Опубликовано 5 Январь, 2024 - 18:43

Всем привет !!!

Мой праздничный стол не обходится без консервированных шампиньонов. Их можно добавить в салат, украсить любое второе блюдо или как дополнение к гарниру. Я люблю их есть просто со вторым блюдом как дополнение. Самые вкусные шампиньоны для меня фирмы Бондюэль. В этот раз взяла попробовать фирму Global Village. Рассмотрим шампиньоны подробнее.

Наименование: Грибы шампиньоны Global Village маринованные стерилизованные цельные

Место покупки: Пятерочка

Цена: 210 рублей по акции

Масса: 500 г

Изготовитель: ИООО "Вастега", Республика Беларусь, г. Брест

Шампиньоны находятся в стеклянной прозрачной банке с фирменной наклейкой. На ней выделен бренд и по бокам расположена вся основная информация.

Грибы шампиньоны Global Village маринованные стерилизованные цельные
Через прозрачную банку видны шампиньоны, их много и они мелкие по размеру. Мне как раз хотелось именно маленьких грибочков.

Грибы шампиньоны Global Village маринованные стерилизованные цельные

грибы шампиньоны свежие, вода питьевая, сахар, соль, чеснок сушеный, регулятор кислотности - кислота уксусная, ледяная, семена горчицы, специи и пряности, лист лавровый, антиокислитель - кислота аскорбиновая

Состав хороший, грибы шампиньоны и специи, есть уксус.

Пищевая ценность в 100 г продукта:

белки - 2,5 г

жиры - 0,5 г

углеводы - 5,0 г

энергетическая ценность - 150 кДж

калорийность - 35 ккал

Грибы шампиньоны Global Village маринованные стерилизованные цельные

В таблице отдельно указана масса грибов 240 г и общая масса с расолом 480 г.

Грибы шампиньоны Global Village маринованные стерилизованные цельные

Как видно на дне баночки есть семена горчицы, крупный лавровый лист и кусочки чеснока. Цвет расола светло желтый. Хочется думать, что шампиньоны будут со вкусом специй и не престные.

Грибы шампиньоны Global Village маринованные стерилизованные цельные

На крышке выбита дата изготовления. Шампиньоны свежие. Срок годности 2 года с даты изготовления.

Герметичная крышка открывается поворотным движением. В аромате грибочков чувствуются специи горчица и лавровый лист. Аромат приятный, неплохой.

Грибы шампиньоны Global Village маринованные стерилизованные цельные

Грибочки малыши в основном все маленького размера, но попадались и крупные. Мне нравятся такие мелкие грибочки. Сразу кидаешь их в рот.

Грибы шампиньоны Global Village маринованные стерилизованные цельные

Внешне шампиньоны светлые, чистенькие и аккуратные, цельной формы, все как на подбор. Попалось пару штук потемневшие.

По текстуре грибочки плотные, упругие, приятно жуются. Чувствуется качество. Во вкусе вроде и чувствуются специи, и вроде нет. Немного престный вкус. Специй мне не хватило. Никак у фирмы Бондюэль. Уксуса во вкусе я не почувствовала. Шампиньоны не острые.

В целом шампиньоны неплохие и мне понравились. Хорошо подойдут для гарнира или для украшения салата. Также их можно добавить в салат или украсить нарезку.

Мне нравятся шампиньоны со вторым блюдом с мясом и картошкой.

Грибы шампиньоны Global Village маринованные стерилизованные цельные

Грибы шампиньоны Global Village маринованные стерилизованные цельные мне понравились. Все грибочки цельные, плотные, светленькие, мелкие и на вкус не плохие. Хороший большой объём баночки. Но мне не хватило вкуса специй. А в целом, хороший вариант. Повторно покупку повторю. Рекомендую попробовать!!!

Спасибо за внимание!!!

смотрите мои другие отзывы:

Икра черная имитированная Русское море Стольная

Колбаса сырокопченая Останкино Итальянская салями в нарезке

Достоинства
  • Аккуратненькие
  • Вкусные
  • Неплохи для закуски
  • Украсят стол
  • Хороший состав
Недостатки
  • Землистый привкус
  • Темные
Марина Пушинарекомендует
Я больше грузди люблю...
05.01.2024
Сразу грибочков маринованных захотелось.
06.01.2024
Мне нравится, что грибы в банке, во-первых, виден внешний вид, а во-вторых, можно повторно использовать.
Хорошие грибочки.
06.01.2024
Вкусные
07.01.2024
Как аппетитно, люблю маленького размера
08.01.2024
Обожаю грибочки всех видов. Такие вот ещё не пробовала.
19.01.2024
О, я недавно брала такую баночку для салата!