Стрелок. Стивен Кинг - отзывы

• "Стрелок " является книгой, открывающей цикл " Тёмная Башня " , великий труд талантливейшего писателя Стивена Кинга, создаваемый им в течении многих лет. Я знакома с творчеством Кинга по многим произведениям, как ранним, так и написанным в последние пять лет.
  • 10.05.2016
    Всем привет! Стивен Кинг всегда был у всех на слуху. Думаю, что существует очень мало людей, кто не знает этого писателя. Лично я слышать-то слышал, но книги его, почему-то, избегал. Но вот захотелось прочитать чего-то нового и долго думать не пришлось.
  • Доброго времени суток мои дорогие читатели. Самый первый отзыв я начинал с любимого автора Стивена Кинга и его жемчужины в жанре... Да я даже не знаю сколько там жанров вплетено в целый мир.
  • Кинга - обожаю. Цикл о Тёмной Башне - люблю. Но "Стрелок" - одна из моих нелюбимых частей. Меньше нравится только слегка нудноватая "Песнь Сюзанны" (том шестой). Поэтому мой отзыв будет больше критичным, чем хвалебным.
  • 13.04.2018
    Добрый день всем читающим этот отзыв и любителям почитать вообще! Хочу поделиться своим ну очень неоднозначным мнением о первой книге очень известной серии Стивена Кинга, а именно- о произведении «Стрелок». Начну с того, что я очень люблю творчество Стивена Кинга.
  • Здравствуйте, любители Кинга и те, кто ещё не знаком с творчеством Мастера! Давайте знакомиться с циклом романов "Темная Башня". Итак, книга первая- "Стрелок".
  • 14.05.2015
    Привет, читатели! "Стрелок" открывает собой цикл произведений под названием "Темная башня ". Я по чистой случайности начала читать этот цикл со второй книги - "Извлечение троих", потом благополучно перешла к "Колдуну и кристаллу" (пропустив "Бесплодные земли"), а потом мне в руки уже попал и…
  • 15.04.2018
    Не знаю, отчего все в таком восторге от этой книги, а также от ее бездарной экранизации, но на меня эта часть эпопеи навеяла скуку. И если бы не тот факт, что в одном томе были напечатаны сразу две части, то есть продолжение "Стрелка", я бы вообще бросила "Темную башню" и не стала бы читать до…
  • 06.08.2016
    Ответ однозначен-читать! Однако сразу вырисовывается одно НО....и по размерам оно как вся серия про темную Башню. Начинайте читать только в том случае, если вы уже полюбили Стивена Кинга и не представляете свою жизнь без его творчества.
  • СТИВЕН КИНГ - "СТРЕЛОК", ПЕРВАЯ КНИГА ЦИКЛА "ТЕМНАЯ БАШНЯ". В наши дни, мне кажется, буквально каждый второй фанат Стивена Кинга, одна моя знакомая даже прочитала все его произведения (а их, на минуточку, около 60).
  • 08.06.2016
    Экземпляр, доставшийся мне, выпущен издательством "Аст" и вмешает длинное предисловие, которое с первых строк создаёт особое настроение . Автор вводной части - сам Кинг.
  • 09.02.2018
    Не имеет значения, какого издания ваш экземпляр, не имеет значения перевод. У меня "АСТ" серии "Король на все времена" в твердой обложке. Но остальные части других годов издания в не отредактированном переводе, что вообще не повлияло на впечатление от истории.
  • 06.09.2016
    Добрый день! Всякий раз, когда вспоминаю о первом романе цикла "Темная башня", то мне начинает казаться, что это лучшая книга Стивена Кинга, но потом на ум приходит "Зеленая миля", "Буря столетия" и тогда понимаю, что книга "Стрелок" - просто другая, не такая как все, и это чувствуешь с первых…
  • 23.05.2017
    Творчество Стивена Кинга мне импонирует и по мере возможности планирую перечитать все его произведения. Решила погрузится в долгое приключение под названием «Темная Башня». Стрелок это первая книга в серии книг о Темной Башне. Опубликована в 1982 году.
