Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 15:30

Отзыв пишу в бешенстве.

Сначала супер-чайник доводил, потом маркетплейс, где гаденыша приобрели, добил.

Вайлдберриз, конечно!

Привет Татьяне Бакальчук, она такие сказки говорит, покуда ходит по цепи кругом и песнь заводит

когда редкие интервью дает - закачаешься! Заслушаешься... Только быль не совпадает с ее аллюзиями на тему.

Сначала про чайник Daewoo 8811:

эту модель заметила в сентябре 2022, на тот момент он был новинкой. Поэтому точек продаж мало. Только Wildberries.

Озон, МВидео, Эльдорадо, DNS, Яндекс маркет - не предлагали, искала везде.

Отзывов, соответственно, тоже не было.

На протяжении месяца наблюдала,

а в октябре купила = совершила ошибку.

Не думала, что примитивная бытовая техника - несчастный чайник электрический - обойдется такими нервами.

На вид - красавчик, всё как я хотела:

чайник Daewoo 8811, стоимость от 1200р - 2500р, в зависимости от продавца

- черный матовый, пластик очень приятный - напоминает сатин или МДФ;

всего 2 цветовых варианта: либо черный, либо белый.

- лаконичный дизайн, минимум "декора" и элементов;

- двойной корпус - призванный дольше сохранять температуру, аля-термос,

внутренняя колба из нержавейки, а значит, вода не соприкасается с пластиком при нагревании;

- кнопка включения горит оранжевым, а не голубым (нам под интерьер не тянет голубое);

- большой объем 2,5 литра - для водохлебов-чаевников;

- сборка аккуратная.

Квартира, для которой его приобрели, не постоянного проживания, потому все гадости эксплуатации заметили не сразу :

1. первый миф к развенчанию "двойной корпус дольше держит тепло" - фигня.

Но из-за двойного корпуса при отсутствии термометра ты всегда в непонятках:

воду снова подогреть или она еще горячая?

Обычный чайник достаточно рукой потрогать, чтобы понять. Здесь - понимаешь, только разлив по чашкам:

черт, чуть тепленькая, надо было греть.

2. матовая поверхность не спасает от отпечатков пальцев,

обычно этим глянец мучает, но и тут каждый след видно, постоянно тру. Думаю (почти уверена), возьми я его в белом корпусе - было бы легче.

3. отсутствие фильтра на носике из нержавейки - в нем просто огромные круглые дырки,

и неплотно прилегающая крышка (визуально это не видно, но щели есть) - поэтому вода остывает быстро, как в стандартных чайниках.

4. засекала секундомером:

на половину наполненный чайник до закипания воды работает 2 минуты 50 секунд - 3 минуты 10 секунд и еще 50 секунд - минуту пыхтит, бурлит до выключения!

Это очень долго, мои нервы не выдерживают, стали выключать вручную!

При закипании сам чайник покрывается испариной, пар стоит столбом и оседает на мебели, а автоотключение всё еще не срабатывает, хотя уже с минуту бурлит.

так будут запотевать фасады Вашей кухни, пока чайник кипит-кипит-кипит, но долго не выключается

Это у нас еще фасады МДФ! Если кухонный гарнитур подешевле или фасады пленка - точно отойдет-отлипнет при такой парилке.

Не рассчитывайте на автоотключение: кипятить воду долго - вредно, и мебель испортит. Не оставляем без присмотра, отключаем сами, как закипит, - это понятно по звуку.

5. кстати, о звуках! "Мотор" работает странно, неравномерно, дергающиеся шумы, потом свистит как самолет на взлете,

в том что сдохнет быстро - не сомневаюсь.

Самый дешевый "походный" чайник не издавал таких странных звуков, шум всегда был одинаковым и предсказуемым. Здесь, как будто ему Алиса аудиодорожку заказывает:

каждый раз разную.

Новостройка - кирпич, но шумопроходимость поражает, после 22ч боюсь включать, соседи точно слышат этот греб*ный чайник, который взлетает, а после ссы*ся (простите).

