Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 18:46

На очередной акции в "Пятёрочке" углядела данные маринованные опята. Учитывая, что замороженные овощные смеси этой марки я обожаю, то попробовать соленья-маринады от оной, я была просто обязана!.И не прогадала.

В баночке находится 330 граммов общего продукта (опята+ маринад). Сами опята весят 180 граммов. А вместе с рассолом= 330 граммов.

Состав: грибы опята солёные, вода питьевая, сахар, лук репчатый свежий, соль поваренная пищевая, регулятор кислотности- кислота уксусная пищевая,морковь сушёная, семеня горчицы, специи и пряности, антиокислитель- кислота аскорбиновая. Калорийность 100 граммов= 35 ккал.

А теперь поговорим конкретно о плюсах данных маринованных опят:

1) Опят в банке много. Нельзя сказать, что в рассоле плавают 2 хиленьких грибочка Laughing out loud

2) Специй тоже много и они разнообразны: чёрный перец горошком, семена горчицы, семеня укропа. Также присутствуют и овощи: кусочки красного перчика чили, кольца из репчатого лука. Лично для меня гарантией качества рассола и маринованных овощей является наличие в рассоле семян горчицы и красного перца.

3) Сам рассол пикантный. Совсем не кислый. В нём умело сбалансирована солёность, сладость, острота и лёгкая кислинка. Пикантный. Я бы назвала такой рассол "мягким".

4) Сами опята. Грибки крепенькие, целенькие (резаных мне не попалось в этой банке). Хорошо держат форму, цвет у них- бежевато-рыжеватый, оптимальный для опят. Имеют, как и сам рассол, сбалансированный вкус по сладости-солёности-кислинки и остроты в сочетании с типичным вкусом опят.

А ещё я заметила тот факт, что после употребления в пищу данных опят, нет сильной жажды (которая часто возникает, лично у меня, после употребления в пищу чего-то с большим содержанием соли).

На мой взгляд, очень хорошие и вкусные маринованные опята,изготовленные по ТУ в Беларуси.

Достоинства
  • Вкусно
  • Низкокалорийно
  • Приемлемая цена
  • Приемлемый состав
Вурдалакрекомендует
23.02.2015
Попробуйте салат с этими опятами, крабовыми палочками, кукурузой и яйцами в равных пропорциях. Заправьте чем любите-я с майонезом низкокалорийным делаю-вещь! Можно сверху сыр натереть.
Джонсон, спасибо за рецепт! Аж есть захотелось Big smile
Нынче я без грибов, приходится облизываться на фотки)). Не видела в банках, только замороженные опятки продаются
23.02.2015
Вера Голубева, как появятся- попробуйте обязательно Smile Действительно, неплохие опятки.
23.02.2015
вот как раз хорошие опята в банках найти тяжело...или маринад не такой, или совсем не тверденькие, а словно разваренные( надо посылать кого-то в лес за "уловом", так как у нас такой марки не видела
23.02.2015
palmero, это да, тяжеловато найти. Иногда бывает, что вместо грибков в банке оказывается какая-то странная скользкая субстанция Sick, похожая на улитку Sick