Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 12:31

❤❤❤Приветствую❤❤❤

Предлагаю Вашему вниманию очищающий пилинг (скраб) для кожи головы с частицами соли мертвого моря Folligen Sea Salt Scaler от корейского бренда Dr.ForHair.

пилинг для кожи головы с частицами из соли мертвого моря Folligen sea salt от корейского бренда Dr.ForHair

• Возраст: 18+
  • Классификация: профессиональная косметика
  • Назначение: Для восстановления, Для роста, Для очищения, От перхоти, Для объема, Для защиты
  • Тип волос: все типы волос
  • Сделано в: Южная Корея
  • Серия: Folligen
  • Объем: 300 мл

📎📎📎Прямая ссылка на товар

Я отлично знаю, что такое скраб для тела, хорошо знакома со скрабами для лица, но скраб для кожи головы это новинка для меня, никогда ещё не пользовалась таким средством!

__________________________________________________

***Почему именно скраб от бренда Dr.ForHair?

Корейская косметика довольно быстро завоевала сердца миллионов красавиц по всему миру. Производители корейской косметики не боятся экспериментировать, все уже наверняка привыкли к таким ингредиентам в азиатской косметике, как улиточный муцин, змеиный яд и даже крокодиловый жир! Порой компоненты настолько уникальные, что аналогов не найти нигде и именно такие составляющие способны показать самый невероятный эффект.

Корейский бренд Dr.ForHair был создан более 25 лет назад на базе трихологического центра, который занимался вопросом лечения алопеции и других проблем кожи головы.

На сегодняшний день Dr.ForHair - это лучший трихологический бренд по производству профессиональной косметики для кожи головы и волос с полным спектром действия.

🔺️❤🔺️Общее

Флакон со средством дополнительно упакован в картонную коробку. Дизайн идентичный!

Скраб для кожи головы Dr.ForHair Folligen sea salt

Присутствует защита от первого вскрытия и я уверена, что являюсь первооткрывателем коробки. Это очень важный момент.

Информации от производителя очень много, но её большинство подано иероглифами, простому человеку не разобраться.

Сразу видно, что продукт импортный, а не какая-то подделка.

Флакон выполнен из непрозрачного пластика.

Скраб для кожи головы Dr.ForHair Folligen sea salt

Под крышкой можно увидеть носик-дозатор красного цвета. Такой вид дозатора выдаёт очень экономичную порцию средства. В использовании очень удобный формат.

Срок годности средства до 25.04.2024 г.

🔺️❤🔺️Состав

Состав указан на английском языке:

Состав очень и очень многокомпонентный! Здесь есть много полезного: и растительные экстракты, и масла, и витамины.

Средство содержит в составе 45% соли, в том числе микрочастицы соли Мертвого моря, которые выводят токсины, устраняют шелушения, зуд, и прекрасно освежают кожу головы.

• Запатентованная формула Folligen Complex против выпадения волос:

это сочетание биотина, керамида NP и экстракта плодов карликовой пальмы в особой липосомальной форме для облегчения доставки активных веществ к волосяным фолликулам.

🔺️❤🔺️Способ применения

Перед использованием смочите волосы и кожу головы. Потяните за колпачок, чтобы открыть упаковку. С помощью дозатора-носика нанесите скраб непосредственно на корни волос по проборам, помассируйте, равномерно распределяя средство по коже головы. Понемногу добавляйте воду и продолжайте массировать до растворения частичек соли. Тщательно промойте теплой водой. После использования плотно закрывайте упаковку.

Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю вместо шампуня или перед применением шампуня для более глубокого очищения.

В использовании нет ничего сложного!

✔Средство требует смывания;

✔Можно использовать вместо шампуня;

✔Подходит для всех типов волос.

🔺️❤🔺️Впечатление

______________________

О моих волосах

***

от природы русые, прямые, средней густоты, относительно длинные, волосок тоненький, у корней жирного типа, на концах сухие, склонные к сечению, кожа головы чувствительная, многие шампуни вызывают раздражение, иногда даже перхоть

***

💎💎💎Мой системный уход:

✔Крайне редко использую утюжки, фен или плойку.

✔Уже забыла, что такое лак для волос и подобные средства.

✔Несколько лет не пользуюсь краской для волос, дружу только с хной.

✔ Вымываю волосы каждый день, максимум - через один.

✔После любого шампуня всегда использую бальзам или кондиционер.

______________________

У обладателей жирных волос на коже головы себум скапливается в избытке, это я отлично знаю по своему опыту. В результате он становится благоприятной средой для размножения грибков и бактерий, для которых кожное сало — любимый деликатес! Эту проблему могут помочь решить пилинги - они прекрасно растворяют кожный себум.

