Опубликовано 13 Март, 2023 - 09:04

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Ив роше становится едва ли не популярной рубрикой у меня в профиле. Я постараюсь тенденцию продолжить, и сегодня в качестве помощника в этом нелегком деле выступит кремушек Yves Rocher Elixir botanique. Посмотрим, что он из себя представляет и чем может быть полезен...

Крем для лица ночной Ив Роше / Yves Rocher Elixir botanique для восстановления с насыщающими кислородом микроводорослями и настурцией

►Упаковка: пластиковая крышечка и стеклянная баночка, выполненная в совершенно шикарном зеленом оттенке. Глянец, снежным переходом от зеленого к более светлому оттенку за счет игры с прозрачностью банки.

Информации на баночке довольно немного. Крышечка здесь отвинчивается. Все, что нужно знать о банке мы, в общем-то узнали. У меня с зеленым цветом отдельная любовь, так что я погиб еще на этапе знакомства с банкой.

Цена: 2 600 р
Объем: 50 мл

Описание:

Ночной Уход-Маска для Восстановления насыщает кожу кислородом, помогает ей выглядеть плотной и упругой, а следы усталости стираются уже после первого пробуждения. Через 1 месяц морщины и морщинки сокращаются; кожа укреплена и сияет здоровьем.

Текстура: у этого крема более гелевая, чем кремовая. Кремушек приятно удивил своей легкостью. Он довольно быстро впитывается в кожу и совсем не ощущается после. Для ночного крема мне это решение показалось довольно необычным. Чаще именно на ночь мне попадались довольно тяжелые варианты.

Крем не содержит примесей и вкраплений. Однородный, очень легкий. Мне кажется, его довольно актуально использовать как эссенцию под более плотный крем. Хороший лайфхак на случай, если вам не хватит увлажнения.

Также попробовал на нем сделать макияж - вышло отлично. С порами крем хорошо работает. Макияж поверх не разъедается и не едет, куда хочет. Сама кожа значительно смягчается после применения крема. Самое приятное - он не скатывается. Smile

Важное - крем не вызывает блеска или жирности. При этом увлажняет довольно хорошо. Вроде как это крем-маска, но у меня с этим понятием отношение так себе. Не смывается и ладно!

Моя кожа:

смешанного типа, проблемная, сейчас больше склонная к сухости. Есть угри, а также сезонные шелушения. Есть рубцы от прыщей, пигментные пятна, прыщи и сосудистые сеточки, а также мимические морщины (носогубные и межу бровей, на лбу. Мне 24 года.

Запах: довольно выраженный, яркий травяной аромат. Мне на лице не мешает и даже нравится, однако, для чувствительных людей этот момент может быть довольно критичен, так что исходите из собственного уровня чувствительности.

AQUA/WATER/EAUGLYCERINMACADAMIA TERNIFOLIA SEED OILHYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATEALOE BARBADENSIS LEAF JUICEPENTYLENE GLYCOLAPHLOIA THEIFORMIS LEAF EXTRACTBETAINEINOSITOLHYDROXYACETOPHENONESCLEROTIUM GUMPARFUM/FRAGRANCEXANTHAN GUM1,2-HEXANEDIOLCAPRYLYL GLYCOLMARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MERLINALOOLCITRIC ACIDTROPAEOLUM MAJUS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACTGERANIOLTETRASELMIS SUECICA EXTRACTPOTASSIUM SORBATEHYDROCHLORIC ACID10573v0

Эффект в зеленых клубочках 🧶 :
- увлажнение: 🧶🧶🧶🧶🧶
- питание: 🧶🧶🧶🧶🧶
- покраснения и поры: 🧶🧶🧶🧶🧶
- макияж: 🧶🧶🧶🧶🧶

В целом, этот крем почти идеален. Я бы советовал внимательно относиться к моменту с ароматом и степенью легкости текстуры. Я бы не сказал, что смог бы обойтись, например, ТОЛЬКО одним этим кремом, а вот применять его вкупе с каким-нибудь еще - очень даже!

Расход: средний, ближе к большому. Но я расходую его довольно скромного, так что могут быть нюансы. Стоит смотреть, сколько вы берете на один раз. В ближайшее время постараюсь разработать для нас какое-то мерило расхода по количеству, дабы мы могли ориентироваться.

Спасибо за внимание!

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.

Больше о косметике здесь.