Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 13:30

Dr.ForHair Folligen sea salt - это не первый мой скраб для кожи головы, пользуюсь я ими периодически и нахожу в них спасение для своей шевелюры в зимний период.

⬇️⬇️⬇️для улучшения качества фотографий просто нажмите на них⬇️⬇️⬇️

DR.FOR HAIR – профессиональный трихологический бренд из Южной Кореи. На протяжении 25 лет Dr. For Hair производит высокоэффективные средства для решения проблем кожи головы (выпадение волос, перхоть, себорея) и ее оздоровления. Фармацевтические компоненты в составе продуктов обеспечивают по – настоящему терапевтический эффект. Формулы продуктов обогащены большим количеством активных ингредиентов, которые помогают избавиться от проблем с волосами и кожей головы.

★ ★ ★ Описание ★ ★ ★

Упаковка: первое что приходит на ум когда берёшь в руки этот товар - «такая малюсенькая упаковка». Пилинг для кожи головы продаётся в мягкой прорезиненной тубе с узким носиком. Объём средства всего 50 мл, это меньше чем в стандартной зубной пасте (в продаже есть ещё и версия скраба на 200 мл).

Пилинг идёт без дополнительной коробки и хоть я обычно их не очень жалую, как раз в этом случае лучше бы она была, так как упаковка пилинга ко мне приехала испачканная и так как поверхность прорезиненная, эта грязь даже не отмывается.

На носике есть защита от вскрытия.

Сам носик узкий и довольно удобный для использования: скраб можно наносить на кожу непосредственно из тюбика. Я делю волосы на части и прохожусь носиком тубы по проборам, таким образом скраб оказывается в наиболее тесном контакте с кожей головы.

Органолептические свойства: пилинг Dr.ForHair Folligen sea salt представляет собой густой крем с очень большим количеством соли в нем. Пахнет приятно, так мятно-свежо.

При добавлении воды начинает умеренно пениться. Соль растворяется не сразу, а только минуты через полторы её растирания.

Цена: моя версия пилинга в 50 мл стоит 495 рублей что совсем не дорого, учитывая что вам хватит средства применений на 10 точно. Также, для тех кто успел распробовать средство, в продаже есть увеличенная упаковка скраба Folligen sea salt объемом 200 мл за 1590 рублей. Заказать средство можно в официальном интернет-магазине дестрибьюторов марки:

~~~Прямая ссылка на товар~~~

★ ★ ★ Применение ★ ★ ★

Я пользуюсь средством вот уже как месяц и вижу результат.

Это не первый мой скраб для кожи головы, так что я прекрасно представляю для чего он нужен и примерно знала чего ожидать и от Dr.Forhair.

Производитель не даёт рекомендаций относительно частоты применения, поэтому я действовала интуитивно: первые 10 дней (3 мытья головы) я пользовалась пилингом каждый раз, и кстати, после трёх применений я как раз увидела устойчивый результат, после перешла на использование через раз.

По инструкции пилинг нужно применять первым этапом мытья головы либо вместо шампуня либо до шампуня. Несмотря на то, что скраб при контакте с водой начинает пениться, я бы всё-таки не советовала использовать его соло: во-первых чтобы промыть всю голову вам потребуется довольно много средства, а объём тюбика всего 50 мл, во-вторых использование шампуня гарантирует вам то, что вы вымоете всю соль из волос.

пенка от пилинга Dr.Forhair

Не могу отнести это ни к плюсам ни к минусам, так как это просто констатация факта: по всей видимости пилинг содержит ментол, голова после него в такой свежести, что её холодит и аж пощипывает (знаете такой эффект у мятных блесков для губ? Тут такие же ощущения)

И второй факт: вам нужно очень тщательно вымывать пилинг из волос (но тут всё просто: делаем это в соответствии с инструкцией производителя), подбавлять воду и массировать соль, потом ещё подбавлять и массировать дальше до растворения соли, иначе кристаллики могут остаться в волосах, что явно не добавит шарма вашему внешнему виду.

Каждую зиму у меня происходит одна и та же история: кожа головы сохнет, зудит и начинает шелушиться, на волосах появляются хлопья Sad По улице хожу в шапке и капюшоне, за волосами ухаживаю, но ситуация повторяется из раза в раз.

Чтобы их убрать одного мытья с шампунем недостаточно, здесь то и приходит на помощь скраб для кожи головы, чтобы помочь убрать всё лишнее механически.

Покажу вам наглядно как работает Dr.ForHair Folligen sea salt (увеличьте фото, если вы хотите рассмотреть до/после. Не делайте этого если у вас слишком тонкая душевная организация и вид перхоти заставляет вас нюхать нашатырь Smile)

до применения Dr.ForHair Folligen sea salt
после 2 применений Dr.ForHair Folligen sea salt

Преимущества (✔) и недостатки (✖):

✔ Убирает перхоть, которая вызвана сухостью кожи. Не могу сказать поможет ли вам скраб если перхоть вызвана другими причинами, тут за лечением лучше обратиться к трихологу.

✔ Из-за очень качественного очищения у корней волос появляется объём

✔ Голова остаётся чистой примерно на один день дольше по сравнению с мытьём головы без пилинга

второй день после мытья головы, волосы ещё выглядят свежими

✔ Сокращается расход шампуня. Обычно я промываю голову шампунем 2 раза, но после пилинга достаточно и одного раза (причем сам шампунь тоже лучше пенится как при втором намыливании)

✔ Расход самого пилинга тоже очень невелик. Сначала я болась что мне хватит тюбика на 2 раза, но оказалось, что малое количество средства тоже отлично работает. Я делю волосы на 3 пробора и соответственно наношу 3 полосочки пилинга на кожу (величина каждой не больше нескольких сантиметров, примерно столько же я выжимаю зубной пасты на щетку).

✔/✖ К огромному моему сожалению, пилинг не решает проблему глобально, он только улучшает внешний вид, т.е. если перестать им пользоваться, то эффект сойдет на нет. Для меня оказалось оптимальным использование скраба при мытье головы через раз (т.е примерно раз в неделю).

✔/✖ Из-за механического воздействия на волосы они начинают путаться в душе. Проблема решается использованием слегка увеличенного количества маски для волос.

✖ При длительном применении волосы начинают сохнуть, но по моему опыту этим грешат абсолютно все солевые пилинги для кожи головы, поэтому оценку за этот недочет не снижаю.

☼☼☼Как итог: Dr.ForHair Folligen sea salt - отличный рабочий пилинг для кожи головы. Мне очень не хочется ходить с перхотью, поэтому я рада что есть такие средства. Ещё больше я рада что цена более чем доступна.

Надеюсь, вам было интересно 😇
Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы Smile

vmashaрекомендует