Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины / Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl - отзывы

• Приветствую вас! Посмотрев последнюю часть "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", снова окунулась в атмосферу захватывающих приключений, и решила пересмотреть всю серию фильмов о легендарном Джеке Воробье с самого начала!
  • 12.05.2018
    Даже несмотря на то, что последние две части слегонца подпортили моё мнение о пиратской саге, классическую трилогию я люблю всем сердцем и периодически пересматриваю.
  • В далёком 2003 создатели и не подозревали, что очередная история о пиратах сумеет покорить сердца миллионов, получит аж 5 номинаций на Оскар и окупится так, что позволит запустить целую серию продолжений, выходящих и по сей день! Этим фильмом киностудия доказала, что "Дисней" - не значит для детей!
  • Здравствуйте. Решила одним днем ощутить ностальгию и пересмотреть Пиратов Карибского Моря. Блин, сказать, что я кайфанула - ничего не сказать. Столько лет прошло с того момента, когда он был снят, а уровень фильма до сих пор восхищает. Восхищает и вдохновляет юмор сценаристов.
  • 18.05.2011
    Долгое время не хотела смотреть этот фильм. Глядя на постер, думала, что это, должно быть, что-то пафосно-историческое, мыльно-героическое, где много крутых боёв, любовь-морковь с прекрасной дамой, какая-нибудь обязательная героическая смерть, но в результате хэппи энд, где главные герои живут…
  • 07.03.2012
    Очень классный фильмчик, я его смотрела на огромном экране в кинотеатре Будапешт! Меня особенно впечатлила Лав-стори моей обожаемой актрисы Киры Найтли с этим придурком Орландо Блумом!
  • 19.02.2018
    Не знаю как вам, а мне больше всего нравится самый первый фильм про злоключения Чёрной Жемчужины, ну и конечно, обаятельного и неповторимого Джека Воробья, которого виртуозно сыграл Джонни Депп. Между прочим, увидя его первый раз в фильме Сонная Лощина, - даже не сразу узнала в Пиратах.
  • 17.10.2012
    Фильм просто шедевр нашего поколения. Очень хорошо снят и очень интригующий сюжет. Все части заслуживают достойного внимания со стороны зрителя и критиков тоже. В фильме конечно есть кое-какие ляпы, но вот в целом картина просто сногсшибательная.
  • 25.08.2009
    Замечательный фильм с очень интересным, интригующим сюжетом. Замечательная тематика: средний век, море, где нет никаких гарантий, законов и правосудия, и все эти понятия у каждого свои.
  • 06.04.2013
    Я сомневаюсь что есть такие люди которые не смотрели этот фильм!)так что я не стану особенно вникать в сюжет этого фильма. Одним словом - это класс! Помню как ещё в детстве я сначала посмотрела третью часть по кинотеатру, а потом придя в восторг, дома начала просматривать все предыдущие части:)) в…
  • Нет, ну серьезно... Реклама была активная, когда выходил первый фильм из саги... А я смотрела его на диске... Потряс до глубины души. И перевоплощение Джонни Деппа, и прекрасная Кира Найтли, И Орландо Блум шикарен. Вообще, надо сказать, что этот фильм доделан вдоль и поперек.
  • 20.11.2018
    Наверное, только ленивый не знает об этом прекраснейшем киношедевре. Каждый раз пересматриваю его с большим удовольствием. Отличный сюжет, блистательная игра актеров! Один Джонни Депп чего только стоит! В роли капитана Джека Воробья трудно представить другого актера.
  • 24.03.2012
    Я капитан Джек Воробей, смекаешь? Да это великая фраза, которая просто заедает у каждого в голове после просмотра любого из фильмов Пираты Карибского моря.В прошлом году состоялось моё знакомство с этим творчеством. Раньше о нем я совсем не подозревала.
  • 30.03.2012
    Жаль нельзя поставить 100 звездочек!Или 1000!!!Фильм супер!Как и все его части. И вообще все фильмы с Джонни Деппом!!!Обожаю этого актера! Потрясающая игра актеров, которые подобраны просто замечательно, захватывающий сюжет, постановка, все супер!Побольше бы таких фильмов было у нас!Смотрела его…
  • 24.03.2018
    В первую очередь следует отметить блестящий актерский состав. Все актеры хороши, а Джонни Депп сыграл одну из лучших своих ролей. Возможно капитан Джек Воробей это и есть настоящий Джонни Депп. Также прекрасно и с самоотдачей сыграли свои роли Орландо Блум и Кира Найтли.
  • 20.05.2011
    Джонни Депп в роли Джека Воробья как всегда неподражаем. Этакий пират-романтик. Я бы назвал этот фильм не "Пираты Карибского моря" во множественном числе, а просто: "Пират Карибского моря - Джек Воробей". Джонни Депп с первого и до последнего кадра своей игрой затмевает остальных пиратов.
