Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 12:51

1200 руб / 50 мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Бывает ли у вас такое: вы чего-то очень сильно хотите, мечтаете получить, возможно, копите деньги, а когда получаете - полностью разочаровываетесь в своем приобретении. Думаю, такое бывает часто и не только у меня. Сегодня речь пойдет о таком случае - дневном креме для лица от Yves Rocher Elixir Jeunesse - разочаровании, которое я подарила себе на новый год.

Приобрести крем можно в магазинах Yves Roche и на официальном сайте.

Стоимость одного крема около 1200 руб. Существуют еще наборы:

Дневной+ночной крем+сыворотка - около 3000 руб (с таким набором "повезло" мне);

Дневной крем+гель для умывания - 1500 руб и другие.

Крем относится к серии Elixir Jeunessе (эликсир молодости с французского) и обещает оградить нашу кожу от первых признаков старения и негативных факторов окружающей среды. Производитель позиционирует эту линейку как "Уход за усталой кожей. Анти-стресс". Предназначен продукт для возраста 25+.

Восстановление кожи и защита от негативных факторов окружающей среды. Откройте для себя Дневной уход, обогащенный Концентрированным Экстрактом Афлои. Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали Афлою за ее исключительную способность к защите от негативных факторов окружающей среды.

Предназначен он для нормальной и комбинированной кожи. Выбирала я крем еще зимой, когда кожа была больше склонна к сухости, и тест на сайте посоветовал мне именно эту линейку. Позже я вам скажу, что для сухой кожи крем не подходит вовсе. С расцветом весны моя кожа стала более нормальная с постпризнаками зимней агрессии, но не сухая уже.

Итак, что же обещает нам производитель (на что я купилась кроме красивой зеленой упаковки)?

Концентрированный Экстракт Афлои борется с воздействием катализаторов старения (загрязнение окружающей среды, УФ-излучение, усталость, стресс) стимулирует восстановление кожи и защищает от влияния негативных факторов окружающей среды.

Мгновенно: кожа дышит, следы усталости устранены, сияние восстановлено. Через 1 месяц: морщины сокращены. Кожа восстановлена и укреплена. Морщины сокращены у 90% женщин.

Снимает усталость, придает сияние - для меня эти слова как красная тряпка для быка (но не накинуться и разорвать, а быстрее купить - "мне оно надо"). Еще и морщины сокращает - ну просто сказка! Берем не глядя. Так думала я, а дома уже заглянула в составчик. А он таков:

Aqua.

Methylpropanediol - растворитель.

Glycerin - отлично увлажняет и смягчает кожу. В сухом воздухе может вытягивать влагу из кожи*, поэтому в высокой концентрации и при отсутствии других увлажняющих компонентов (высокомолекулярных, как Гиалуроновая кислота, Полисахариды или Глюканы) — не рекомендуется при сухом воздухе (зимой в «отопительный сезон».

Isopropyl Palmitate - легкое масло из кокоса, эмолент, комедоген.

Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice - успокаивает, снимая раздражение и покраснение кожи, увлажняет (полисахариды, синтез гиалуроновой кислоты), эффективно регенерирует и заживляет, антиоксидант для защиты молодости кожи (вит. Е, С, бета-каротин, фермент СОД), антивозрастной (аминокислоты, стимулирование кератиноцитов и фиброластов для синтеза коллагена, что делает кожу эластичной и немного уменьшает морщины), содержит витамины группы В, цинк (сужение поры).

Alcohol - растворитель, ускоряет впитывания кремов (благодаря быстрому испарению спирта), используют для жирной кожи (анти-микробный и стягивает поры, но не рекомендуется в высокой концентрации, поскольку стимулирует нервные окончания и вызывает воспаление, которое приводит к ещё большей выработке кожного сала).

Betaine - аминокислота бетаин (натуральная, из сахарной свёклы) — отлично увлажняет, снимает раздражение, делает кожу и волосы шелковистыми.

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter - масло ши — питательное для сухой кожи и волос, создает защитную пленку, хорошо защищает кожу зимой.

Silica - минерал кремний. Впитывает себум, улучшает распределение и «прилипание» продукта к коже, что повышает стойкость макияжа. «Soft-Focus Effect» рассеивает свет визуально делая морщинки и недостатки кожи менее заметными, она выглядит ровнее и моложе.

Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Water - ромашка идеальна для чувствительной и раздраженной кожи, она эффективно успокаивает и снимает раздражение кожи.

Stearyl Alcohol - эмолент, не имеет отношения к «спирту», который сушит кожу.

Aphloia Theiformis Leaf Extract - растительный экстракт.

Undecane - эмолент.

Stearyl Heptanoate - эмолент.

Carbomer - гелеобразователь карбомер, употребляют для снижения количества эмульгаторов в косметике.

Tridecane - эмолент.

Parfum - отдушка.

Inositol - витаминоподобное вещество, основной компонент лецитина, оказывает умеренное увлажняющее действие.

