Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 14:35

Не смотря на то, что мои волосы сейчас совсем не в лучшей форме и я активно занимаюсь их лечением и восстановлением, но и об их внешнем виде я тоже стараюсь не забывать!
Так получилось, что за последние пару месяцев я лишилась практически трети своих волос. Для их спасения я покупала специальные восстанавливающие шампуни, которые хорошо влияют на качество волос, а вот дополнительной красоты им не особо добавляют.
А так хочется иметь не только здоровые, но и красивые, гладкие, шелковистые и блестящие волосы!

И вот тут на помощь приходят несмываемые средства! О своём фаворите я и расскажу сегодня. Это несмываемая масляная эссенция от, неизвестного мне до недавних пор, корейского бренда DR.FOR HAIR.

Шампунь пока тестирую, отзыв обязательно будет!
Я никогда раньше не пользовалась продуктами бренда, поэтому мне было интересно о нем узнать поподробней:

DR.FOR HAIR – профессиональный трихологический бренд из Южной Кореи. На протяжении 25 лет Dr. For Hair производит высокоэффективные средства для решения проблем кожи головы (выпадение волос, перхоть, себорея) и ее оздоровления. Фармацевтические компоненты в составе продуктов обеспечивают по – настоящему терапевтический эффект. Формулы продуктов обогащены большим количеством активных ингредиентов, которые помогают избавиться от проблем с волосами и кожей головы.

Описание впечатляющее, и именно такие продукты мне и нужны, я очень надеюсь, что именно они смогут решить мои проблемы с волосами! Буду тестировать и рассказывать вам о своих впечатлениях!

И начну я с восстанавливающего масла-эссенции для волос «Абсолютный шёлк» Dr. ForHair Absolute Silk Oil Essence.

Где купить: ИМ “FrangiPani” (прямая ссылка на продукт)

Цена: 1390 рублей

Объём: 100 мл

Страна производства: Корея

На данный момент, эта эссенция-масло — единственный несмываемый уход которым я пользуюсь. Из-за не очень приятной реакции моей кожи на шампунь, который у меня был ( тонизирующий, от Vichy), мне пришлось, на всякий случай, убрать все несмываемые средства ( у меня их обычно 3-4 штуки).

Но совсем обойтись без такого ухода я не смогла, поэтому решила выбрать один продукт, который смог заменить сразу несколько несмывашек!

Описание:

Восстанавливающая эссенция для волос состоит из семян моринги и 4-х натуральных масел, включая масло бурити, восстанавливает, защищает поврежденные волосы и придает им абсолютную гладкость и шелковистость. Масло семян моринги обогащает волосы витаминами, жирными кислотами и другими важными микроэлементами. Оно склеивает роговые чешуйки, заполняет все неровности, повышает густоту, силу и упругость локонов. Восстанавливает поврежденные волосы, придает им силу и блеск, предотвращает обезвоживание. Рекомендуется для окрашенных и безжизненных волос.

Не смотря на то, что этот корейский бренд не так широко известен как многие другие, их продукты вполне доступны и косметику от Dr. For Hair можно найти в некоторых крупных ИМ ( iHerb, Ozon, Wildberries и т.д...) Правда цены там будут не такими приятными как в FrangiPani ( ссылка на магазин).
Кстати, в этой серой линейке, кроме масла эссенции, есть ещё шампунь и кондиционер-маска, и я уже хочу их попробовать!

Изначально, бутылочка с эссенцией находилась в прозрачной пластиковой коробочке, достаточно крепкой на ощупь. Большая часть информации, которая имеется на упаковке, на корейском языке. А вот состав, способ применения и предостережения - есть и на английском.
Так же, имеется большая наклейка с переводом, что очень удобно.

В качестве защиты на упаковке был скотч, с наименованием бренда на нем. Мне очень нравится такой подход - я точно знаю, что коробку никто не вскрывал, снизу её открыть невозможно, а сверху защита.
Сама бутылочка пластиковая, плотная, но мягкая, матовая, приятная на ощупь, в руках не скользит. Пятна от средства на ней не остаются ( но я стараюсь использовать эссенцию аккуратно).
Закрывается бутылочка сверху прозрачным колпачком. Под ним дозатор-помпа. Он очень удобный, не плюётся, не течёт, нажимается мягко и можно регулировать количество выдаваемого средства силой нажатия.

