Опубликовано 5 Май, 2020 - 21:17

Это не просто фильм. Это – рождение новой звезды экрана. И я здесь говорю не столько даже об актёре Джонни Деппе, который, вне сомнений своей новой ролью вытащил счастливый билет, а, собственно, об этой самой роли!

Ведь Джек Воробей – это гениально! Это имя стало нарицательным… Его образ – энергичный, харизматичный, в чём-то даже балагурный оптимистичный, увёртливый хитрый простачок (да, да, именно так – хитрый простачок). Иногда кажется, что Джек – простой как пять копеек, а приглядишься, так он и самого себя перехитрить может. Занимательно и то, с каким везением всегда Воробей выпутывается из самых каверзных ситуаций, насколько у – с первых кадров влюбившего в себя зрителей – пирата подвешен язык. Даже, замечала за собой: уже ждёшь, чтоб Воробья как-то позлословили с той целью, что жаждешь услышать в ответ не меньшую колкость от знаменитого (с первой серии и поныне) Джека Воробья!

Но не только данным пиратом богата эта картина. Чудные морские пейзажи, великолепные актёры (Орландо Блума я, правда, до этого видел только в роли эльфа Леголаса). А сюжет? Да к моменту выхода ленты уже каждый зритель соскучился по таким сюжетам.

Жду, чем дальше порадуют меня «Пираты Карибского моря», поскольку кроме этой части видела ещё «Сундук мертвеца»

Достоинства
  • Актерский состав
  • Джони Депп
  • Захватывающий сюжет
  • Прекрасная игра актеров
  • Приключения
  • Романтика
  • Юмор
.Аля.рекомендует
05.05.2020
единственный фильм который мне понравился из пиратов Wink