  • 23.06.2017
    Сказать, что я люблю приключенческие фильмы, особо нельзя. Но этот фильм просто потряс меня! Фильм повествует о загадочном корабле под названием Черная Жемчужина, пирате Барбосса и его команде и, дочи губернатора Элизабето Суон, и молодом парне Уильямом Тернером, и, конечно же.
  • 22.10.2015
    Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины - Одна из самых впечатляющих кинокартин Голливуда и моих любимых фильмов. На просмотр Черной Жемчужины с Джони Деппом я попал совершенно случайно, но до сих пор помню этот замечательный день.
  • 29.10.2018
    Для меня фильм "Пираты Карибского моря" напомнил мультфильм по книге Роберта Стивенсона "Остров сокровищ". Я не особо интересовался пиратскими символиками,противостояниями, и в общем всей этой атмосферой.Но всё-таки решил посмотреть фильм, так как актёр Джонни Депп обладает специфической натурой и…
  • 03.09.2009
    Как же я люблю этот фильм... Это просто шедевр мировой киноиндустрии, как я считаю. Пересмотрела данный фильм около девяти раз, и каждый раз мне было очень интересно. Уже запомнила почти все диалоги, но пересматривать буду еще не один раз уж точно.
  • 01.11.2011
    Офигенный фильм!Я смотрела его раз 100,а то и больше.Этот фильм произвел настоящий фурор не только во мне,но и во всем мире.В первую очередь это бесподобная игра Джонни Деппа в роли Капитана Джека Воробья,его очаровательная улыбка,походка,всякие шутки,хитрости,его любимый ром и незабываемая…
  • 17.04.2011
    Смотрела не раз все три части. Очень интересная захватывающая история. Один из немногих фильмов нашего времени, который можно пересматривать сотни раз и он не надоест. Депп сыграл так, что фильм производит впечатление не хуже, чем хорошо сыгранный спектакль.
  • 12.03.2012
    А мне лично нравятся все фильм о пиратах из этой серии, а особенно первый и вышедший в прошлом году пока еще последний, думаю, что после успеха этих серий на этом создатели фильма еще не остановятся.
  • 12.03.2012
    Фильм,замечательный!Разве может он быть плохим с великолепным актером,Джонни Деппом? Пирата ,Джека Воробья,он играет настолько четко передавая образ, дерзкого,хитрого и смешного героя!Ещё завораживают сами съемки фильма,не пожалели денег на всякие эффекты.Хотя фильм, детский,но он нравится и…
  • 24.03.2012
    Смотрела все части пиратов. Один из тех волшебных фильмов, которые заставляют забыть обо всём и унестись с героями в их мир. Настолько увлекательный фильм, что кажется, будто ты находишься там; вот перед тобой все актёры пираты, вот он забавный Джек, а недалеко Барбосса стоит.
  • 13.04.2013
    Я посмотрелего еще на касете,.. И сразу любился в фильм!!!! И пейзажи и игра виды и корабли!!! А какой сюжет!!! Какая игра Джони Депа!!! Джек Воробей!!! Черная Жемчужина... Любовь, романтика, тайна, месть и децкая наивность!!! И все в одном фильме!!! Хочеться пересматривать раз за разом!!!
  • 03.09.2010
    Очень интересный фильм про пиратов и их жизнь! Захватывающий и не похожий на другие фильмы - сюжет! Прекрасная игра актёров! Фильм для всей семьи! Вообщем фильм сделан на все 5!Самому фильм очень понравился и смотрел я его ни один раз. Джек Воробей - пират, он же в центре внимания всегда!
  • 09.09.2014
    Самый любимый фильм, могу пересматривать часами напролет, подходит для просмотра и с девушкой и с друзьями и с маленькими детьми, Джонни неподрожаем, харизматичность этого актера заставляет влюбится в него с первой минуты, сюжет и атмосфера карибских островов цепляет, актерский состав бесподобен.и…
  • 10.09.2014
    Один из любимых фильмов, который я действительно могу пересматривать бесконечно. И, кажется, никогда не перестану это делать)) С каждым новым просмотрам фильм никоим образом не становится менее интересным. В чем принципиальный плюс - объединяет в себе и приключения (пираты! кто не любит пиратов?
  • 20.05.2011
    Пираты Карибского моря, этот фильм можно смотреть вечно, чего стоит только Джонни Депп. Актеры вообще все подобраны замечательно, все привлевательны и играют чудесно. у фильм очень интересный сюжет, необычный и с юмором, что тоже очень важно. Спецэффекты правдаподобны, что захваты вает дух.
  • 10.09.2014
    Хороший и качественный фильм с хорошей актёрской игрой и также в этом фильме хороший сюжет и интересные приключения. Фильм Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl достаточно интересный и рекомендую этот фильм всем своим друзьям и…
  • 20.05.2011
    Фильм смотрел пару раз. Скажу честно не очень ) Но советую посмотреть 3ю часть та наиболее интерестна решил посмотреть фильм из-за Джека воробья и больше никого ) Т.к увидел где то что он придумал этот оброз в сауне с девчатами поэтому и решил посмотреть данный фильм.