Запах и цвет: пахнет эссенция приятно - такой легкий цветочно-масляный аромат. На волосах он практически не остаётся - даже жаль, а почти сразу же выветривается.

Цвет прозрачный, с желтым оттенком и понятно почему - это масла в составе его дают.

Констстенция: жидкая, но не как вода, чуть гуще. Чем-то напоминает по консистенции растительное масло. Но не смотря на такую жидкую консистенцию, наносить на волосы эссенцию удобно, она не убегает сквозь пальцы и очень легко распределяется, прям скользит во волосам.

Впитывается сразу же, никакой жирности или утяжеления после эссенции нет! И это просто замечательно! Моим, и так сильно пострадавшим волосам ни то, ни другое не нужно!
Я даже немного поэкспериментировала и нанесла в два раза больше эссенции, но она все так же отлично впиталась и совершенно не ощущалась на волосах, ни визуально - в плане жирности, ни на ощупь.

Вообще, мне это средство напомнило «сухое» масло, так же хорошо впитывается и не оставляет жирной пленки ни на руках, ни на волосах.

И для меня просто огромный плюс этой эссенции в том, что с ней невозможно переборщить! Никаких жирных сосулек вы с ней точно не получите!

Состав у масляной эссенции очень хороший, единственное, найти его я смогла только на упаковке, пришлось перепечатывать ( кому нужно - пользуйтесь). В Интернете составы тоже есть, но с реальным они не совпадают:

Cyclopentasiloxane, dimethiconol, alcohol, dimethicone, hippophae rhamnoides oil, eclipta prostrata extract, moringa oleifera seed oil, melia azadirachta leaf extract, opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Candida Bombicola, Glucose, Methil Rapese edate Ferment, Acorus Calamus Root Extract, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Collagen, C12-15 alkyl benzoate, tocopherol, water, betaine, biotin, hexylene Glycol, Polyquaternium-55, Fructose, Glucose, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Dextrin, Sucrose, Urea, Caprylyl Glycol, Alanine, Aspartic Acid, Glutamic Acid, Hexyl Nicotinate, Phenoxyethanol, fragrance, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl lonone, Linalool, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Citronellol, Eugenol, Limonene

Сайт проверки косметики (Экоголик) не одобрил этот состав, но проверяет он на натуральность, а не на безопасность и не рассматривает отдельно, для чего именно предназначен продукт.

Например, ему не нравятся силиконы, но для волос они как раз подходят, придают гладкость, облегчают расчёсывание, защищают.

Остальные неприятные, по мнению Экоголика, компоненты могут вызвать раздражение и аллергию на коже. Но на кожу эссенция как раз не наносится, поэтому и проблем подобных быть не должно.

Меня все эти неприятные ингредиенты не смущают, опасности для волос я в них не вижу.

Лучше я расскажу вам о полезных ингредиентах, ведь их здесь не мало! Во-первых, это масла - аж четыре разновидности:

Масло облепихи крушиновидной (Hippophae rhamnoides oil) - обладает ранозаживляющими, увлажняющими, себорегулирующими и противовоспалительными свойствами.

Масло Моринги (Moringa oleifera seed oil) - эффективный антиоксидант, славится своими очищающими и увлажняющими свойствами.

Масло Опунции (Opuntia Ficus-Indica Seed Oil) - это масло из цветков растения семейства кактусов, произрастающего в Южной Америке. Хороший антивозрастной компонент, сохраняет водный баланс и увлажняет.

Аргановое масло (Argania Spinosa Kernel Oil) - эффективно увлажняет и питает волосы и кожу, придает волосам блеск.

Я очень люблю аргановое масло в косметике для волос, а вот с остальными маслами сталкивалась редко, но по описанию и своим полезным свойствам они мне нравятся ( да и по действию тоже).

