Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 09:29

Всем привет! Я, как и многие в осенний период сталкиваюсь с сезонным выпадением волос. У меня тонкие волосы, поэтому потеря в рядах чувствуется ощутимо. Именно поэтому я стараюсь использовать средства, которые способствуют укреплению луковиц и препятствуют выпадению волос. В этот раз я тестирую тоник для волос DR.FORHAIR Follagen Tonic:

• Классификация: профессиональная
  • Назначение: От выпадения, Для восстановления, Для роста, От перхоти, Для укрепления, Для питания, Для ломких волос, Для объема, Для защиты
  • Пол: для женщин
  • Тип волос: все типы волос
  • Объем: 120ml
  • Сделано в: Южная Корея
  • Цена: 395 грн (1080 руб), место заказа магазин корейской косметики, приобрести тоник можно по прямой ссылке [ссылка].

Средство предназначено для укрепления корней волос и уменьшения выпадения, представлено в удобном формате несмываемого спрея. Формула тоника содержит максимальную концентрацию Folligen Complex ™ - запатентованного сочетания биологически активных веществ против выпадения волос (биотин + керамид NP + экстракт плодов карликовой пальмы). Активные компоненты данного комплекса помещены в липосомы нано-размеров (в 2,5 тысячи раз меньше, чем поры на коже головы), которые с легкостью проникают через эпидермис и высвобождают действующее вещество непосредственно в фолликулы волоса.

💧 ВНЕШНИЙ ВИД 💧

Средство пришло ко мне в коробочке, на нем есть вся информация о продукте, как им пользоваться. Информация возможно и нужная, но для меня нечитабельная Smile

К сожалению, вся информация на коробочке на корейском, именно поэтому есть подробности в этикетке на родном языке:

Кроме того, есть защита от вскрытия коробочки, так видно, что никто не открывал коробку и она дошла в целости:

Открываем коробочку и получаем очень удобный флакон. Небольшой, негромоздкий, удобно транспортировать его и брать с собой в дорогу, если понадобиться.

Тоник представлен в виде спрея - очень удобный дозатор - нажимаем и распыляем лосьон на кожу головы и корни. С учетом, что флакон сам по себе небольшой, то держать его удобно в руках и процесс нанесения средства проходит вполне комфортно. Кроме того, есть небольшой предохранитель - одеваем его на дозатор и уже нажать на него невозможно:

💧 СОСТАВ представлен на упаковке, но производитель дает описание каждого компонента и как он влияет на рост волос:

• биотин укрепляет структуру волос, уменьшает ломкость и способствует росту более густых и здоровых волос
  • экстракт карликовой пальмы действует как растительный блокатор дигидротестостерона (ДГТ), который накапливаясь в фолликулах волос, приводит к их выпадению
  • эфирное масло мяты перечной усиливает приток крови к волосяным фолликулам и улучшает рост волос, обладает антимикробными свойствами, регулирует секрецию кожного себума
  • экстракт гриба рейши содержит большое количество активных соединений, снижающих выработку дигидротестостерона (ДГТ), уменьшает выпадение волос при андрогенном типе, укрепляет фолликулы
  • пантенол обладает увлажняющими и успокаивающими свойствами, проникая в стержень волоса и удерживая влагу
  • экстракт корня женьшеня стимулирует микроциркуляцию, продлевает цикл роста волос, предотвращает их истончение
  • экстракт крапивы тонизирует кожу головы, устраняет зуд, снижает активность сальных желез, оказывает укрепляющее действие

💧 ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ 💧

После мытья распылите тоник на корни влажных (предварительно просушенных полотенцем) или сухих волос по проборам, помассируйте 1-2 минуты для улучшения впитывания, не смывайте. Используйте один раз в день в течение 3 месяцев и более.

Для того, чтобы тоник действительно хорошо подействовал на стимуляцию и рост волос нужно придерживаться таких простых правил.

Тоник для волос DR.FORHAIR Follagen Tonic - отзыв

Правила для кожи головы при борьбе с выпадением волос:

1. Всегда и вовремя (по необходимости) мыть голову. У меня жирный тип кожи головы, поэтому приходится мыть голову ежедневно. Это напряжно, но нормально и переучивать никого и ничего не нужно.
  2. Важно 1 раз в неделю пользоваться пилингом для кожи головы, он очень тщательно очищает кожу, избавляя её от возможных сальных пробок. Это позволяет пилингу лучше проникать в луковицу.
  3. После нанесения пилинга лучше проделать небольшой массаж, чтобы помочь тонику сработать как можно лучше.

Тоник для волос DR.FORHAIR Follagen Tonic - отзыв

Итак, я наношу тоник на чистую кожу головы, но вечером, поскольку тоник, хоть и не сильно, но жирнит кожу головы. Скажем так, она немного более уже "подгулянная", кроме того, если делать массаж, то это тоже способствует выработке сала, а значит голова тоже будет только усугублять ситуацию.

Фото сделано сразу после мытья головы и нанесения тоника:

Фото сделано на чистые волосы после нанесения тоника

Не смотря на то, что производитель говорит избегать попадания в глаза, но раздражение на коже средство не вызывает. Такое бывает у средств, которые содержат там экстракт перца. Применение максимально комфортное получается: разделяешь волосы по проборам, наносишь тоник и делаешь массаж кожи.

Фото сделано на чистые волосы после нанесения тоника

Тоник с небольшим травяным ароматом, нет никакого резкого запаха, с добавлением отдушки. Консистенция как отвар трав с небольшим количеством масла, потому что есть небольшая маслянистость, но очень тонкой линией:

У меня действительно есть выпадение волос - посмотрим динамику через 2 недели после начала применения:

Слева ДО, справа - через 2 недели применения

Считаю, что положительная динамика есть, но довольно можно было и получше за 2 недели регулярного использования средства.

ОБНОВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ 4 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ НАЧАЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Временно не смогла наносить регулярно лосьон, поэтому приостановила его работу, но результат остался и только улучшился, могу судить о накопительном эффекте! Поэтому не стоит отчаиваться и ждать результата в первые же дни, просто нужно набраться терпения и продолжать активно использовать средство.

✅ Довольно бюджетная цена,как для тоника такого типа

✅ Богатый состав средства

✅ Есть положительная динамика в борьбе с выпадением волос

Положительная динамика есть и нужно просто продолжать активно использовать средство, не ожидая, что за 1 неделю можно полностью остановить выпадение. Только комплексный подход и регулярная работа дадут хороши результат.

Mandarinka_1551рекомендует