Опубликовано 23 Январь, 2023 - 13:12

Всем доброго времени суток!

Фильмы про пиратов карибского моря первые две части мне очень нравились в моём детстве, я их тогда смотрела много раз. Потом смотрела и остальные фильмы по мере выхода.

Недавно захотелось вспомнить и посмотреть первую часть, фильм про Чёрную жемчужину и мне было интересно его смотреть ничуть не меньше чем раньше.

Аннотация:

Жизнь харизматичного авантюриста, капитана Джека Воробья, полная увлекательных приключений, резко меняется, когда его заклятый враг капитан Барбосса похищает корабль Джека Черную Жемчужину, а затем нападает на Порт Ройал и крадет прекрасную дочь губернатора Элизабет Свонн.

Друг детства Элизабет Уилл Тернер вместе с Джеком возглавляет спасательную экспедицию на самом быстром корабле Британии, чтобы вызволить девушку и заодно отобрать у злодея Черную Жемчужину. Вслед за этой парочкой отправляется амбициозный коммодор Норрингтон, который к тому же числится женихом Элизабет.

Однако Уилл не знает, что над Барбоссой висит вечное проклятие, при лунном свете превращающее его с командой в живых скелетов. Проклятье будет снято лишь тогда, когда украденное золото Ацтеков будет возвращено пиратами на старое место.

По сюжету в самом начале нам показывают знакомство девочки Элизабет Суонн путешествующей на корабле со своим отцом губернатором и спасённого в море мальчика Уилла Тёрнера.
У Уилла была необычная вещь, явно пиратская, монета на цепочке которую Элизабет прятала и хранила много лет.

Так пиратская монета пробыла у Элизабет до взрослого возраста.
Элизабет Свонн (Кира Найтли)
Уилл Тёрнер поселился и вырос в городке Порт Ройал, в городе Элизабет. Он стал оружейником в этом городе.
Уилл Тёрнер ( Орландо Блум)

Однажды в этот городок прибыл пират, капитан Джек Воробей. Ну или капитан в прошлом, ведь его корабль Чёрную жемчужину вместе с командой, отобрал пират капитан Барбаросса.

Джек Воробей ( Джонни Депп)
Джек Воробей встречает Элизабет, при этом спасая ей жизнь.
Элизабет Сувонн (Кира Найтли)
Следом пират встретил и Уилла Тёрнера, их встреча не была тёплой.
Уилл Тёрнер ( Орландо Блум)
Так герои познакомились и следом в городок прибыли пираты по зову проклятой монеты.Пираты с капитаном Барбароссой на том самом корабле Чёрная жемчужина были прокляты и существовали как живые мертвецы.

А проклятье заключалось как раз в монетах, одна из которых была у Элизабет, конечно же Элизабет похищена.

Барбаросса ( Джеффри Раш)
Элизабет Свонн (Кира Найтли)
Уилл Тёрнер питает чувства к Элизабет и стремится спасти её, а капитан Джек Воробей желает вернуть Чёрную жемчужину. Так интересы этих двоих сходятся в том, что они могут помочь друг другу.
Джек Воробей ( Джонни Депп)
Такова завязка истории, а что из этого выйдет можно узнать из просмотра.

Фильм просто шикарно снят, сам сюжет обстановка мне нравятся, разве что местами мрачно.

Актёры здесь просто отлично играют свои роли. Пересмотр был мне не менее интересен, чем когда я смотрела фильм очень давно. Приключения, сражения, эпичность, всё это есть.

Мне конечно же этот фильм очень нравится.

Джек Воробей ( Джонни Депп)

Достоинства
  • Запоминающиеся персонажи
  • Захватывающий сюжет
  • Легкий
  • Прекрасная игра актеров
  • Приключения
  • Юмор
TayaViрекомендует
Ностальгия))
Очень классный фильм)
23.01.2023
Не любитель фильмов этой серии, я на них засыпаю Laughing out loud но за отзыв лайк, подробно, интересно и кадры добавлены подходящие ! Smile
23.01.2023
Хороший фильм, игра актёров на высшем уровне
Помню первая часть прямо восхитила!
47 аватар
надеюсь, без хэппи-энда Steve
Любимый фильм детства)
23.01.2023
Тоже очень люблю этот фильм
23.01.2023
О, столько раз пересматривала!
Люблю его
23.01.2023
Хороший фильм, надо пересмотреть!
Все части смотрела Smile
Люблю данный фильм.
24.01.2023
После первой части, все остальные в голове перепутались))
24.01.2023
Актёры шикарные, смотрела в детстве отрывками
Классный фильм!
супер- фильм!
25.01.2023
Один из немногих фильмов, которые хочется пересматривать
Классный фильм)
Самый любимый фильм детства, была фанатом)) не верится что 20 лет прошло 🥺
30.01.2023
Классный фильм Smile .
04.02.2023
Смотрела и пересматривала! Обожаю все части пиратов)))