Опубликовано 3 Август, 2016 - 10:14

я наверное всех вокруг замучила своими отзывами о проблемной коже, о средствах для нее... ребята, крепитесь, я с вами!

я тоже устала перебирать полку с косметикой, находить что-то приятное и бюджетное! Я искренне радуюсь каждому подошедшему средству! Этот пилинг приглянулся из-за указания на сайте - "для проблемной кожи"! это же моя такая проблемная, надо брать!

Пилинг маска «Кукурузный пудинг» это незаменимое средство по уходу за проблемной кожей лица. Основным ее ингредиентом является кукурузное зерно измельченное до состояния муки. Оно великолепно отшелушивает омертвевшие частички кожи, избавляет ее от излишков кожного сала, помогает бороться с ненавистными «черными» точками. Регулярное применение пилинг маски придаст матовый оттенок кожи лица, улучшит ее цвет и внешний вид, наполнит витаминами и питательными веществами. Подарите вашей коже ухоженный и здоровый внешний вид вместе с пилинг маской «Кукурузный пудинг».

состав:

INCI: Aqua, Corn Flour (мука кукурузная), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, Кaolin (белая глина), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, МilkРrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin, Benzophenone-4.

Производитель заявляет, что главный ингредиент - кукурузная мука для меня это казались слишком мягким абразивом, лично я привыкла к более агрессивным отшелушивающим частицам! Однако нанесла на кожу и поняла... не мягкий он совсем! Наличие множества масел мне тоже нравится - у меня сухая кожа, многие средства очень сушат кожу!

Консистенция:

Пилинг бежевого цвета, приятная кремообразная консистенция, довольна густая, при нанесении на кожу чувствуется мелкий абразив.

нанесла
распределила на коже

Цена: 205 рублей

Место покупки: ИМ Savonry

Упаковка:

Прозрачная баночка, крышка коричневого цвета закрывается на резьбу

Аромат:

пахнет приятно, ненавязчиво, кондитерский сладкий запах, чем-то напомнил кукурузные палочки

Как я использую:

массирующими движениями наношу на чистую и распаренную кожу лица во время принятия ванных процедур. Особое внимание уделяю носу и подбородку - у меня данные участки лица наиболее подвержены высыпаниям и черным точкам. Такую маску оставляю на 10 минут и после смываю

массирующими движениями наношу на кожу и оставляю маску действовать на 5-10 минут

Уже многие писали о том, что пилинг щиплет глаза, в самый свой первый раз я щедро нанесла в зону под глазами...иии очень пожалела! промывала водой глаза около 10 минут. сейчас я стараюсь избегать зону вокруг глаз

Впечатления:

После использования пилинга я чувствую хорошее питание и увлажнение. Понравился сам эффект от пилинга - хорошо устраняет шелушения, омертвевшие клеточки отшелушиваются. В пилинге нравится эта самая деликатность, а когда-то я считала, что такое очищение должно быть грубым и выбирала агрессивные скрабы для лица типа ЧЛ с абрикосовыми косточками.

Цвет лица мне после использования нравится, чувствуется посвежевший вид: тон кожи ровнее и приятнее

Выраженного эффекта по устранению черных точек я не заметила, например на носу изменений нет вообще, на подбородке стали намного светлее.

У меня на лице из-за жары есть небольшие высыпания, вот после использования такого пилинга маленькие прыщики стали быстрее подсыхать и проходить

кожа после использования пилинг маски. Видно что кожа немного красная.

Итоги:

Мне очень понравился пилинг-маска "Кукурузный пудинг", прежде всего из-за того что пилинг-маска не сушит кожу, каолин в составе очень помогает справится с акне, наличие натуральных масел спасает от шелушений. Ведь есть скрабы и пилинги после которых снова нужны скрабы и пилинги. В целом пилинг такого плана меня устраивает по многим параметрам указанным выше. Правда есть одно "НО!", но это "НО" большое - пилинг не справляется с черными точками.

ВАША YUSUPOVA

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Лицо засияло
  • Натуральный состав
  • Отличное скрабирование
  • Приятная консистенция
  • Эффективная
  • Эффективный
Недостатки
  • Не выполнены все обещания производителя
Yusupovaрекомендует
03.08.2016
Не пробовала еще у них маски для лица. Эта по описанию понравилась, можно будет в следующий раз заказать!
03.08.2016
очень приятная консистенция у пилинга Smile
Хочу попробовать.
03.08.2016
Big smile Я уверена, нынешнее поколение не поймет шутки про Хрущева Laughing out loud
У Вас кожа очень хорошо выглядит (ттт), однородный цвет, я такого результата только корейскими сыворотками добиваюсь.
03.08.2016
Авдеева, исключительно их проблемы) школьный курс у всех же был Smile
03.08.2016
Хрущев бы точно одобрил Laughing out loud
Пилинг и правда очень хороший Smile
03.08.2016
ахаха, зашла прочитать о связи между Хрущевым и плингом савонри )
03.08.2016
Пилинг хороший, но хотелось бы, чтобы активнее действовал на черные точки)
Такую хочется попробовать Smile
03.08.2016
Я вообще-то люблю эту косметику, большинство средств очень удачные Smile
03.08.2016
Неплохой пилинг, покупала когда-то.
какой интересный пилинг, стоит попробовать
03.08.2016
Люблю ухаживать за лицом! Очень интересный продукт!) Надо приглядеться)
Можно попробовать Smile
можно попробовать)
Давно хотела такой попробовать
Довольно неплохо)
03.08.2016
Я бы такой пилинг купила только из-за того,что он не сушит кожу и не вызывает воспалений, очень уж она у меня капризная и не каждое средство подходит)
03.08.2016
С точками справится только косметолог, а так средство для поддержания тонуса кожи хорошее Smile
Хорошее средство Wink
03.08.2016
А я, увы, не могу уже пользоваться абразивными скрабами, даже жаль немного.
03.08.2016
У меня был рисовый, тоже очень нравился, теперь хочу попробовать и такой Smile
03.08.2016
Такое средство стоит попробовать!
Интересное средство 2 в 1, а главное, эффективное Smile
03.08.2016
Я уже присмотрела себе масочку, но эту возьму тоже на заметку) в закладки)
03.08.2016
теперь мне палочек кукурузных захотелось)
04.08.2016
Жаль не включила в свой заказ этот пилинг)
04.08.2016
Я что-то не припомню такого пиллинга, который бы с точками справлялся.
Нравится продукция Савонри, я пока только "Рисовый пудинг" попробовала
Приятное многофункциональное средство!
04.08.2016
Наслышана об их масках, но мне ещё не довелось попробовать Wink
интересный универсальный продукт Smile
04.08.2016
Очень достойная масочка, тоже была такая где-то год назад.
04.08.2016
Есть там другие версии? Кукурузный пудинг не вызывает желания использовать. Laughing out loud
Надо попробовать кукурузную крупу в убтане использовать, вы меня натолкнули на мысль. А от черных точек неплохо помогает бельди, нанесенное на чистую кожу и оставленное на пару минут))
04.08.2016
одна из любимых масок, очень нравится
04.08.2016
Давно смотрю на серию данных пилингов у этой тм, но знакомство пока не состоялось. А для удаления черных точек мне кажется любой подобны пилинг слабоват, тут только кислоты меня лично спасают.
Неплохая масочка
очень интересное средство, многое хочу попробовать от этой марки
05.08.2016
Я смотрю, вы большой фанат фирмы Savonry.
Скрабы мне не подходят, а вот пилинги очень даже)
Ещё 11 комментариев