Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 17:28

несколько раз

Dr. ForHair Absolute Silk Treatment, Маска-бальзам, восстанавливающая шелковистость волоса, 500 мл

Делает волосы мягкими, шелковистыми, эластичными и упругими. Уменьшает пористость, увеличивая естественный блеск. Пролонгирует стойкость и яркость цвета. Содержит 20 аминокислот, коллаген и кератин, экстракты аниса, моринги, селагинеллы, сандалового дерева, драгоценные масла манои (гардении), атталеи (орбинии), камелии, арганы, оливы и кокоса, а также витамин Е, трегалозу и гиалуроновую кислоту. Защищает волосы от негативного действия внешних факторов. Облегчает расчесывание и укладку. Уменьшает электростатический эффект. Универсальная линия средств для окрашенных, поврежденных, осветленных, сухих и пористых волос.

Тут можно почитать про данный продукт подробнее на сайте магазина. Я редко пишу такое, обычно мне что-то да не нравится, но тут продукт мне очень понравился безо всяких но. Наверно, только Improving mask Greymy вызвала у меня столько хороших эмоций.

Волосы всегда были моей гордостью, и очень тяжело я переживаю, что каждое окрашивание и время делают их хуже и хуже. Последнее самостоятельное окрашивание вообще вылилось в три месяца восстановления, динамику которого можно видеть по моим "волосяным" постам. Поэтому, когда я встречаю стоящее средство, я искренне рада.

Стала читать про бренд:

DR.FOR HAIR – профессиональный трихологический бренд из Южной Кореи. На протяжении 25 лет Dr. For Hair производит высокоэффективные средства для решения проблем кожи головы (выпадение волос, перхоть, себорея) и ее оздоровления. Фармацевтические компоненты в составе продуктов обеспечивают по – настоящему терапевтический эффект. Формулы продуктов обогащены большим количеством активных ингредиентов, которые помогают избавиться от проблем с волосами и кожей головы.

Ну, наверно, да. Корейцев любят многие, а корейцы из премиум сегмента (цена такого бальзама +/- 2200 рублей) - это еще приятнее.

Упаковка

Бальзам-маска Dr.ForHair Absolute Silk Treatment, Маска-кондиционер, восстанавливающая шелковистость волоса
Как у любого почти продукта премиум класс, упаковка тут со всеми составляющими.
Есть пластиковая коробка, в которой находится бальзам.
На и защита от скрытия, и вся информация.
Сам флакон красиво оформлен.
На нем уже - информация только на языке производителя.
Дозатор удобный.
В вытянутом виде бальзамом можно пользоваться, в закрытом - перевозить.

Состав

Water, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Hypophosphorous acid, Steartrimonium Chloride, Propylene glycol, Cetrimonium Chloride, Fragrance, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Glyceryl Caprylate, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Citric Acid, Glyceryl Stearatе, PEG-100 Stearate, Disodium EDTA, Trideceth-10, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Phenoxyethanol, Hydrolyzed Keratin, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Gardenia Tahitensis Flower, Tocopherol, Argania Spinosa Kernel Oil, Selaginella Tamariscina Extract, Glycerin, Trehalose, Glutamine, Leucine, Phenylalanine, Arginine, Lysine HCL, Proline, Aspartic Acid, Valine, Glycine, Isoleucine, Threonine, Histidine, Serine, Alanine, Methionine, Tryptophan, Tyrosine, Cystine, Taurine, Carnitine, Camellia Sinensis Seed Oil, Orbignya oleifera seed Oil, Santalum Album (Sandalwood) Wood Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract.

Сами видите, экстрактов очень много, но есть и компоненты, которые Экоголик не пропустил.

Текстура

Внешне бальзам напоминает густой крем. Распределяется очень легко и в небольшом количестве.

Аромат вкусный, не знаю, что напоминает, салонный бальзам для волос)

Способ применения

Нанести на влажные чистые волосы и равномерно распределить по всей длине руками или с помощью крупной расчески. Смыть водой через 1-2 минуты. Для проведения СПА-ритуала можно оставить на волосах до 15-20 минут, с последующим ополаскиванием водой.

Впечатления от использования

Первый способ - использовать как бальзам.

Нанесла немного, почти не держала.
Утром меня ждало много-много кудрей на голове. Сушила естественным путем.
Такое бывает у меня на море и после масок некоторых. Четкие локоны, их много, они мелкие.

Я сделала фото, на контрасте с синим фоном кажется, что волосы суховаты, плюс качество фото при загрузке хуже. Вообще, у меня сейчас не самый лучший период у волос, но волосы в данном случае мягкие.

Сделала фото более крупно в этот же день спустя десять минут при другом освещении, и видно, что волосы очень мягкие, локоны четкие, есть даже подобие блеска, насколько он может быть на кудрявых волосах.
Второй способ - держать 15 минут.
Сушила тем же способом. И тут очень хорошо видно, что волосы более напитаны. И особенно виден контраст между верхней частью волосистости нижней. Нижняя, поврежденная часть визуально уступает верхней. Верхняя, для меня, выглядит просто идеально, тк мелкий бес я люблю куда меньше гладких четких локонов.

Резюме

Не всегда есть возможность пользоваться дорогими средствами, к сожалению. В остальном, я очень довольна данным средством, состояние волос сильно лучше. Визуально и наощупь.

Достоинства
  • Аромат
  • Делает локоны четкими
  • Небольшой расход
  • Питает
  • Смягчает
Недостатки
eastpearlрекомендует
14.02.2021
Поищу!
Прекрасно, что средство благотворно влияет на состояние волос и виден эффект😍
15.02.2021
обязательно попробую, спасибо за рекомендацию!
15.02.2021
Здорово, когда продукт подходит, особенно для кудрявых волос!