Stearyl Caprylate - эфир стеарилового спирта и каприловой жирной кислоты (получают из кокосового масла) — создает внешний косметический эффект мягкой и гладкой кожи, защищает от обезвоживания.

Salicylic Acid - салициловая кислота является жирорастворимой BHA-кислотой (в отличии от водорастворимых AHA-кислот) — лучше проникает в поры и таким образом отшелушивает внутри пор также как и на поверхности кожи, что делает ее эффективным средством уменьшения угрей и борьбы с закупоркой пор.

Polyglyceryl-10 Stearate (производное глицерина, эфир жирных кислот растительных масел) — мягкий и безопасный растительный эмульгатор, смягчает кожу.

Sodium Hydroxide - pH-регулятор.

Xanthan Gum - полисахарид, использующийся как гелеообразователь. Ксантановая камедь образует защитную пленку.

Tocopheryl Acetate - Витамин Е — помимо антиоксидантной защиты косметики, является мощным антиоксидантом для защиты кожи от преждевременного старения. Защищает кожу от пигментации в следствии воздействия UV-лучей.

Tetrasodium EDTA - нейтрализует ионы металлов, помогая сохранить качество косметики. Признан CIR безопасным и не раздражающим кожу.

Sodium Benzoate - консервант.

Citric Acid - pH-регулятор, в косметике иногда используют в пилинге (aha-кислота) и отбеливающих средствах для кожи (от веснушек и пигментных пятен).

Potassium Sorbate - безопасный и мягкий консервант в косметике.

Tocopherol - Витамин Е (токоферол) — помимо антиоксидантной защиты косметики, является мощным антиоксидантом для защиты кожи от преждевременного старения.

Вода и растворитель правят балом. Далее увлажнитель - глицерин и эмолент-комедоген. У меня нет острых проблем с забитыми порами, поэтому комедогены в косметике я допускаю. Сразу после идет сок листьев алоэ и это отличный ингредиент для увлажнения кожи, но сразу после мы встречаем алкоголь.

В отзыве на одноименную сыворотку я уже сокрушалась на тему - как можно в крема, предназначенные для сухой, комбинированной, чувствительной, возрастной кожи добавлять алкоголь. Кто-то пишет, что им этот ингредиент вовсе не сушит, что он здесь только растворитель, но моя кожа воспринимает его крайне отрицательно. Но сокрушаться было уже поздно, баночка уже куплена мной, поэтому смотрим список дальше.

После спирта идут полезные добавки - бетаин (увлажнение) и масло ши (питание, чаще встречающееся в ночных кремах). Далее кремний, который имеет очень интересное свойство из описания - улучшает прилипание продукта к коже. Соглашусь, прилипает крем отлично, но об этом чуть позже. Еще из полезностей - гидролат ромашки, салициловая кислота и витамин Е. В креме куча эмолентов, эмульгаторов и прочих заполнителей. На органический состав крем не претендует, зато живет на вашей полочке до полугода после вскрытия. Консерванты и отдушки включены.

Упаковка, консистенция, запах. Баночка крема помещена в катонную коробочку зелено-растительного цвета, сопутствующего всей линейке (и эта коробочка кочевала у меня из шкафчика в шкафчик до написания этого отзыва). На коробочке указана вся информация о креме, что я привела раньше в цитатах, расписаны все прелести великолепной Афлоий. На самой баночке подробной информации нет - есть только название и предназначение. Баночка стеклянная, увесистая. Под крышкой мы найдем светло-желтый крем достаточно легкой, жидкой консистенции или как говорит производитель:

уход с легкой тающей гелевой текстурой

Запах у крема активный, парфюмированный. Больше напоминает запах туалетной воды, чем запах крема. Аромат цветов, доведенный до гиперболы.

Применение. Крем дневной, а значит утром после умывания, применения тоника и сыворотки я наношу его на лицо. Расход небольшой, т.к. консистенция на самом деле легкая и гелевая. Крем быстро впитывается, иногда даже хочется добавить еще, но при избытке он начинает скатываться хлопьями на вашем лице. Впитываясь, крем оставляет на лице ощущение липкой пленки (помните да, кремний обещал нам липкость - вот она, тут). Как будто вы намазались липким соком ядреной Афлоий и у вас отключили воду на весь день. Желание смыть этот анти-стресс уход иногда превышало мысли о возможной пользе. Поняв, что утренний уход из этого крема не выйдет, я решила его перепрофилировать в базу под макияж (хотя таким вариантом у меня обычно выступает более бюджетный вариант). Но и тут промашка вышла - крем под тональником скатывается, образуя на лице бежево-телесные катышки.

