Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 16:04

Dr.ForHair, Absolute Silk Oil Essence, Масло для волос, 100 мл

Восстанавливающая эссенция для волос состоит из семян моринги и 4-х натуральных масел, включая масло бурити, восстанавливает, защищает поврежденные волосы и придает им абсолютную гладкость и шелковистость. Масло семян моринги обогащает волосы витаминами, жирными кислотами и другими важными микроэлементами. Оно склеивает роговые чешуйки, заполняет все неровности, повышает густоту, силу и упругость локонов. Восстанавливает поврежденные волосы, придает им силу и блеск, предотвращает обезвоживание. Рекомендуется для окрашенных и безжизненных волос.Масло лаванды улучшает кровообращение в коже головы и тем самым значительно сокращает выпадение волос, а впоследствии усиливает их рост. Масло иланг иланг способствует укрепление структуры волос, замедляет процесс выпадения, устраняет сухость кожи головы, избавляет от излишней жирности, лечит посеченные кончики.

Это второй продукт от бренда Dr.For Hair, которым я пользовалась весь месяц. Первый, маска-кондиционер, оставил меня в полном восторге практически с первого применения, ниже я приведу фото, что эти два продукта сделали за месяц.

Теперь отзыв про масло. Тут можно почитать про него подробнее. Стоимость масла - примерно 1500 рублей.

Упаковка

Масло-эссенция Dr.ForHair Absolute Silk Oil Essence для волос
Упаковка сделана, можно сказать, от души, со всеми элементами.
Масло-эссенция Dr.ForHair Absolute Silk Oil Essence для волос
Верхняя пластиковая коробка прозрачная. Ее не так просто незаметно вскрыть саму по себе, но есть еще и дополнительная защита от вскрытия.
Масло-эссенция Dr.ForHair Absolute Silk Oil Essence для волос
На упаковке также есть переведенная на русский язык информационная наклейка.
Масло-эссенция Dr.ForHair Absolute Silk Oil Essence для волос
Сам флакон из матового пластика в цветах бренда.
Масло-эссенция Dr.ForHair Absolute Silk Oil Essence для волос
На флаконе только корейские надписи.
Масло-эссенция Dr.ForHair Absolute Silk Oil Essence для волос
Масло подается через удобный дозатор.

Внешний вид

Масло прозрачное. Аромат очень вкусный, парфюмированный.

Масло-эссенция Dr.ForHair Absolute Silk Oil Essence для волос
Консистенция не жирная. Впитывается моментально, жирного блеска не оставляет. Расход минимальный.

Состав

Cyclopentasiloxane, dimethicoe, dimethiconol, alcohol, C12-15 alkyl benzoate, fragrance, hippophae rhamnoides oil, eclipta prostrata extract, melia azadirachta leaf extract, moringa oleifera seed oil, mauritia flexuosa fruit oil, water, titanium dioxide (cl 77891), glycerin, cananga odorata flower oil, cymbopogon citratus leaf oil, lavandula angustifolia (lavender) oil, violla odorata oil, hyssopus officinalis extract, marrubium vulgare extract, peucedanum ostruthium leaf extract, sambucus nigra flower extract, aspalathus linearis extract, centaurea cyanus flower water, lilium candidum flower water, paeonia albiflora root extract, citric acid, sodium benzoate, phenoxyethanol, tocopherol, potassium sorbate, achillea millefolium extract, alchemilla vulgaris extract, malva sylvestris (mallow) extract, melissa officinalis leaf extract, mentha piperita (peppermint) leaf extract, primula veris extract, veronica officinalis extract.

Масло-эссенция Dr.ForHair Absolute Silk Oil Essence для волос
Из такого обдирного состава Экоголику не понравилось всего 3 компонента. Количество экстрактов тут огромное.

Опыт использования

До недавнего времени про бренд Dr.For Hair я не слышала, и очень зря. Мне очень понравился бальзам, теперь вот масло. Я определённо буду заказывать их продукцию для волос и дальше.

DR.FOR HAIR – профессиональный трихологический бренд из Южной Кореи. На протяжении 25 лет Dr. For Hair производит высокоэффективные средства для решения проблем кожи головы (выпадение волос, перхоть, себорея) и ее оздоровления. Фармацевтические компоненты в составе продуктов обеспечивают по – настоящему терапевтический эффект. Формулы продуктов обогащены большим количеством активных ингредиентов, которые помогают избавиться от проблем с волосами и кожей головы.

Масло-эссенция Dr.ForHair Absolute Silk Oil Essence для волос
От бальзама результат был идет практически с первого применения, а вот масло я решила распробовать подольше, продолжая параллельно пользоваться и бальзамом.

Привожу выше фото сравнения после первого применения бальзама и после трех недель вместе с маслом. Волосы я за это время не красила, никакие процедуры не делала, все как обычно. И видно, что и блеск появился, и локоны более четкие, и сами волосы на ощупь очень мягкие.

Способ применения

После мытья головы нанесите соответствующее количество на высушенные или наполовину высушенные волосы. Нанесите на секущиеся кончики после укладки феном, чтобы ваши волосы стали еще более блестящими и шелковистыми.

Я наношу обычно масло на просушенные полотенцем волосы и так ложусь спать. Феном волосы не сушу (точнее, иногда, очень редко сушу. но обычно - нет).

Масло-эссенция Dr.ForHair Absolute Silk Oil Essence для волос
Из-за сушки естественным путем я часто сталкиваюсь с неожиданной укладкой, но как-то уже научилась с этим справляться.
Масло-эссенция Dr.ForHair Absolute Silk Oil Essence для волос
Внешний вид волос, самих локонов, несмотря на то, как волосы лежат, меня устраивает полностью.
Масло-эссенция Dr.ForHair Absolute Silk Oil Essence для волос
Волосы стали в разы легче расчёсываться. На утро весь месяц были четкие мягкие и немного блестящие волосы.
Масло-эссенция Dr.ForHair Absolute Silk Oil Essence для волос
Если вдруг нанести масло уже на сухие волосы ( в том числе, чтобы как-то исправить ситуацию с укладкой), масла на волосах видно не будет. Стрелкой я показала, с какой длины нанесено масло, никакого жирного блеска на волосах после нет.
Масло-эссенция Dr.ForHair Absolute Silk Oil Essence для волос
Кончики тоже выглядят хорошо, они не посеклись. На фото выше сухие кончики с маслом, нанесенным на влажные волосы.
Масло-эссенция Dr.ForHair Absolute Silk Oil Essence для волос
А здесь я нанесла масло повторно, опять никакого жирного блеска.
Масло-эссенция Dr.ForHair Absolute Silk Oil Essence для волос
Лупой показываю, что секущихся кончиков тоже нет. Волосы я не стригла.
Вывод

Очень классный продукт, моим волосам очень понравился. Точнее, понравились оба. Очень хочу попробовать что-то еще из их средств и через какое-то время закажу повторно эти продукты. Масло еще не скоро кончится. Бальзам за месяц у меня ушел наполовину. Расход у средств, действительно, небольшой.

Достоинства
  • Абсолютно не жирнит волосы
  • Не утяжеляет тонкие волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Усиливает природный блеск
  • Экономичный расход
eastpearlрекомендует
27.02.2021
Волосы нереально блестят)), мне теперь тоже нужно такое масло😊
Прекрасно влияет на состояние волос😍
Какая прелесть!
Захотелось попробовать
28.02.2021
Очень достойное маслице 👍
28.02.2021
Ох, какое же масло классное! Волосы красивые, блестящие!
01.03.2021
Хороший эффект)