Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 10:34

2490 - 1000 по промокоду

Этот крем взяла на пробу. Люблю пробовать что-то новенькое. До этого получила в подарок за заказ сыворотку этой серии и решила взять сразу всю линейку на тест.

О креме:

Текстура у него легкая, наносить и распределять легко, при нанесении он быстро впитывается и оставляет ощущение мокрой от воды кожи. Расход средний. Экономным бы его не назвала.

Способ применения:

Наношу его после умывания и после нанесения сыворотки этой же линейки днем дневной и на ночь ночной.

Заявления от производителя о результатах применения:

Результаты:
- защита от загрязняющих частиц
- сокращение морщин на 10% у 80% добровольцев через 28 дней использования
- на 96% более сияющая кожа у 92% добровольцев
- 93% добровольцев утверждают, что кожа мгновенно увлажнена

Эффект:

Эффект у него не однозначный. При применении с сывороткой (этой или другой линейки) крем ложится нормально. При применении с сывороткой elixir botanique сразу после нанесения кожа немного липкая, но через несколько минут это проходит и кожа становиться приятная на ощупь и чувствовается увлажнение.

Если применять без сыворотки любой, то после нанесения я чувствую стянутость кожи, это очень неприятно и хочется намочить лицо водой, что бы оно прошло (но это, конечно, не поможет).

Относительно заявлений производителя точно могу заметить положительный эффект в плане защиты от загрязнений. За все время, что я пользуюсь этим набором у меня на коже лица воспалений стало гораздо меньше появляться. Возможно, это из-за того, что он, действительно, защищает кожу от загрязнений, что вызывают воспаления.

Итог:

В целом линейка мне понравилась, но показалась немного не доработанной. Для сухой кожи дневной крем в соло не подойдет. Он для увлажнения очень слабый. Для нормальной кожи и кожи склонной к воспалениям крем будет очень полезен. Защищает кожу от появления новых воспалений.

Поставлю оценку 3, так как за свои деньги (2490 руб) он слабоват. Не хватает хорошего увлажнения при нанесении соло. Стягивает кожу после нанесения, а для крема это нонсенс.

Тем не менее сама линейка целиком мне все же понравилась, но цена ей ниже должна быть с таким эффектом.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Помогает от загрязнений кожи
  • Свежий запах
  • Состав
Недостатки
  • Высоковатая цена
  • Не хватило увлажнения
  • Неэкономный расход
  • Стягивает кожу после нанесения
KatyBraggрекомендует