Мои ощущения. Начнем с того, что запах при первом же использовании меня не порадовал. Я бы предпочла, чтобы у крема не было запаха, нежели чем такой. Но тут на любителя - читала очень восторженные отзывы именно об аромате. Если крем хорошо сработает, то с запахом можно и смириться. Тестировать крем я начала в "хороших условиях", после классного набора от Andalou Naturals. Хоть и была середина зимы, но моя кожа находилась в хорошем состоянии. Однако, крем Yves Rocher этот состояние не смог поддержать. Сразу после первого нанесения я почувствовала, что моей коже чего-то не хватило - воды и воздуха. Кожа абсолютно не дышит под этим кремом и не увлажняется. На время использования этого крема моим верным спутником стала пшикалка-гидролат. Подумав, что зимой крему тяжело справиться с сухой кожей, я отложила его до весны, тем более, что питания крем не давал никакого. Но в душном помещении и в теплых условиях крем проявил себя не с лучшей стороны - кожа под ним чувствует себя некомфортно. Кожа с этим кремом выглядит скорее матовой, чем сияющей. В общем, я использую этот крем периодически, т.к. надо использовать и почти всегда жалею об этом.

Итог. Не советую. Крем липкий, запах резкий. Эффекта никакого. Я уже не говорю про громкие обещания производителя про сиюминутное снятие усталости и сияние. И через месяц (два, три, четвертый уже пошел) морщины не сократились, кожа выглядит вялой и уставшей. Ставлю 2 звезды только в надежде, что нормальной коже или может быть жирной крем подойдет, и потому что каких-либо побочек этот крем у меня не вызвал. Но пользоваться им крайне неприятно.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был вам полезен

Достоинства
  • Быстро впитывается
Недостатки
  • В составе алкоголь
  • Имеет интенсивный запах
  • Кожа не дышит
  • Липкий
  • Не подходит в холода
  • Не подходит под макияж
  • Не разглаживает мимические морщинки
  • Скатывается
IrinaRadioне рекомендует
11.04.2018
Чтото не очень хороший крем. Думаю будет забивать поры.
11.04.2018
Да, судя по составу так и будет!
Неудачный крем((
11.04.2018
Знакомые ощущения)). Пользовалась только пробниками всей этой серии, полное разочарование...
11.04.2018
Жалко, я не додумалась хотя бы в магазин зайти за пробниками. В следующий раз тоже попробую мини-формат, если решусь еще раз приобрести Ив Роше
11.04.2018
Обидно. Был бы крем за 200 рублей, и то жалко! А тут... Еще и набор купили.
11.04.2018
Вот, вот. И весь набор - полное г. Только сыворотка более-менее ничего (ничего не делает). За такую цену можно купить приличный корейский крем, например
11.04.2018
Да, иногда лучше бояться своих желаний... обидно, неудачный крем
Печальное приобретение Sad
11.04.2018
Не крем, а сплошное разочарование!
11.04.2018
Спасибо, что предупредили, а я ведь думала прикупить данный крем, теперь уж точно не куплю
Предпочитаю обходить комедогенные составы десятой дорогой. А тут еще и липкая пленка.. Точно не для меня. Спасибо, что пишешь вот такие предупреждающие отзывы.
13.04.2018
Спасибо за твое внимание!
12.04.2018
Недешевый. Обидно, что настолько разочаровал.
17.04.2018
Неприятно, что косметика ИВ РОШЕ стоит немалых денг, а по эффективности ой как уступает другим брендам
26.04.2018
Ирин, спасибо за подробный отзыв, особенно по составу (первых четыре места растворитель и эфиры, и где то на 8-м масло Ши).
Только хотела купить и попробовать этот чудо-крем) Теперь точно не возьму.
26.04.2018
Спасибо за внимание к отзыву! Я очень рада, что смогла Вам помочь.
10.09.2018
Дали пробник этого крема. Намазала. Сижу... ощущение неоднозначное. Решила почитать отзывы. Наткнулась на Ваш. Со всем согласна, единственное, аромат ничего так, сойдет. Свои кремы Корие я не променяю.
08.12.2018
Очень странно. Крем имеет нежный, приятный запах. Абсолютно не скатывается на лице. Утром кожа ровная, гладкая и какая- то отдохнувшая. Иногда использую под макияж. Давно пользуюсь кремами этой фирмы и, действительно, есть крема, которые ложаться липким слоем, скатываются. Этот нет. Возможно, просто не всем подходит.
08.12.2018
И для меня это не менее удивительно. У меня до сих пор этот крем в коллекции, т.к. выкинуть крем за 1000 мне не легко. Я его реально пытаюсь извести, терпя все недостатки. Вывод один, или Вам повезло, или мне нет. Или все мы разные Wink
21.08.2020
У вас дневной или ночной крем? У автора, судя по названию - дневной Smile
21.10.2019
большое спасибо за такой развернутый отзыв. Тоже давно хочу его купить, теперь подумаю...
10.08.2020
Пользуюсь сейчас этим кремом и очень недовольна. Как поменяли дизайн баночки, так и качество крема изменилось в худшую сторону. Стал похож на жидкий силикон. Скатывается на лице, использую только на ночь и лично мне он забивает поры. Давала попробовать своим подругам - у всех он тоже скатывается. Так что поддерживаю!
21.08.2020
Спасибо за комментарий! После этого крема я так и не вернулась к косметике Ив Роше, пробовать больше нет желания)
16.11.2020
Точно, скатывается. Как и их крем вокруг глаз.