  • 10.05.2016
    Я очень долго не хотел читать данную серию книг.Всегда обходил стороной,но когда я прочитал практически все книги Стивена Кинга, пришло время взяться за Стрелка.И с этого началось мое путешествие в невиданные мне миры,которая захватила меня на долгие месяцы.Стивен Кинг и созданный им мир, заставил…
  • 25.07.2017
    Доброго времени суток! Давно наслышана о знаменитом цикле Стивена Кинга "Тёмная башня", но как то все не решалась приступить к прочтению, а недавно приобрела первую книгу "Стрелок", сама не осознавая, что это книга именно этого цикла. Количество страниц - 286 Цена - 170 рублей.
  • 19.03.2015
    Вот дочитываю эту первую книгу из серии Темная башня, но честно как то совсем не хочется продолжать дальше. Хотя сам Стивен Кинг считает эту серию наверное лучшей своей работой, я совсем не проникся этой книгой. Очень странный сюжет и манера написания.
  • ...с точки зрения Роланда, Бог Креста стоял в длинном ряду равных себе, а учил он тому, что любовь и убийство неразрывно связаны, чтобы в итоге Бог мог напиться крови
    Триумф Мастера появился и в графических новеллах. На самом деле это было лишь вопросом времени, и когда рука Кинга поставила последнюю точку в этой истории длинной его жизни, перенос цикла на другие форматы был неизбежен.
  • Так оно и кончается, подумал он. Всякий раз вот так. И странствия с походами, и дороги, бесконечно уводящие вдаль — все обрывается на одном и том же месте: лобном.
    Я большой поклонник творчества Мастера, и цикла всего его жизненного пути "Темная башня ", но... Вот тут и начинается то самое пресловутое но, которое портит все впечатления и мое отношения к его комиксам в целом.
  • 10.06.2015 - 09:45
    Добро — это иллюзия. Побасенки, которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
    Однажды я решил почитать сценарий к фильму, и нашел эту самую книгу. Настроенный весьма скептически, я осознавал то, что в книге не будет атмосферы, сильный описаний, и разве что только многочисленные пометки и пустые разговоры для того, чтобы забить время эфира для окупаемости книги.
  • Не стоит питать добрых чувств к тем, кому ты неизбежно сделаешь плохо, иначе тебе будет плохо тоже. (С)
    Доброго времени суток, мои дорогие друзья . Я хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями о второй книге из цикла "Темная Башня" , которая по праву считается фундаментальным творением пера и рук Мастера (правда я все-равно не понимаю ее возвеличиваю с точки зрения художественного наследия.
  • 23.07.2015 - 10:55
    Если страх нельзя выразить словами, он непобедим.
    Не люблю вампиров. Не люблю "Сумерки " с их направлением некрофилии. Любить трупы, и считать это романтичным. Какая воспаленная фантазия могла догадаться до такого?: Слепить из ожившего полуразумного создания нечто сексуальное и интригующее. Видимо людям гламура и звезд не хватает.
  • 25.12.2012 - 08:33
    Увидев рекламу фильма в кинотеатре, тут же решила прочитать сначала книгу! Очень понравилась, уже начала читать продолжение!
    Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о романе в жанре "фэнтази" - "Прекрасные создания" двух авторов - Маргарет Штоль и Гарсия Ками. Около полутора месяцев назад я увидела в кинотеатре трейлер фильма с одноименным названием, премьера которого в России назначена на 14 февраля 2013 г.
  • 12.08.2013 - 06:09
    Лучшая часть из всей трилогии! Прочла взахлеб.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв пойдет о романе Нила Шустермана- «Мир обретенный» . Это 3 книга из трилогии «Страна затерянных душ». Эту часть я читала в неофициальном переводе, поэтому название может отличаться от того, что будет потом, при издании на русском языке.
  • Индивидуальности определяют себя посредством других индивидуальностей
    Доброго времени суток мои дорогие читатели. Мне хотелось бы поделиться с вами недавно прочитанной мной книгой. Скажем так, отзыв пишется под свежими впечатлениями, текст книги еще ярко горит перед моим взором, и хочется поделиться своими мыслями об этом.
  • Ek@ аватар
    03.04.2019 - 20:37
    Самая ожидаемая книга 2018 года? Не уверена, что мои ожидания оправдались...
    Всем привет! С данной книгой я познакомилась благодаря Инстаграму. Некоторое время назад там было много рецензий на нее. Я ее тоже прочла, поэтому поделюсь впечатлениями. Данная книга вышла в прошлом году у АСТ в серии YoungFantasy. "Ореховый лес" является дебютным произведением Мелиссы Алберт.