А во-вторых, здесь много классных растительных экстрактов, и в третьих - просто полезных для волос компонентов ( кератин, коллаген, биотин, бетаин).
Такой состав меня полностью устраивает!

Немного о моих волосах:

Сейчас мои волосы светлые, длинные, мелированные. Жирные у корней, сухие на кончиках. Секущихся волос не много, стараюсь стричь концы хотя бы раз в три месяца.

Недавно очень сильно начали выпадать ( из-за приема антибиотиков). Ломаются по длине.

В применении все просто, эссенцию нужно наносить на чистые, слегка влажные или полностью высушенные волосы. Я наносила и так и так, эффект одинаковый.
Так же, эссенцию можно ( и нужно, по моему мнению) наносить на кончики, что я тоже всегда делаю.
Таким образом одно это средство заменяет мне и мою обычную эссенцию ( у меня была от Lador) и масло для кончиков ( у меня было от Tony Moly).

Эффект: чтобы его увидеть, достаточно просто посмотреть на фото! Разница заметна сразу, с первого же нанесения!

На фото «до» волосы тоже выглядят неплохо, шампунь от этого же бренда ( я им пользуюсь сейчас), хорошо сохраняет природный блеск волос. Но после того как я нанесла эссенцию - фото «после» - появился красивый блеск, волосы как будто засияли! Они стали более прямыми, гладкими, лежат сплошным полотном, красиво отражают свет. Действительно напоминают шелковую ткань!

Они выглядят здоровыми, ухоженными и полными сил! А какие они приятные на ощупь! Шелковистые, гладкие, упругие, легко скользят между пальцами.
Единственное, если вам нравятся мягкость на волосах, то здесь вы её не получите, волосы хоть и не жесткие, но довольно плотные.

При не ярком дневном освещении.
А ещё мне очень нравится, что после масла-эссенции, волосы сразу становятся более прямыми и гладкими, как будто я немного пригладила их «утюжком». И теперь мне не приходится убирать пушистость и выпрямлять их дополнительно. И это прекрасно - волосы не страдают и выглядят хорошо, и время на укладку тратить не нужно.

Концы волос стали более живыми, они не выглядят пересушенными, секущихся нет. У меня секущихся волос вообще не много, не смотря на то, что я не стригла их уже больше четырёх месяцев, но с этой эссенцией я их вообще не вижу, вот ни одного!
Волосы по всей длине стали более плотными, но тут конечно, и основной уход сыграл свою роль.

Эссенция-масло, так же, облегчает расчёсывание, волосы не путаются, хорошо скользят под расческой, и это тоже предотвращает их ломкость.
Мне кажется, что эту эссенцию можно использовать в паре с любым уходом и она всегда будет давать отличный результат!

Вывод: мне очень понравилась масло-эссенция для волос «Абсолютный шёлк» Dr. ForHair Absolute Silk Oil Essence и я, конечно же, буду рекомендовать её к покупке!

Мне нравится и состав, и удобство в применении и чудесный эффект, который она даёт на волосах! К тому же эта эссенция универсальна и может заменить сразу два несмываемых продукта!
Я очень рада, что попробовала несмываемый уход от Dr. ForHair, он полностью оправдал мои ожидания!

Такой красивый, натуральный блеск!

