Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 22:45

Всем солнечный привет! 🌿

Я уже не могу представить, как ухаживаю за волосами без пилинга. Мне важно, чтобы волосы и кожа головы не привыкали к одному и тому же средству, поэтому я постоянно экспериментирую, чтобы иметь в запасе несколько любимых вариантов.

Недавно я открыла для себя новый продукт — пилинг для кожи головы LICHI с молочной кислотой.

🟡 Немного о бренде:

Признаюсь честно, я никогда раньше не слышала об этом бренде и, конечно, не покупала его продукцию. Поэтому я решила познакомить вас с этим брендом, чтобы вы тоже могли узнать о нём больше.

Косметика LICHI — это роскошь из натуральных ингредиентов без силиконов, сульфатов и парабенов, которые могут навредить волосам. Каждая баночка содержит эффективные компоненты, доказавшие свою пользу в ходе испытаний.

Внутри вас ждет симфония ароматов ваших любимых летних фруктов: манго, маракуйи, арбуза, грейпфрута, помело и юдзу. Наши средства уменьшают выпадение волос, устраняют жирность кожи головы или восстанавливают поврежденные волосы.

Пилинг выполнен в очень удобном формате, напоминающем шприц. У меня уже был опыт использования пилинга в такой упаковке, и я могу сказать, что это очень практично. Нет необходимости наносить средство сначала на руки, а потом на волосы — можно сразу распределить его по проборам и уже потом помассировать пальцами.

Этот стильный флакон, выполненный из мягкого пластика в чёрном цвете, привлекает внимание своим ярким дизайном, украшенным экзотическими фруктами. На флаконе можно найти всю необходимую информацию: описание и подробную инструкцию. Это очень удобно.

Объём: 100 мл

Производитель: Россия

Подходит для всех типов волос.

Стоимость составляет не более 500 рублей. Я приобрела его в магазине Яндекс Маркет, но его также можно найти на Ozon и Wildberries.

🟡 Активные компоненты и свойства пилинга:

Мультикислотный пилинг бережно удаляет ороговевший слой кожи головы, устраняет перхоть и жирную себорею, увлажняет за счёт высокого содержания аминокислот, обеспечивает мягкое и комфортное воздействие. Подходит для любого типа кожи головы, включая чувствительную и раздражённую.

Миндальная и молочная кислоты бережно отшелушивают ороговевшие частички и очищают кожу головы и корни волос от себума, силиконов и пыли.

Аминокислоты питают и увлажняют кожу, смягчая раздражение от пилинга и улучшая кровообращение для роста волос.

Экстракты солодки и босвелии оказывают противовоспалительное действие, избавляя от зуда и раздражения.

Пантенол и ромашка успокаивают и балансируют кожу.

Экстракт оливы снижает жирность кожи головы, укрепляет волосы и препятствует их выпадению.

🟡 Применение и впечатления:

Все пилинги применяются по одной и той же схеме. Единственное различие — это время воздействия на кожу, которое может варьироваться в зависимости от производителя.

Используйте пилинг до мытья волос на сухую кожу головы. Разделите волосы на проборы и равномерно нанесите средство на кожу головы. Помассируйте голову подушечками пальцев в течение 1-2 минут и оставьте средство на 10-15 минут. Затем вымойте голову привычным способом.

Я действую согласно инструкции. Форма флакона очень удобна в использовании, поэтому мне не составляет труда наносить пилинг по проборам. После этого я массирую кожу головы пальцами. Обычно я оставляю пилинг на волосах на 15-20 минут.

Пилинг обладает приятным ароматом экзотических фруктов, сладким и сочным. Его консистенция желеобразная, а цвет — желтый.

После применения пилинга мои волосы становятся свежими и лёгкими. Они рассыпчатые и блестящие, особенно у корней. Я не страдаю от перхоти, поэтому не могу точно сказать, избавляет ли этот пилинг от неё. Однако я регулярно пользуюсь им — два раза в неделю.

Подводя итог, могу сказать, что пилинг с отличным составом прекрасно ухаживает за кожей головы, способствует её обновлению, глубоко очищает и придаёт волосам у корней свежесть и ухоженный вид. Я никогда не прибегала к ботоксу или кератину для волос, но благодаря регулярному уходу они всегда выглядят хорошо. В моём арсенале множество масок, бальзамов и других средств по уходу за волосами.

🟡 Пилинги для волос:

Пилинг для кожи головы SYNERGETIC натуральный ГЛУБОКОЕ ОЧИЩЕНИЕ И ТОНИЗИРОВАНИЕ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Маска-пилинг для кожи головы ICE by NATURA SIBERICA Hair Growth Scalp Peeling

В моём профиле вы найдёте множество отзывов о средствах по уходу за волосами и не только. Буду рада видеть вас там. 🌿

Достоинства
  • Аромат
  • Стоимость
  • Эффективность
Barsicрекомендует
Люблю такие флаконы 👍
11.10.2024
Дааа очень удобны в использовании 😃
11.10.2024
Отличный пилинг с кислотами! Любопытно, не знала об этой марке)
11.10.2024
Тоже не знала, только познакомилась с ней 😀
Прекрасное средство
12.10.2024