Итак, пилинг для кожи головы с частицами соли мертвого моря Folligen Sea Salt Scaler под моим микроскопом:

Аромат

Запах максимально приятный - мятный и освежающий. Чем-то даже напоминает запах зубной пасты, в составе есть и ментол, и мята, поэтому такой аромат очень ожидаемый!

Цвет

Масса выглядит естественно, цвет - белый глянец, краситель не замечено.

Консистенция

Масса неоднородная, кремообразная. Хорошо просматриваются кристаллы соли и их действительно много!

Крупинки морской соли не имеют острых краёв, мягкие и не травмируют кожу головы.

Скраб не масляный по ощущениям.

Средство хорошо держит свою форму, не течёт, крупинки соли со временем растворяются.

Использование

Каждый день пилинг я не использую - мой максимум это 2 раза в неделю.

Средство очень приятное в использовании. Масса не сильно густая и не сильно плотная, легко можно выдавить себе нужную порцию. Легко поддаётся распределению.

Я не ожидала, что пилинг будет так сильно пенится. Нужна лишь маленькая горсточка жидкости, чтобы получилась воздушная подушка белоснежной пены.

Благодаря хорошему пенообразованию расход средства минимальный.

С такой пеной от пилинга использование шампуня для волос уже кажется лишним!

Смывается с волос легко и просто, без особых усилий.

🌱🌱🌱Мои наблюдения

▫️Во время мытья головы чувствуется приятная прохлада. В составе есть ментол, поэтому даже после мытья ощущение свежести и прохлады сохраняется на длительное время. Это чувство "морозной" свежести прекрасно снимает зуд и раздражение кожи.

Теперь я прекрасно понимаю слова от производителя:

Extreme freshness of the Scalp you've never felt

▫️Частички соли мёртвого моря ощущаются хорошо, но они совершенно не царапают кожу головы, выступают в роли абразива - расщепляют себум и отшелушивают ороговевшие частички эпидермиса. Во время мытья волос эти частицы очень быстро растворяются при взаимодействии с водой. Если у Вас на голове есть ранки или царапины, то здесь будет чувствоваться пощипывание от кристаликов соли.

▫️Лёгкий массаж, осуществляемый во время использования средства, стимулирует кровообращение и тем самым укрепляет волосяные луковицы. После первого применения, выпадание сократилось на 50%. У меня с приходом холодных осенних дней начался сильнейший волосопад:

До
После использования пилинга ситуация заметно улучшилась.
После

▫️Скраб отлично работает, прям как шампунь глубокого очищения, хорошо вымывает стайлинг, силиконы, масла, очищает волосы до скрипа, ощущается, что кожа словно дышит. Я использую пилинг соло, дополнительно шампунь уже не нужен. Но, обязательно использую хороший кондиционер для волос, без него волосы сильно путаются. Пилинг даёт ощущение абсолютной чистоты и даёт возможность вспомнить, что такое прикорневой объём.

▫️После использования скраба волосы дольше сохраняют свежесть, появляется прикорневой объем и легкость. У меня жирный тип волос и мне приходится их мыть изо дня в до день. Если ещё и шампунь возьму "неправильный", так вообще до вечера уже будет неоприятный вид. С использованием пилинга волосы несколько дней сохраняют свою чистоту и это невероятное облегчение!

▫️Волосы по длине скраб не сушит, они по-прежнему красивые, блестящие и ровно лежат.

▫️Помогает от перхоти. В идеале здесь нужен хороший шампунь от перхоти и перхоть просто, как рукой сняло.

❤❤❤Итог

Крепкие, красивые и густые волосы начинаются со здоровой кожи головы. У меня кожа проблемная, поэтому решила к этому вопросу подходить глобально!

Dr.FORHAIR Sea Salt Scaler оправдал все мои надежды и ожидания! Это просто идеальное средство для ухода за жирной кожей головы! Мой первый пилинг меня очень порадовал. Пользуюсь с удовольствием.

Рекомендую 👍👍👍

Удачного дня и приятных покупок!

@miss_kaprizoneрекомендует
Хороший скраб)
Можно и попробовать!
01.11.2021
Нравится, что крупинки соли мелкие - пользуюсь сейчас от Ив Роше, но там очень крупные и думаю что слишком сильно голову царапают(
01.11.2021
Ого! Интересное средство! Это то что мне нужно! У меня очень быстро грязнятся волосы!
01.11.2021
Сейчас пилинги и скрабы для волос весьма популярны стали.)
02.11.2021
Интересное средство)
Ух ты, какое классное средство)
какой интересный, мне бы такой
03.11.2021
Не пробовала скрабы для кожи головы, интересный продукт)
03.11.2021
Попробовать можно
04.11.2021
Пилингами для кожи головы пользуюсь на постоянной основе, но в первые вижу, чтоб он еще и пенился. Средство по описанию понравилось!
15.11.2021
Попробую как Вы вспенивать пилинг.