Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 17:47

Приветствую вас, дорогой читатель отзыва.

Продолжается моя борьба с шелушением не лбу. Гоммаж убирает его временно, а вот увлажнить и напитать кожу попробовала с помощью сыворотки для лица Ив Роше / Yves Rocher Elixir botanique для укрепления & защиты от негативных факторов с насыщающими кислородом Микроводорослями и Настурцией.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

С составом можно ознакомиться на упаковке.

Сыворотка для лица Ив Роше / Yves Rocher

А вот большая часть написанного тут совершенно непонятна.

Сыворотка для лица Ив Роше / Yves Rocher

Хорошо хоть есть наклейка на русском языке. Правда, шрифт мелковат, но хоть так.

Сыворотка для лица Ив Роше / Yves Rocher

Открытую упаковку можно хранить 6 месяцев, нужно следить за датой изготовления при покупке.

ЦЕНА:

На официальном сайте производителя сыворотка объемом 50 мл стоит сейчас 2890 рублей. За эти деньги мне не хочется получать дискомфорт. Никогда не хочется, а за кругленькую сумму особенно обидно.

УПАКОВКА:

Красивый градуированный цвет упаковки привлекает внимание. Дизайн упаковки такой же как у сыворотки большого объема.

Сыворотка для лица Ив Роше / Yves Rocher

Моя сыворотка в картонной небольшой коробке.
Сыворотка для лица Ив Роше / Yves Rocher

И тюбик соответственно небольшого размера. Как же я рада, что не купила большой объем!

Сыворотка для лица Ив Роше / Yves Rocher

С обратной стороны мелкий текст с информацией от производителя. Как всегда, на родном мне языке ни слова.

Сыворотка для лица Ив Роше / Yves Rocher

Yves Rocher всегда отличается приятным дизайном упаковки. Видно, что команда старается.

Сыворотка для лица Ив Роше / Yves Rocher

Жаль, что с содержанием у нас любви не случилось.

Сыворотка для лица Ив Роше / Yves Rocher

У полноразмерного флакона удобный дозатор. В моем же варианте дозатора нет и добывать средство не особо удобно. Оно жидкое и вытекает.

АРОМАТ:

Сыворотка приятно пахнет чем-то хвойным и, кажется, я слышу нотки алоэ. Такой аромат мне был бы по душе, если бы не одно но. При нанесении на кожу запах усиливается и я его долго чувствую! Мне это очень сильно мешает и отвлекает. Я считаю такой навязчивый аромат существенным недостатком.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Приятная текстура очень лёгкого геля радует, когда наносишь его не руку.

Сыворотка для лица Ив Роше / Yves Rocher
Консистенция гелеобразная, очень легкая, водянистая. Сыворотка бесцветная, прозрачная. Легко распределяется по коже.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ:
Данную сыворотку рекомендовано наносить небольшим количеством после очищения и тонизирования кожи. Тут ничего нового, все как у всех. Прочитала на сайте производителя:

Несколько капель сыворотки согреть в ладонях, затем нанести касательными движениями на лицо и шею.

Делается акцент именно на минимальном количестве сыворотки. Вот только на упаковке такой информации я не нашла.

Сыворотка для лица Ив Роше / Yves Rocher
После нанесения есть липкость, которая оставляется после себя пленку. Даже на утро я ее ощущаю!

Сыворотка для лица Ив Роше / Yves Rocher

Если нанести пару капель на все лицо, то я вообще не вижу результата. Сыворотка впитывается моментально вся. Половина в руки, оставшееся при первых соприкосновениях с лицом. Интересно, это говорит о чрезмерной сухости кожи? Но с другими средствами у меня такого эффекта нет.

А вот руки, после нанесения сыворотки мне очень хочется вымыть.

Сыворотка для лица Ив Роше / Yves Rocher

Если нанести сыворотку обильно, то эффект чувствуется сразу. Кожа действительно напитывается, лицо становится более свежим. Но куда же без "но". При обильном нанесении дискомфорт перекрывает все плюсы!

Сыворотка для лица Ив Роше / Yves Rocher

После регулярного применения сыворотки я не вижу накопительного положительного эффекта. По-моему, морщинки не разгладились спустя месяц. Слишком много на себя берет с громкими обещаниями, дорогой Yves Rocher. Не оправдал ты моих надежд.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

С одной стороны мгновенный эффект действительно есть, но недостатки слишком весомые, чтобы я продолжала использовать данный продукт. Однозначно, я его больше не куплю! В последнее время, как-то у меня не складывается любовь с этим брендом. Хотя средства для душа и крема для рук я у них люблю, но вот с уходовыми не сложилось.

В отзывах на официальном сайте многие уверены в том, что негативные отзывы исходят от тех, кто не читает инструкции и неправильно использует сыворотку. Я читаю и не только инструкцию, но и советы на сайте производителя.

Использовать так как рекомендуют представители бренда не представляется возможным. Мне мало пары капель. Их просто не хватает даже на половину лица. Большее же количество сыворотки мне использовать попросту неприятно! Мало того что нужно запах пережить, так еще и неприятная липкость и пленка на коже - это уже слишком! Жаль, но сыворотка Yves Rocher - это совсем не мое.

Плюсы:

➕ хорошо увлажняет при обильном нанесении;

➕ моментально насыщает кожу.

Минусы:

➖ навязчивый запах;

➖ ощущение липкости;

➖ большой расход;

➖ пленка на коже;

➖ очень жидкая.

ВЫВОД:

Я не рекомендую сыворотку для лица от Yves Rocher, потому что минусы перевешивают плюсы, да и обещания не выполняет.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Другие отзывы, которые я написала, можно посмотреть по ссылке.

Достоинства
  • Придает здоровый цвет лица
  • Слегка увлажняет
Недостатки
  • Запах
  • Пленка на коже
  • Фактически невозможно пользоваться
  • Эффект липкой кожи
Alenahrне рекомендует
07.04.2023
Не люблю, когда кожа появляется эффект липкой кожи
жаль, что такой результат
Раньше всё-таки ив Роше держали марку, каждое средство было вау, сейчас все чаще отдаю предпочтение другому французскому бренду
07.04.2023
Эх, как раз смотрела на нее
07.04.2023
Обещания горазды давать производители.
Бесполезная Puzzled
А вы не используете после сыворотки крем?
08.04.2023
Использую. Проблема в том, что сыворотку эту нужно смыть, чтобы намазать крем. По пленке мазать как-то странно.
Для эксперимента я оставила сыворотку несколько раз на лице до полного высыхания. И легла спать без крема в итоге.
08.04.2023
Ну да, минусов что-то многовато...🤔
Неудачная какая сыворотка
08.04.2023
Липкость и пленка мне совсем не нравятся
Ой, не могу с липкостью средства применять(
09.04.2023
Пробовать не хочется даже
Спасибо за полезный отзыв.
11.04.2023
Надо же, неудачный продукт! Бывают и у этой марки неважные средства
14.04.2023
Явно не Ваш продукт 😔
15.04.2023
Давно не покупала уход производителя, только гели для душа, увы, разочаровалась Sad .