Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 16:01

Я думаю, что все любят маски для лица и все ими пользуются. Я не исключение. И я люблю пробовать разные маски. Сегодня поделюсь своим мнением на коллагеновую маску от Health and Beauty.

Объём: 100 мл

Цена: от 599 до 800 рублей

Производитель: Израиль

Где купить: сети магазинов Подружка

Прямая ссылка на маску >>>

Внешний вид

Маска идет в тубе, так как у нее достаточно приличный объем для маски. Целых 100 мл.

Туба упакована в коробку. К сожалению состав на тубе не указан, скорее всего был на коробочке, во время покупки не изучала. Отсутствие состава на самой упаковке, считаю минусом.

Текстура маски похожа на глиняную, не однородная, белёсая. Аромат ощутимый, напоминает аромат косметики моей бабушки (в детстве) - на любителя. Консистенция не нравится, т.к. эта белесая маска оставляет следы на руках, просто остатки маски не получится использовать на руках и тп.

Требует тщательного смывания, как с рук, так и с лица. (Да, кистью я не пользуюсь).

Несмотря на то, что консистенция напоминает глиняную, маска не застывает и не засыхает на лице, как долго бы вы её ни носили -(масла в составе). Всегда остается влажный финиш, а это плюс для меня.

Не люблю ощущение стянутости на коже, а в маске я могу проходить долго, делая домашние дела.

Не имеет смысла наносить маску на кожу толстым слоем, добиваясь равномерного покрытия. Даже способ применения на упаковке говорит: нанести тонким слоем.

Состав

Согласно описанию на сайте:

В состав входят масла косточек винограда, жожоба, оливы, миндаля и экстракты ромашки, папайи и алоэ.

Для чего?

Маска обещает гладкость, упругость и восстановление. Подходит для всех типов кожи.

Применение

Использую маску раз в неделю. Наношу средним слоем, избегая области под глазами, наношу на шею.

Выдерживаю от 10 минут и дольше. Не вызывает никаких неприятных ощущений (пощипывания, покраснения и тд.)

Требует тщательного смывания, иначе на лице остаются белёсые разводы.

Мои ощущения от использования

После смывания я чувствую положительный эффект. Кожа напитанная, свежая, отдохнувшая, увлажненная.

В целом я могу рекомендовать маску, так как вижу от нее эффект.

Подведём итоги

Плюсы:

• Увлажнение, питание, упругость, то что и заявлено производителем.
  • Большой объем
  • Приятная цена
  • Экономичный расход

Минусы:

• Белая, нужно тщательно смывать
  • Запах на любителя
  • Отсутствует состав на упаковке

Читать другие отзывы на продукцию по уходу за лицом:

Пенка для умывания (из Подружки)

Крем La Roche-Posay

Маска Алоэ Вера