Опубликовано 17 Январь, 2020 - 14:41

Приветствую?

Да, знаю, приверженцы ЗОЖ и ПП скажут, что между кабачковой икрой из банки и ПП нет ничего общего - ваше право))) а я считаю, что кабачковой икре на столе зожника быть! Особенно, когда катастрофически некогда готовить салат/гарнир.

Еще я за нее заступлюсь, просто потому, что люблю ее, трепетно и давно ?

Икра из кабачков Красная цена отзыв

Покупку продуктов мы осуществляем в Ленте или Магните. Но за кабачковой икрой я хожу только в Пятерочку?

? Место покупки: Пятерочка. Бренд "Красная цена" - это детище Пяторочки, так же как "Каждый день" - Ашана, а "365 дней" - Ленты.

? Цена: 30-35 рублей. Смотря какая Пятерочка. Я пробовала и покупала разную кабачковую икру, в жестянках и стекле, за 30, 50 и 90 рублей. Но только эту хочу покупать снова и снова! То есть при достаточно низкой цене вкус у икры потрясающий!

? Вес: 360 г. Блин, знаете, мало)))

? Срок годности: 2 года от даты производства. Срок нанесен краской, не выбит. Если честно, сейчас мало на каких консервах встречаю выбитый изнутри срок годности. Даже на хорошей сайре или печени трески дату изготовления наносят краской.

? Наклейка: да, этикетка наклеена. То есть заиграется ребенок баночками с консервами (грешим))), оторвет этикетки, и в следующий раз у семьи будет лотерея: икра это или горошек/кукуруза/бобовые.

Икра из кабачков Красная цена отзыв

Кстати, банку надо открывать обычным консервным ножом:

Цвет икры без фильтров. Никогда в этой кабачковой икре не бывает "черного ободка" под крышкой

? Изготовитель: ООО "Славянский консервный завод". Насколько я знаю, это еще советский завод. В других регионах эту икру, я думаю, изготавливают на местных заводах.

? Состав:

В составе только овощи, масло и специи. Нет загустителей типа крахмала или муки. Оно может и не пишут, но кладут?‍♀️ но по вкусу чувствуется, что реально нет загустителей!

? Энергетическая ценность и калорийность:

Для овощного салата это очень, очень много! Тот же кабачок - это 17 ккал, помидор - 30 ккал на 100 г. А тут 90!!! За счет масла, само собой.

Я прекрасно понимаю, что это много, что кабачковая икра - это просто жир. Это для зожников просто фууууу?

Но я не схожу с ума, подхожу к икре с умом (с весами):

Всего 100г, но целых 90 ккал (как в 15 г шоколада)

100 г - и достаточно!

? Цвет: насыщенно-желто-коричневый. Типичный для данного продукта. Мой старший сын всегда хихикает, когда ему кладу пару ложек икры к омлету?‍♀️

? Консистенция: икра жидкая. Если положить в плоскую тарелку и наклонить ее, икра сползет и свалится. В отличие от икры из Магнита (производства Магнит), густой и явно с крахмалом, эта реально жидкая.

? Аромат и вкус: нет запаха горелого, старого масла, а так же лука, болгарского перца, чеснока. По соли идеально?

Побочные эффекты: изжоги, отрыжки, послабления стула у меня или членов моей семьи от этой икры не было никогда!

? С чем люблю есть икру я?

▪︎Самое коронное блюдо: омлет на завтрак + 100 г икры.

Пп завтрак (550 ккал): омлет, икра, бутерброд с сыром и семгой

Или паровой омлет из пакета:

Паровой омлет из пакета, к нему икра из кабачков, это всё, пищевой оргазм!!!

▪︎Или вареное яйцо, кусок бородинского хлеба и икра.

▪︎ То же, но еще и пп куриные котлеты:

Самая вкусная кабачковая икра

▪︎Редко использую икру как салат. Я вообще обед и ужин стараюсь строить по "модели тарелки". Это когда 50% порции - овощи, 25% гарнир, 25% белки (мясо/рыба).

Здесь икра как салат

Вот икра у меня идет как салат. Хотя из-за высокой энергетической ценности ее можно рассчитывать и как гарнир.

Но я вечно голодная (беременная/кормящая), поэтому мне можно)))

Икра из кабачков Красная цена отзыв

Эту икру рекомендую всем, хотя бы попробовать!

Достоинства
  • Вкусная
  • Дешевые
  • Натуральные ингредиенты
  • У кубанского производителя вкусно
  • Хорошая банка, есть информация
  • Хорошая консистенция
  • Хорошая на вид
Малинкарекомендует
18.01.2020
всегда обходила стороной, завтра точно куплю попробовать)
20.05.2020
Купил, мне понравилась!)