Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 19:41

Бьюти-индустрия за последние 10 лет шагнула оооооочень далеко. Маски, бальзамы, несмываемые сыворотки, масла... Это все хорошо, но если смотреть в общем - мало результативно, ведь восстановить волосы по факту невозможно, и если вы хотите устойчивого результата, работать необходимо именно с кожей головы.

Различные пилинги и скрабы для кожи головы уже прочно укоренились в нашей уходовой рутине, маски для кожи головы еще нечто новенькое. Но однозначно, это очень нужный и важный этап в уходе за волосами.

Дабы снизить риски (все-таки зона деликатная, плохим составом можно только усугубить ситуацию), конкретно в случае ухаживающих масок для головы я предпочитаю проверенные бренды. Бренд Dr.FORHAIR однозначно внушает доверие, не смотря на то (хотя я бы сказала, именно поэтому!), что магазины корейской косметики не успели забить им свои прилавки. Это проф трихологическая косметика для волос со стажем более 25 лет. Чтобы не нарваться на подделку, рекомендую брать у официального представителя. Этот магазин проверенный.

У меня мини версия маски 50 мл, хотя я считаю такой объем средства оптимальным, поскольку использую 2-3 раза в месяц. Такой баночки хватит на 7-8 применений. И цена в этом случае весьма приятная - всего 490 рублей.

Упаковка выглядит достойно: матовый пластик, стильный лаконичный дизайн

+ очень порадовал носик-дозатор для более удобного нанесения средства. Изначально он закрыт защитной пленкой.

Консистенция кремообразная, умеренно густая:

Аромат своеобразный, но приятный.

Состав действительно крутой и функциональный! Я привыкла встречать такой в люксовой корейской косметике для лица. Свой проф статус бренд однозначно оправдывает.

Содержит: термальную воду Карловых Вар, глицерин, масла сои, оливы, жожоба, авокадо, арганы, макадамии, пантенол, витами Е, коллаген, ниацинамид, каолин, ментол, экстракт облепихи, органическую серу из термальных источников Онсен Суи, сахаромицеты коикса, экстракты трав, корицу и пиритион цинка.

Такая композиция не только питает, но еще и отшелушивает, и успокаивает кожу. При этом производитель обещает еще и себорегулирующий эффект:

Мульти-маска используется для питательного ухода, поддержания и восстановления природных защитных механизмов кожи. Увеличивает регенеративные свойства кожи, омолаживает ее и препятствует преждевременному старению. Возвращает здоровый и ухоженный вид коже и волосам, восстанавливая нормальную микрофлору. Дарит максимальный комфорт, очищая поры кожи.

Обладает себорегулирующим действием. Эффективна в комплексной терапии против перхоти и шелушения. Усиливает терапию против выпадения волос.

Что по факту?

Но сначала обозначу мою ключевую проблему - это шелушения. Не перхоть, а именно сухость кожи, иногда сопровождающаяся зудом (подозреваю, что виноваты утюжок + фен+ низкая влажность). Жирность умеренная - в случае ухода для кожи, мне главное, чтобы не жирнили. Моя норма - мытье 1 раз в 3-4 дня.

В процессе все замечательно: хорошо распределяется, освежает, быстро смывается.

После высыхания: волосы легко расчесываются, кожа головы не зудит, тактильно чистая. Вообще эффект именно на самих волосах выражен в меньшей степени, а вот на коже головы после пары применений видны результаты:

Здоровые, чистые, блестящий волосы. И ни намека на шелушения.

На частоту мытья в моем случае не повлияло ни в какую сторону. И это отрадно.

Накопительный эффект также присутствует -о шелушениях и зуде я больше не вспоминаю.

Поэтому итого маской очень довольна. Рекомендую однозначно вводить в ваш уход за кожей головы что-то питательное.

super_wmnрекомендует
05.03.2021
Мне бы понравилась и маска, шампунь из этой серии мне отлично подошёл.)))