Опубликовано 25 Май, 2017 - 23:24

Приятного времени суток!

Просто с большим нетерпением спешу поделиться впечатлениями в отзыве о самом долгожданном для меня фильме - Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017).

Скрин из трейлера к фильму Пираты Карибского моря "Мертвецы не рассказывают сказки".

На данный момент прошло уже 6 лет с момента выхода последней части пиратов "На странных берегах" и честно сказать, я уже особо не надеялась на продолжение, хотя на это в предыдущей части был намек. И вот, наконец поклонники и не только снова могут увидеть продолжение невероятных приключений капитана Джека Воробья.

Актерский состав:

Здесь по ходу буду рассказывать об актёрах и немного о сюжете фильма, чтобы дать полное представление о том, кто какую роль сыграл в фильме.

Думаю, кто смотрел трейлеры к фильму уже понял, что главные герои остаются прежними, это:

Джонни Депп - капитан Джек Воробей.

В этой части он тоже не растерял своей изюминки - все как всегда с юмором, забавными репликами и неповторимой способностью к импровизации. И снова его хотят убить...

В данной части ему уже уделено уже не так много внимания,так как на смену пришло более молодое поколение с намеком на новую историю.

Джеффри Раш - капитан Гектор Барбосса

В части "На странных берегах" физиономия у него была и так не особо лицеприятная, а пятых пиратах так и вообще жуть. Ну да ладно, зато с игрой все в порядке.

В пятых Пиратах его характер раскрывается совсем с другой стороны, непривычной для зрителя.

Не буду перечислять всех членов команды Воробья, скажу только что ключевые герои из них остались те же.

Кроме старых героев в Пиратах Карибского моря 5 зрителя ждет появление еще несколько новых лиц:

Хавьер Бардем - капитан Армандо Салазар

По началу, мужчина с очень приятной наружностью, который поклялся истребить все пиратское братство, пока на его пути на оказался молодой, но целеустремленный пират - капитан Джек Воробей. Кстати, этот момент мне очень понравился и было интересно увидеть Джека немного в другом свете и обличье, а так же узнать почему и когда он стал "Воробьем".

Конечно, дальнейшей судьбе Салазара не позавидуешь - "живой мертвец" полный ярости и гнева, который должен довести дело до конца, а в первую очередь найти виновника всех своих несчастий, а именно Джека.

Для этой участи он выбрал одного молоденького паренька Генри - единственного, кого он оставил в живых с захваченного корабля.

Брентон Туэйтес - Генри.

Еще один ключевой герой, появление которого в фильме не случайно, фамилия героя по фильму говорит сама за себя. По этому поводу мысли мне закрались еще после просмотра второго трейлера, хотя информации об этом еще вообще не было. Сейчас уже точно знаю, что не ошиблась.

Еще один молодой актер, а вернее актриса:

Кая Скоделарио - Карина Смит

Ну как же Пираты Карибского моря и без женской составляющей? Здесь Карина что-то вроде спутницы-проводницы для Генри и Воробья, которая согласилась помочь ему в его поисках не без своих целей и стремления узнать некую часть из своего прошлого.

Ну как же без долгожданного возвращения Орландо Блюм, который как известно по третей части Пиратов Карибского моря стал капитаном Летучего Голландца. К сожалению, не словила его в нормальном качестве в трейлере, но личико у него заметно изменилось - все таки отпечаток данного предназначения и проклятья оставил свое клеймо.

В фильме он будет фигурировать буквально в эпизодах, но его появление все таки этого стоило.

На этом сюрпризы не заканчиваются и зрителю еще есть на что, а вернее на кого посмотреть...

Сюжет:

Можно сказать вкратце по нему я уже пробежалась, но кое что добавлю.

Все Пираты Карибского моря меня привлекали именно своим приключенческим жанром - всегда очень любила загадочные истории, поиски сокровищ и тайны, покрытие семью печатями. Пятая часть не исключение - героям есть что поискать, а именно Трезубец Посейдона, который поможет спасти Джека и все пиратское братство. Но, конечно, найти его не просто, героям предстоит пройти огромный путь, встретить на своем пути много преград и отстоять несколько зрелищных сражений.

Для меня картинка была очень интересной, хотя и слишком насыщенной - в данной части сошлось очень много новых людей и сюжетных линий, поэтому порой было ощущение, что просто потерялся кусок фильма.

Картинка и музыкальное сопровождение:

Что касается ограничения 16+, то полностью согласна - в фильме много неожиданных и достаточно жутких моментов, для молодой психики лучше такое не смотреть. Ну и юмор с намеком ниже пояса. А вот для более взрослых людей, фильм придется по вкусу.

Музыкальное сопровождение не плохое, но как мне показалось, порой музыка и звуки были уж слишком громкими, что заглушала речь героев.

Спецэффекты:

Вот в этом плане понравилось просто всё - Пираты без этого не были бы Пиратами. В некоторых моментах просто захватывало дух.

Подводя итог, хочу сказать, что Пираты Карибского моря :Мертвецы не рассказывают сказки (2017) однозначно к просмотру рекомендую - зрителю будет на что посмотреть. От просмотра этого фильма получила только удовольствие и приятные эмоции.

Немного снижу оценку за перенасыщенный сюжет и поставляю фильму от себя твердую 4.

Не знаю, будет данная часть завершением или началом нового приключения, но в конце фильма было даже немного печально - мне бы хотелось все таки видеть продолжение...

Билеты:

Билеты.

Спасибо за внимание.

Tatyana_blog_irрекомендует
Хорошее описание!
25.05.2017
Этой зимой спецом пересмотрела все предыдущие фильмы. Жаль что линии с Орландо и Найтли не будет ( в голове так и вертится: не своди глаз с горизонта! Love
25.05.2017
Бутафория, это точно)) Помню, после просмотра третей части даже осадок остался - как так, видеться с любимым человеком раз в 10 лет!?)
25.05.2017
ТатьянкаLi, мммм а когда актеры ещё твои, вернее мои, любимые, каково это. Я аж всплакнуть немного успела
25.05.2017
А где в кино можно за 150 р сходить?..
26.05.2017
Ностальгия по прошлым частям Sad( , хоть иди и пересматривай) Я уверена, что новая часть ничуть не хуже, несмотря на обновление в составе. В кино не получится сходить на него(
26.05.2017
Nonna Makasik, Омск Киноцентр Континент Smile Если честно, то сама удивилась такой цене, обычно в этом кинотеатре на премьеры цена билета от 190)
Зал был полнейшим, такое видела только на фильме Викинг Smile
Ой, как интересненько :3 Неужели столько лет прошло с последней части?? Shock
захотелось посмотреть, хоть и не мой жанр
Мне тоже фильм понравился. Там хватает и загадок и приключений и шикарных спец эффектов. В кино такое смотреть одно удовольствие Innocent
26.05.2017
На выходных планируем сходить)
посмотрю такой обязательно)
Обязательно посмотрю, когда выйдет в интернете)
28.05.2017
В кино я на этот фильм точно не подойду, а вот скачать в хорошем качестве можно будет)))
собственно да, фамилия одного из героев - уже спойлер Smile
31.05.2017
Кабанова Ксения..., еще до выхода фильма на экраны об этом уже было известно, так же как и о других скрытых моментах - Википедия все раскрыла Big smile Сейчас ради интереса зашла туда, а там и весь сюжет в подробностях Smile
31.05.2017
Мне тоже удалось на него сходить. Понравился, хоть и несколько уступает первым частям по сюжету.
люблю эту франшизу)
07.06.2017