Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 14:03

я люблю с наступлением осени баловать свою кожу, такой необходимой, на мой взгляд, процедурой, как пилинг. В данный период жизни поход к косметологу мне заказан, из-за постоянной нехватки времени. Так что делаю пилинг дома. Сейчас, я использую увлажняющий пилинг-гель от бренда Health&Beauty.

Общая информация:

• страна производитель- Израиль;
  • объем продукта - 50 мл;
  • цена ~ около 20-30 евро, то есть около 1400- 2100 рублей.

По поводу цены, оговорюсь, что иногда на косметику этого бренда бывает акция 1+1, тогда можно купить два продукта за эту стоимость. Так, что советую следить за новостями на официальном сайте компании.

Оформление

пилинг был упакован в коробку из картона, на которой указан способ использования, состав и данные о производителе (в том числе и на русском языке).

По поводу состава, практически все продукты данного бренда без парабенов, и данный увлажняющий пилинг не исключение.

Срок годности пропечатан на самом флаконе. Что касается флакона с пилингом, он сделан из пластика (по ощущению), но так как он полностью покрыт наклейкой, то упаковка абсолютно не прозрачная.
Состав
Удобный дозатор, продует выдавливается по немного и легко контролировать количество пилинг. В общем и целом, к упаковке у меня никаких нареканий нет.

Консистенция, цвет, запах продукта

пилинг Health &Beauty - это пилинг-гель, и этим все сказано. Консистенция продукта- густой, прозрачный гель. Запах к геля не самая приятный, я бы сказала химозный, но если честно, то мне и не встречались уж очень приятно пахнущие пилинги для лица.

Опыт использования

у меня пилинг около двух месяцев. Израсходовала я около тридцати проценнотов от изначального объёма, иногда оставляю этот продукт и использую пилинг-гоммаж от Christina. А так делаю пилинг 1-2 раза в неделю. В общем, как по мне упаковке хватает на 5-6 месяцев регулярного использования.

Перед процедурой я очищаю кожу гелем или пенкой для умывания, промахивающееся лицо полотенцем и даю коже абсолютно высохнуть (у меня на это уходит минут пять). Важно! Пилинг наносится только на абсолютно сухое лицо, сухими руками. Если кожа будет влажная, то результат особо не будет.

Кожа во время процедуры

После нанесения продукта, начинаю аккуратно массировать лицо. Пилинг моментально вступает в реакцию с отмершими клетками эпидермиса. На поверхности лица видны скатанный гель и частички отмершей кожи. Тщательно умываю лицо прохладной водой и наношу дальнейший уход. Могу побаливать себя маской для лица, наношу сыворотку и крем.

Кожа после пилинга
Кожа после пилинга

Кожа после пилинг-геля очень нежная и гладкая, немного осветлённая. Улучшается проникновение в кожу других продуктов. При этом после использования пилинга Health &Beauty нет ощущения стянутости и раздражённой кожи.

Общее впечатление о продукте

думаю, уже понятно, что продуктом я осталась вполне довольна. Пилинг-гель отлично справляется со своей задачей, то есть отшелушивает кожу. Результат от применения мне нравится, расход продукта вполне экономичный. Единственный недостаток для меня в нем, это то, что в моей стране продукция данного бренда редко встречается в открытой продаже и нужно делать заказ через официальный сайт компании. Но, это легко преодолимая сложность.

Продукт я к покупке рекомендую и ставлю ему заслуженные пять баллов.

Vrednaya Wikaрекомендует
Какой хорошенький))
28.11.2019
А можно ссылку где приобретался этот продукт?
28.11.2019
Здравствуйте! Я живу в Германии, поэтому покупаю в этом магазине (ссылка - [ссылка]). В России видела эту косметику в крупных торговых центрах
Спасибо.
Теперь и мне он нужен!
Прям как персик кода стала! Эффект замечательный!
20.06.2020
В Израиле это самый дешёвый брэнд. Редко вижу, чтобы его покупали местные, в основном - туристы
20.06.2020
Возможно, в Германии он далеко не дешевый