Снимает стресс
Недостатки
  • Короткий провод
gorbirinaрекомендует
24.04.2017
Какой классный столик! Сама о таком мечтаю) Может, когда младшая подрастет, куплю. Мечты, мечты...
01.02.2018
Спасибо за ваш отзыв, тоже давно думаю о такой покупке, только пока поставить негде...(