  • 19.06.2020 - 20:13
    Секс в путешествии, со всем, что движется.
    Привет, привет! Закончила читать книгу Кристин Ньюман, «Что я делала, пока вы рожали детей».     Читала долго, интересные книги я глотаю быстро, а на эту ушел весь карантин.   Сама идея кажется интересной и могла бы выйти захватывающая книга на личном опыте.
  • 21.05.2020 - 16:17
    Торжественно клянемся, что замышлям шалость, только шалость, ну а так же пакости, вредоности и много чего еще. Это же мы)))) Подпись: Анна, Елена. Совместный проект-шалость для поднятия настроения.
    Доброго времени суток, друзья! Три года назад, две известные в мире женского юмористического фэнтази автора решили поиграть и написать совместно одну книгу. Суть заключалась в том, что одна пишет кусочек текста, а другая продолжает.
  • 18.06.2020 - 14:02
    Мастер-класс по пикап-тренингу. Очень небольшой рассказ, который хочется распечатать и развесить страницы по дому для лучшего их восприятия.
    Доброго времени суток, друзья! Хочу вспомнить и поделиться впечатлениями от небольшого рассказа Елены Звёздной "Афера". Жанр : фантастика, детектив, обольщение. Количество страниц : рассказ очень маленький, на сайте автора сорок с чем-то страниц. Время чтения : минут 20-30.
  • 18.05.2020 - 00:34
    Опыты над людьми в лабораториях США. Вымысел Кинга или жестокая реальность во благо человечества, либо не во благо.... Решать вам.
    Ежегодно во всех странах мира без вести пропадают сотни тысяч людей и детей. В каждой стране ведётся статистика. Она страшная. В данной книге Стивена Кинга он привел статистику США, так как сюжет разворачивается именно там.   Но в наших странах статистика не менее пугающая. Чёрная трансплантология?
  • Какой будет земля, если с неё исчезнут все женщины? Роман Стивена и Оуэна Кинга расскажет нам об этом новом мире! Расскажу, что понравилось, а что нет.
    Привет! Стивин Кинг - американский писатель, известный по всему миру, у него очень много произведений, написанных в различных жанрах, чаще всего это, конечно, ужасы. В детстве у нас было много книг с произведения и этого автора.
  • 12.06.2020 - 21:10
    Наконец-то прочитать в нормальном переводе и разочароваться
    Книга написана в 1995 году. Напечатана впервые в 1997. У меня издание 2005 года от росмэн, а прочитала я ее только сейчас. У меня есть собрание всех книг, но там перевод от моей тезки (жаль) и совсем не удачный. Думбльдур, нягиня, лонгботтом и так далее.
  • 23.06.2020 - 07:58
    – Нельзя отказываться от своей сущности! Можно накачать мышцы, можно чему-то научиться, похудеть, растолстеть, но даже меняя себя, надо все равно исходить из того, кто ты!.
    Доброго времени суток, друзья! Это будет очень долгий отзыв. Потому что и тема очень для меня интересная и пишется он не на книгу, а сразу на всю серию из десяти романов.
  • 18.05.2020 - 02:50
    Да это же "шЕдевр"! 🙈 давно мне такого косноязычного опуса про очевидное не попадалось. Кликбейт, а не книжка.
    Я тут случайно напроролась на прекрасный поток бессознательного и удивительного. Скажу сразу, до сия шЫдевра я знала про мужа Бородиной немного. Вроде, бизнесмен какой-то тетки, которая перепродает вещи с али и ведет дом-2.
  • Цикл книг, которые в моем личном топе подвинули и даже превзошли книги о Гарри Поттере. Они разные, но так похожи
    Вот и подошла к концу серия книг Локвуд и компания. После финальной части сразу после эйфории накатила легкая грусть, что цикл так быстро закончился. 5 книг прочитаны за какую то неделю, но герои и атмосфера мне так полюбились, что расставаться с ними не хочется.
  • 29.07.2020 - 15:35
    Вот тебе и покушал бургеров...
    Знакомство с этой книгой у меня произошло уже после прочтения основных и самых известных произведений: Сияние, Кладбище домашних животных и Кэрри. Решил посмотреть, что ещё интересного пишет Мастер и абсолютно случайно наткнулся на рекламу в поисковике, мол уже сейчас выходит сериал по знаменитому…