6. провод короткий - 60см, на нашей кухне используется только с розетками на фартуке.

До других такой кабель не дотягивается (с обеденного стола, например, когда розетки внизу, над полом, - не достает).

Однако, это - мелочи.

Самый убойный дефект в том, что чайник течет!

Сначала я повякивала:

"Наливайте аккуратно! Вы можете нормально пользоваться?! Так, чтоб не проливалось!"

Думала, с носика накапало,

такое со многими чайниками случается и зависит, скорее от ловкости рук, чем от конструкции носика. Нужно приноровиться к конкретной модели и - ok.

А потом... заметила... что после меня-аккуратистки тоже лужи! Уже не спишешь на...

Вода постоянно на подставке, как будто бы НЕслучайно в ней сделаны сквозные дырки... Через них - вода выходит на столешницу.

Если после кипячения чайник ставишь на стол, то сколько не перемещай его, на каждом новом месте будут капли, лужи разной интенсивности,

вот такие:

Daewoo 8811 чайник: течет, свистит, грохочет

чайник Daewoo 8811 протекает и вообще Г***, не берите

Стали наблюдать. Откуда течет не понимали, колба из нержавейки целая и как будто бесшовная.

Знаете откуда?

Негерметичное соединение пластикового корпуса и стальной колбы!

1. внутри есть отверстие, благодаря которому крепится крышка, в него попадает вода;

2. как бы ты не наловчился, но при разливании по чашкам вода попадает в стык носика c корпусом (где металл встречается с пластиком);

3. огромное кол-во пара при длительном кипении до выключения тоже собирается на крышке, корпусе и попадает внутрь;

а после всё это вытекает там, где дырочку найдет! Со дна. По швам, стыкам пластика.

Запотевшая крышка всегда после кипячения воды, она негерметично закрывается - это не брак, а просчет конструкции.

По мере использования течь усиливается. С каждым днем лужи всё больше, а найти место течи уже не представляет труда.

Разлить воду аккуратно можно только половником! Иначе это невозможно сделать, если основное место попадания воды в корпус - это носик чайника!

А дальше будет отзыв про Вайлдберриз со скринами, как они футболят покупателя на деревню к Дедушке.

Связи с продавцом нет,

а Wildberries отказывается предоставить контакты сервисного центра (где/куда можно сдать по гарантии через 2 месяца после покупки),

и сам возврат не принимает.

Подумаешь, течет:

"Производственный брак не подтвержден", - авторитетно заявляет супер-мега-классный маркетплейс Татьяны Бакальчук!

Кстати, на коробке чайника Daewoo 8811 одни иероглифы - ни русского, ни английского языка нет, а доставлялся из Казахстана. Гарантийного талона не было.

Может, вообще левак какой из первого китайского подвала.

Вайлдберриз не обязан по запросу покупателя подтвердить у продавца легальность продукции для российского рынка и контакты сервиса?

Нет,

официальный сайт Daewoo Россия я, конечно же, нашла и сразу позвонила.

Только они не занимаются мелкой бытовой техникой, представились "Официальным дилером Daewoo Powers", сказав, что есть еще другие Daewoo и все они разные юр.лица - ищите, короче.

Писающий мальчик - писает в фонтан,

а за этим писающим чайником вы будете бегать по кухне с тряпкой, все обоСС***

И ставить его можно только на тряпочку. Обалдеть, какая красота!

Это Вы еще звук не слышали!

Жалко, сюда видео не прикрепить.

Но нам-то главное, чтоб Бакальчук Т.В. висела в списках Форбс и богатела дальше.

А потому

"заявка на проверку товара отклонена, производственный брак не обнаружен" - ответ WB.

И так 5 раз.

Писающий чайник Daewoo 8811 на Wildberries cейчас оценен от 1500р - 3500р. Особо наглые продавцы выставляли и по 7000р.

_______________

P.S.

ПРОСЬБА К ДРУГИМ ПОКУПАТЕЛЯМ:

1. если Вы уже купили такой же чайник, пожалуйста, покажите фото коробки - тоже только иероглифы?

