Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 16:06

Намучившись с проблемой постакне, подкожных прыщей, неровностей и серого цвета лица, я решила попробовать пилинг Markell. По правда говоря это не первое кислотное средство, которое я пробовала, но ни одного ни произвело на меня "вау" эффекта.

Что о нем говорит производитель;

Мультифруктовый пилинг включает в себя комплекс фруктовых кислот (АНА-кислоты) - гликолевая, лимонная, яблочная,
молочная. Комплекс удаляет омертвевшие клетки кожи, смягчая и увлажняя ее. Кожа становится более упругой и эластичной,
разглаживаются морщины.
Пилинг фруктовыми кислотами придает коже свежесть и тонус, эффективно помогает при появлении первых возрастных
признаков. С каждым днем Ваша кожа молодеет, становится более упругой и сияющей.

Cостав/ Skład /Ingredients (INCI): Aqua, Glycolic Acid, Glycerin, Sodium Lactate, Sodium PCA, Sodium Glycolate, Sodium Citrate, Sodium Malate, Lactic Acid, Malic Acid, Citric Acid, Hydroxyethyl Urea, Sodium Hydroxide, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Oenothera Biennis Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Polysorbate 20, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Dipropylene Glycol, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol.

Итак, открыв фирменную коробочку, обнаруживаю там ампулы с пилингом. Необычной формат, мне привычнее пользоваться пилингом в виде геля или маски.

Нанесла на чистую кожу массажными движениями, щипало будто облила лицо кислотой( собственно, что-то в этом роде я и сделала ). Но по мере впитывания в кожу она стала смягчаться и выравниваться.

Смыла пилинг, кожа стала свежее, покраснения чуть уменьшились

На утро лицо гладкое, на одной щеке постакне высветвелись.

На другой прошли воспаления.

Самое главное сгладился шрамик от прыща на лбу.

В итоге использовала я все ампулы ( одной хватало на 2-3 раза) и к сожалению, какого-то дальнейшего эффекта я не увидела, мелкие пятнышки вроде бы стали бледнее, но общее состояние кожи пилинг не улучшил. Не могу сказать, что средство я не рекомендую, так как небольшой эффект все же есть, думаю это средство поможет только в комплексе.

Достоинства
  • Бюджетная находка
  • Немного увлжаняет и разглаживает кожу
Недостатки
  • Сложно найти
  • Эффект не ярко выражен
OlyaLavрекомендует