Достоинства
  • Абсолютно не жирнит волосы
  • Блестящие, красивые, шелковистые волосы!
  • Не утяжеляет тонкие волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Удобный помповый дозатор
  • Усиливает природный блеск
  • Экономичный расход
Valexiyaрекомендует
22.02.2021
Какое интересное масло, я бы попробовала! У меня тип волос похожий)
23.02.2021
Да,да, я тоже у вас уход подсматриваю для себя.)))) А масло рекомендую, правда классное!
22.02.2021
Вы такая красавица, только сейчас рассмотрела в полном образе ❤️🌺 Хорошее средство, я такие тоже использую. Покупаю подобные масла chi, но запомню это средство, тоже хочу попробовать. Волосы блестят и выглядят как шелк, супер 🌸
23.02.2021
Спасибо большое, так приятно!🤗😘🤗 Я вообще люблю средства для волос с маслами, хоть маски, хоть несмывашки, но такого универсального у меня ещё не было. Обычно отдельно масло, отдельно эссенцию использовала.)))
Волосы у вас шикарные 😍
23.02.2021
Спасибо за приятный комплимент!🤗 Это действительно хорошее масло, сразу волосы преображает.)))
22.02.2021
Заметный результат Love И формат упаковки классный / удобный)
23.02.2021
Да, оно вот во всем классное! Очень рекомендую.)))
22.02.2021
Обажаю масла для волос. К сожалению, некоторые их сильно утяжеляют. У этой эссенции результат замечательный!)))
23.02.2021
Вот да, я когда прочитала, что здесь 4 вида масла, тоже думала, что волосы жирными будут, но нет. Очень классное оно!)))
Восхитительные волосы. Love Приятно, что средство так благотворно влияет на их состояние.
23.02.2021
Спасибо большое, приятно!🤗 Да, масло очень классное, вот ни одного минуса не вижу.)))
Хорошо, что не жирнит
23.02.2021
Да, это для меня огромный плюс!)))
22.02.2021
Отличное масло и хорошо, что помогает!
23.02.2021
Согласна! Эффект от него прям заметный.)))
22.02.2021
Я бы с удовольствием попробовала такое масло) если он окрашенные волосы приводит в порядок, то на неокрашенные вообще суперский эффект будет.
23.02.2021
Да, я тоже думаю, что эффект будет отличный!)))
Эффект конечно впечатляет!))
23.02.2021
И мне очень нравится! Сразу и не скажешь, что с волосами какие-то проблемы были.)))
22.02.2021
Замечательное масло! На волосах эффект впечатляющий)
23.02.2021
Да, так и есть, разница хорошо видна.))) Очень приятное масло.
23.02.2021
Отличный результат, волосы действительно напоминают шелковую ткань Smile
23.02.2021
Спасибо!))) Да, они и на ощупь шелковистые и внешне намного лучше выглядят, чем без масла.
Хорошее масло 👍надо попробовать
23.02.2021
Да, рекомендую! Очень классный эффект оно даёт, заметный.)))
Нравится, что волосы не жирнит Exclamation Mark
23.02.2021
И мне тоже, для меня это вообще большой плюс!)))
23.02.2021
Какой классный несмываемый уход! Обязательно возьму себе на заметку.
Эффект до и после классный. Волосы сразу кажется более плотными и менее пушащимися^^
25.02.2021
Так и есть! Мне эта эссенция очень понравилась!)))
23.02.2021
Отличный уход за такими роскошными волосами!
25.02.2021
Спасибо большое!🤗 Да, эссенция очень достойная!)))
Чудесная эссенция!
25.02.2021
Так и есть! Редко настолько удачные средства попадаются! И не жирнит, и не утяжеляет волосы, ещё и блеск такой классный даёт.)))
24.02.2021
приятная эссенция, я бы такую попробовала
25.02.2021
Я ей полностью довольна, замечательный продукт!)))
Разница явно видна, волосы более гладкие и блестящие, супер средство!
25.02.2021
Да, мне тоже так показалось.))) Они и на ощупь лучше стали.)))
Отличный результат, надо будет попробовать. А то тоже тонкие волосы и от масляных средств сосульками становятся. Мало что подходит))
25.02.2021
Мне очень понравилось, что она не жирнит и не утяжеляет волосы! Огромный плюс для меня.)))
Достойно внимания средство!
Спасибо за полезный отзыв Wink
28.02.2021
Вам спасибо, что читаете!))) Да, эссенция очень классная!)))
01.03.2021
Нужно будет взять на заметку Smile
02.03.2021
Я им довольна на 100 %! Очень рекомендую!)))
13.06.2021
По свойством средство мне понравилось, мне нравится когда облегчается расчесывание и придается дополнительная гладкость. А что случилось с волосами , из за чего они попортились ?
13.06.2021
Из-за приема антибиотиков во время коронавируса.))) Меня об этом мастер заранее предупредила и все так и вышло. Об этом более подробно можно почитать в отзыве на восстанавливающий шампунь Vichy.