Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 20:35

Маска фито-терапия для тонких волос Dr. ForHair Phyto Therapy Treatment, 300 мл

Маска фито-терапия для поврежденных и тонких волос Dr. ForHair Phyto Therapy Treatment – восстанавливает и увлажняет кожу головы, обеспечивая рост здоровых и мягких волос, а также гладкие и блестящие волосы по всей длине. Содержит 98% натуральных ингредиентов и не содержит силикона.

Отзыв от шампуня из этой линейки я уже писала тут. Там же информация о истории покупки, цена и тд, чтобы не повторяться. А теперь про бальзам.

Если в двух словах, то для моих волос они оказались суховаты. Линейка для чувствительной кожи головы явно не подходит обладательницам сухих волос.

А волосы у меня от природы именно сухие, тк кудрявые. Еще и обесцвечены.

Бальзам я заказывала на АйХербе. Только называется от «treatment», что по сути бальзам и есть, тк у него даже способ применения как у бальзама:

После мытья головы слегка вотрите небольшое количество маски в волосы, подождите 2-5 минут, затем тщательно смойте теплой водой.

Так что, именно так его и буду называть дальше в отзыве.

Упаковка качественная.
Маска для волос Dr.ForHair Phyto Therapy Treatment
Картонная коробка с красивым дизайном.
Маска для волос Dr.ForHair Phyto Therapy Treatment
Защита от вскрытия надежная.
Указан состав:

Purified water, glycerin, caprylic/capric triglyceride, cetearyl alcohol, behentrimonium methosulfate, stearamidopropyldimethylamine, glyceryl stearate, bambusa vulgaris water, cetyl alcohol, quaternium-33 , Stearyl alcohol, lemon peel oil, citric acid, propanediol, guahydroxypropyltrimonium chloride, orange peel oil, butylene glycol, polyquaternium-10, eucalyptus leaf oil, caprylyl glycol, Lanolin Acid, Disodium EDTA, Lime Outlet Oil, Lyc Fruit Oil, Ethylhexyl Glycerin, 1,2-hexanediol, Star Anise Fruit/Seed Oil, Macadamia Seed Oil, Olive Oil, Jojoba Seed Oil, Argan Kernel Oil , Drumstick Seed Oil, Avocado Oil, Drumstick Seed Extract, Tree Leaf Soap Berry Fruit Extract, Soap Grass Leaf Extract, Sodium Citrate, Vegetable Oil, Camellia Flower Extract, Tocopherol, Algin, Citral, Limonene

К составу у меня вопросов не возникло.

Внутри пластиковый флакон, тоже с красивым минималистичным дизайном.

Дозатор помповый.

Маска для волос Dr.ForHair Phyto Therapy Treatment
Форма флакона и его матовость предотвращают от скольжения в мокрых руках.
Маска для волос Dr.ForHair Phyto Therapy Treatment
В общем, внешне все идеально, как по мне.
Маска для волос Dr.ForHair Phyto Therapy Treatment

Сам бальзам классического белого цвета и классической же густой консистенции. Аромат приятный, мятно-травяной с нотками лимонника.

Наносится равномерно, довольно экономично, тут тоже все хорошо.

Маска для волос Dr.ForHair Phyto Therapy Treatment

Собственно, не понравился мне только эффект.

Маска для волос Dr.ForHair Phyto Therapy Treatment
Если не сушить волосы феном или слегка из подсушивать им, то несмывашками можно придать волосам приемлемый вид.

Маска для волос Dr.ForHair Phyto Therapy Treatment
А вот если волосы хорошо просушить феном, то совсем много сухой пушистости.
Маска для волос Dr.ForHair Phyto Therapy Treatment
Особенно, плохо выглядят совершенно не увлажнённые концы.
Маска для волос Dr.ForHair Phyto Therapy Treatment

И еще, если плохо промыть волосы после бальзама, может появится зуд, причём, не на коже головы, а на коже, где мокрые волосы ее касаются. Например, на шее и за ушами.

Что понравилось, так это то, что волосы лёгкие, рассыпчатые и не жирнятся.

Поэтому, видимо, просто совсем не моя линейка, и на моих волосах никакого увлажнения она не дает. Повторять покупку не буду точно.

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
Недостатки
  • Вызывает зуд
  • Не увлажняет
eastpearlне рекомендует
23.10.2021
А волосы просто шикарные 😍
23.10.2021
Эх, подвëл🙃
Жаль, что средство не просто не справляется с задачами, но еще и усугубляет ситуацию в виде появления зуда
24.10.2021
Жаль, что бальзам не подошёл. Красивые кудряшки))
25.10.2021
Дорогая масочка, жаль оказалась не эффективной
25.10.2021
Обидно конечно, но волосы у вас правда шикарные😅
25.10.2021
Хотелось бы большего от ухода
03.11.2021
Какие у вас волосы замечательные )
06.11.2021
Жаль, что средство не справилось с поставленной задачей.