Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 15:14

Вселенная преподносит нам парадоксы, недоступные пониманию ограниченного, конечного разума.

Экземпляр, доставшийся мне, выпущен издательством "Аст" и вмешает длинное предисловие, которое с первых строк создаёт особое настроение. Автор вводной части - сам Кинг. Знакомя читателя с произведением, он привлекает внимание манерой лёгкого монолога, высказывает несколько интересных мыслей и рассуждает о своей судьбе. Всё это выглядит очень искренне и, несомненно, располагает к себе. Особенно приятным сюрпризом предисловие будет для тех, кто (как и я ранее) считал Кинга мрачным чудаком с наклонностями хладнокровного маньяка.

Почему люди, когда взрослеют, всегда продолжают играть? Почему все, за что не возьмись, это лишь повод для новой игры? А люди вообще взрослеют? Или просто вырастают?

Изначально мне пообещали историю в духе "Властелина колец", но в итоге, могу уверить, эти две вселенные не имеют ничего общего. Тем не менее, обе они до очарования прекрасны!

Новые знания всегда ведут к новым тайнам.

Довольно дерзкое и откровенное произведение, которое читается с наслаждением и легкостью.

Рекомендую любителям Кастанеды, так как настроения обоих книг немного схожи. В середине "Стрелка" даже присутствует сцена с употреблением наркотиков и описанием деформированного мироощущения героя.

Величайшая тайна Вселенной не жизнь, а размер.

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Легко читается
  • Очень эмоциональная книга
  • Уникальная вселенная
Laska777рекомендует