Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 18:13

Новинку от Ив Роше для ночного ухода я приобрела вместе с кремом вокруг глаз из этой же серии. И сперва на меня напало некоторое замешательство. Совсем не такой продукт я ожидала получить. Ну точнее не совсем это я себе представляла под названием ночной уход-маска...

Думала, это что-то такое насыщенной консистенции, увлажняюще-питающее и... "тяжёлое" для кожи.

Я была не против получить даже такое средство, так как грядет зима, а значит, даже моя жирная кожа будет страдать от ветра, холода, отопительного сезона - как минимум это шелушение, с которым нужно бороться. Плюс заявленный эффект детокса и помощь от морщин тоже не лишние.

И какого же было мое удивление при первом знакомстве с продуктом...

Во-первых, я удивилась лаконичной упаковке. Ни тебе слюды, да и коробка так скажем не совсем полноценная. И экономия, и забота об окружающей среде, ну Ив Роше, я уж думала ничем меня не удивишь.

Оказывается,

экстракт настурции применяется при изготовлении антивозрастной косметики, поскольку вытяжка из этого растения омолаживает кожу, придает ей упругости и разглаживает морщины.

Доказан и отбеливающий эффект этого растения.

Баночка вполне обычная, стеклянная, увесистая, приятно держать в руках. Под крышкой нет защитной мембраны.

Закрывается плотно. Но самое удивительное не это.

Консистенция! Вот что поразило меня.

Маска-уход оказалась нежнейшим полупрозрачным гелем.

Для нанесения на лицо требуется совсем не много средства, наносится ну очень легко, можно сочетать с лёгким массажем, впитывается довольно быстро, но есть некоторое ощущение липкости, которое, впрочем, быстро проходит.

Кожа выглядит подтянутой, без жирности, крем не скатывается при нанесении и после него.

Может быть это как раз то, что нужно было моей проблемной коже. Так как обычные кремы способствуют забиванию пор. Здесь же консистенция настолько лёгкая, что такого я не ощущаю. Во всяком случае, рецидива угревой сыпи у меня не возникло, это уже маленькая победа. По поводу насыщения кислородом и прочих обещаниях производителя... Хочется, конечно, в это верить, но больше похоже на маркетинговый ход.

Но даже несмотря на свою лёгкую текстуру, уход-маска хорошо ухаживает за кожей, она и вправду кажется свежее, морщинки менее заметны и это все без жирности и блеска. Пока не было сильных морозов, но и шелушений на лице свойственных этому времени года у меня пока нет. Уход работает просто загадочным образом.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Нежная консистенция
  • Подходит для жирной кожи
  • Приятный легкий аромат
  • Уход без излишней жирности
Недостатки
  • Липкая при нанесении
ZheniaKurzрекомендует