Опубликовано 18 Январь, 2023 - 11:49

Всем привет, хочу рассказать про Сыворотку для лица Yves Rocher Elixir botanique.

Так как данная сыворотка является новинкой, то в маназине Ив Роше была акция, где можно было получить ее бесплатно. Конечно же, халяву любят многие, я тоже в этом числе, поэтому я решила взять на пробу, так как сыворотками я пользуюсь часто в комплексе с кремами.

Хочу отметить, что раньше я любила продукцию Ив Роше, но с годами она стала мне нравиться все меньше и меньше, поэтому сейчас у меня нет продуктов от нее. Однако новинку попробовать было интересно.

Описание средства:

Ежедневная укрепляющая сыворотка мгновенно насыщает кожу кислородом и защищает ее от вредного воздействия загрязнений, вызывающих преждевременное старение кожи. С первого месяца применения морщины уменьшаются; кожа укрепляется и приобретает сияющий вид.

Выращенные согласно правилам агроэкологии микроводоросли и бретонская настурция в составе стимулируют насыщение кожи кислородом и очищение клеток кожи от токсинов.

Стоимость - около 100 бел.руб. за полный объем флакона 50 мл. В подарочной версии флакон объемом 30 мл. Стоимость довольно высокая.

Купить можно в официальных магазинах Ив Роше.

Так как это был подарок от магазина, то отдали флакон без коробки, но на обратной стороне написана вся нужная информация: состав, способ применения, описание, данные о изготовителе.

Изготовлено во Франции.

• SODIUM BENZOATE
  • HYDROCHLORIC ACID
  • 10571v0

Разбор состава (экоголик):

Состав вроде бы действительно неплохой, но опеределился не весь, да и все-таки присутвуют вредные ингредиенты.

Открывается флакон с помощью откручивающейся крышки, хоть и сывортка жидкая, но протеканий нет.

Консистенция у сыворотки похожа на гель, но более жидкой текстуры. Цвет прозрачный, а вот запах оказался очень специфический, я почему-то очень чувствовала запах как-будто спирта.

Способ применения:

Наносить утром и вечером на чистую тонизированную кожу. Гелевая текстура формулы содержит большое количество активных ингредиентов (6) , поэтому достаточно количества, которое получается одним нажатием на дозатор сыворотки. Нанести на все лицо и шею, похлопывающими движениями.

При нанесении на кожу чувствуется лёгкий холодок из-за текстуры средства, но в плане нанесения она комфортная и легко распределяется.

При использовании достаточно небольшого количества чтобы сыворотка нормально впиталась. По внешнему виду кожи никах изменений не видно сразу после нанесения.

Я решила использовать ее перед макияжем. Всегда сначала очищала кожу, использовала тоник, сыворотку, а затем перекрывала кремом после того, как сыворотка впитается.

У меня нормальный тип кожи склонный к сухости, поэтому дополнительное увлажнение мне никогда не помешает чтобы избежать шелушения.

Но после того, как я использовала эту сыворотку около недели я поняла, что она не улучшает, а ухудшает состояние моей кожи и вообще очень неприятная в использовании.

Единственный плюс - увлажнение сразу после нанесения, и то, даже тут это спорный плюс, так как она очень долго впитывается, имеет неприятный запах спирта, а в конце оставляет очень сильную липкость и плёнку на коже, хотя по количеству я наносила немного.

По итогу ощущения на коже были, мягко сказать, неприятные. Также, заметила, что после нанесения сыворотки кожа как-будто пощипывало, покраснений не вызывала, но немного непритный эффект был.

Из обещаний производителя да, кожа более увлажненная и сияющаяя, однако с неприятными ощущениями от использования.

Также, после нескольких дней использования у меня стали появляться прыщи и другие воспаления, а эффект увлажнения сработал в обратную сторону и кожа стала еще более сухой, очень быстро появились сильные шелушения.

После нанесения сыворотки на кожу лица
Как итог, я поняла, что лучше уже пользоваться моими подобранными, качественными кремами вообще без сыворотки, чем этим и просто не жалея ее выкинула. И спустя пару дней без нее кожа вернулась в обычное состояние.

Как я и говорила выше, ранее мне нравилась продукция от Ив Роше, но сейчас у меня совсем нет желания покупать их продукцию, которая не является бюджетной, а эффект дает такой.

Не рекомендую 👎

Достоинства
  • Слегка увлажняет
Недостатки
  • Запах
  • Не впитывается
  • Негативное воздействие на кожу
  • Щиплет кожу
  • Эффект липкой кожи
Marishessне рекомендует
Я в последние пару лет остыла к их продукции тоже. Кожа принимает нормально, но цена какая-то стала негуманная, было бы за что. Беру редко и часто из-за подарков
23.03.2023
Мне тоже досталась даром. Не понимаю за что такая цена. Она еще липкая пипец, хочется умыться после нее
23.03.2023
Вот да. Обычно, кстати, пробники намного лучше, чем полный объём, а тут вышла какая-то антиреклама))