2. у Вас есть гарантийный талон, инструкция, та книжица, которая всегда прилагается к бытовой технике (просто нам не положили),

покажите, как выглядит, пжт. Может, там указаны контакты сервиса в России?

Куда его, черт побери, сдавать по гарантии...

________________________________

Это была моя последняя покупка на Wildberries.

На фиг такой магазин.

Достоинства
  • Дизайн = внешний вид
Недостатки
  • WB не может подтвердить легальность товара для РФ
  • Брак
  • Двойной корпус не держит температуру воды дольше
  • Долго закипает, долго не выключается
  • Неизвестно куда сдавать по гарантии
  • Непродуманная конструкция, нефункциональная
  • Нет официального сервисного центра в РФ
  • Свистит как самолет на взлете, еще рычит и хрюкает
  • Странный звук после включения
  • Течет
Cras melius foreне рекомендует
se1 аватар
se1
14.12.2022
Я тоже когда выбирал, читал отзывы, и что дешевые, что дорогие, отзывы одни и те же: текут или быстро ломаются. Даже известные бренды, один из них французский. В итоге выбрал проверенный бренд Philips (не по чайникам, но по другой технике). Еще вроде Vitek по отзывам редко ломаются.
Отзывы на совсем дорогие смотреть не стал, кому нужен чайник за 10 000 и больше? Легче купить турку.
Ну не знаю...
До этой неудачной покупки печального опыта с чайниками не было (у меня).
Часто меняла только потому, что устарел/ не подходит дизайн, переехали - интерьеры другие.
Старенький Тефаль в рабочем состоянии лет 8, отправлен к маме "на антресоли" из-за внешнего вида - не подходит теперь.
Не известная мне фирма Zelmer - тоже лет 8 чайнику, работает.

Даже спонтанная покупка по принципу "поменьше и подешевле" черти какой фирмы (когда в отеле, в поездке оказалась без чайника) - и тот года 3 проработал.

А другой дешевый, купленный также - как временный, сгорел через 10 месяцев, но был приобретен в нормальной сети, типа МВидео, Эльдорадо. Просто сдала его в магазин по гарантии! Деньги вернули на карту.

На WB больше вообще ничего не куплю. Из техники уж точно.
Любой левак продадут.
Говносервис WB уже в печенках.
se1 аватар
se1
14.12.2022
Да, Тефаль шикарные чайники делала. Сейчас надеюсь тоже.
Спасибо за Zelmer.
У меня tefal работает уже 3 год.
17.12.2022
Мне кажется, что учитывая все выше перечисленное его проще и спокойнее сдать на мусорку. Опасаюсь бытовую технику заказывать на Wildberries, у них то с простыми товарами порой такая неразбериха....
17.12.2022
Так и будет. Уже подыскиваю мусорку, с которой его хотя бы переработают, забрав, - дадут вторую жизнь, а не просто отвезут на свалку.
Экологию жалко. Я сортирую мусор и перерабатываю отходы 😉

Но высказаться о Wildberries нужно. Чтобы других предупредить.
Татьяна Бакальчук, надежно прикрыв глаза нависшими веками, взгляд прячет глубоко. Чтоб ей в глаза не посмотрели? И сказки о своем детище рассказывает. С обворожительной улыбкой.
А на самом деле там такая жуть.
Не достучаться, не дозвониться, роботов выставили на оборону Бакальчук и ее менеджеров от клиентов.

Мерзейшее отношение.
Левые продавцы ни за что не несут ответственности, любое Г продадут и до свидания,
связи с ними нет,
Вайлдберриз тоже ни при чем - делает вид и футболит отписками.

На Вайлдберриз даже честный отзыв нельзя написать. Если в нем критика - он не проходит модерацию!
Исправить свой собственный отзыв (отредактировать, дополнить) тоже нельзя!
У меня мелкорифлёная поверхность на чайнике из нержавейки, не видно никаких отпечатков.
На термосе похожая.