Опубликовано 3 Май, 2024 - 14:44

Пару лет назад я проходила серьезное лечение, которое включало в себя прием различных препаратов и бадов (были и пероральные средства, и уколы, и капельницы). В этом случае необходимо отслеживать показатели печени АЛТ и АСТ. И при выходе этих показателей за пределы референса предпринимать что-то для предотвращения разрушения клеток печени.

И вот один из анализов показал, что АЛТ у меня превысил норму, а также значительно возрос по сравнению с результатами предыдущего анализа.

АЛТ превысил референс

Изучив анализы, врач на приеме порекомендовала мне пропить курс Желчегонного средства World Medicine Холудексан 300 мг. В показаниях к приему препарата как раз значится и "профилактика поражения печени". Я не покупала целую упаковку, а купила 3 блистера по 10 капсул. Приобрела в аптеке. Мне нужно было пить по одной капсуле в день после еды вечером на протяжении месяца, а затем опять сдать анализы.

Общая информация:

• Место покупки: аптека;
  • Объем: 60 капсул по 300 мг в упаковке;
  • Страна-производитель: Беларусь.

Упаковка картонная коробка с блистерами внутри. Капсулы среднего размера.

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав

активное вещество — урсодезоксихолевая кислота — 300,0 мг

Действие

Гепатопротекторное средство

Показания к применению

неосложненная желчекаменная болезнь

неалкогольный стеатогепатит

острый и хронический вирусный гепатит

токсические повреждения печени

хронический активный гепатит

алкогольные поражения печени

первичный билиарный цирроз печени

первичный склерозирующий холангит

кистозный фиброз

врожденная атрезия внутрипеченочных желчных путей

холестаз при парентеральном питании

билиарный рефлюкс-гастрит и рефлюкс-эзофагит

билиарный диспепсический синдром

дискинезии желчевыводящих путей

для профилактики: поражений печени при использовании гормональных контрацептивов или лечении цитостатиками; образований желчных конкрементов у больных с ожирением во время быстрой потери массы тела

📌 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

Как и выписал мне врач я пила по 1 капсуле в день вечером на протяжении месяца. Никаких побочных эффектов или аллергии у меня не было. При этом я продолжала свое основное лечение другими препаратами.

Каких-либо явных изменений в организме я не ощущала. Болей в районе печени не было, аппетит и активность сохранялись прежними. Но тем и опасно лекарственное поражение печени, что на начальном этапе его можно распознать только с помощью анализов. В самочувствии изменений не будет! Они придут позже, если ситуация ухудшится.

Мне же повезло. Врач вовремя распознала проблему и назначила верное лечение. В анализах АЛТ и АСТ после курса Холудексана отклонений у меня уже не было.

результат АЛТ после приема Холудексана

Так что препарат реально работает и я ощутила это на своем опыте 👍.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Доступен
  • Эффективен
Gloria.ksрекомендует