Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 09:51

несколько раз

Всем привет! Думаю, не стоит каждому разъяснять, зачем нужен опрыскиватель на даче. Нет, не для маринада шашлыка, и не полива цветочков.

В моём случае это была необходимость, что бы избавиться от тли на всех кустах малины, смородины, яблонь, слив. Да, этой не напасти безумное количество развелось на участке. И крик души упал на опрыскиватель Park 5 л.

Когда осматривал конструкцию опрыскивателя в магазине, то толстые стенки пластика говорили о хорошем качестве исполнения. И не разглядывая пристально забрал к кассе. Когда же с ним приехал на дачу и решил сразу его опробовать на паразитах, то вот тут как раз началось всё приключение.

Своевременно конечно были поставлены все уплотнительные кольца, хорошо закручены гаечки, и крепко вставлены трубки. А он у меня начал разваливаться на части. А точнее трубки выскакивать из своих мест. Оказалось что под высоким давлением они просто не держатся на своих местах .

Ох, как же мне хотелось оторвать руки тому китайцу, который сделал этот опрыскиватель. Потому что когда начинали выползать из своих мест трубки – струи разведенного яда поливали в мою сторону. Благо у меня там была не на сток едкая отрава.

Общий итог от первого впечатления : НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПКУ ДАННОЙ МОДЕЛИ ОПРЫСКИВАТЕЛЯ ВО ИЗБЕЖАНИЯ НАНЕСЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ !!!

Понимаю, что с одной стороны можно было вернуть в магазин, но мне нужен был опрыскиватель здесь и сейчас. И пришлось слегка его модернизировать и укрепить вылетающие места.

То что будет ниже описано, это личные рекомендации тем людям которые уже купили опрыскиватель и не хотят выкидывать его )). Будьте внимательны, приведённая информация не несёт гарантий правильности работы прибора!

Для этого мне понадобилось:

Армированная лента (я предпочёл чёрный цвет)

Ножницы

Носик от старого опрыскивателя (если нет такового, то используем штатный)

Р.S. Носик - регулятор струи готовой жидкости

Кусок наждачной бумаги (примерно 7х7 см)

Прежде всего начинаем разбор всех трубок. Зачищаем концы от пыли и грязи.

Отрезаем ленту армированную(примерно 5 см.)

Закручивает ленту на конец трубки против часовой стрелки( 2- 3 мотка предостаточно для жёсткой фиксации). Не забываем последовательность выполнения действий(все гайки должны быть на трубке, а потом производить намотку ленты).

И так нам надо будет сделать 3 раза с тремя концами труб. Последующий конец трубки(четвёртый) – я зачищал наждачной бумагой(не влезал в старый носик). Тот который прилагался в комплекте я забраковал. Он оказался в полтора раза больше самой трубки. На фото видно что он без гайки просто висит (и затолкать тоже пробовал, не вариант).Так же при первой же работе носик плохо регулировал струю воды

Носик - который прилагался в комплекте
носик от старого (модели лазурит)
После того как завершили закрутку ленты и фиксирования носика на одном из концов, собираем всю конструкцию. Вставляем готовые концы в основу и закручиваем с чувством (Ни в коем случае не применять зажимы, плоскогубцы, и т.д. во избежание треска пластика).

P.S. если нет носика от старого опрыскивателя, то обязательно проверяем штатный и на скок он хорошо сиди на своём месте. Если есть люфт или слабо держится на трубке, то настоятельно не рекомендую воздержаться использования данного прибора (здоровье дороже!)

После того как собрали, обязательно проверяем с обычной водой работу опрыскивателя с максимальным давлением.

В моём случае получилось всё очень крепко и без намёков на вылет.

То что вот сзади за ним намочены доски, это не дождь, а производил его тест работу при полной прокачке и полном бачке воды. Тесты оказались удачными, и ни одна трубка не вылетела.

В цело после доработки, моё мнение таково. Опрыскиватель хороший. Одной накачки хватает, чтобы разбрызгать почти весь бачок. Рычаг, подающий воду довольно жёсткий, так что не для каждой женской ручки. А вот на стопор не рекомендую ставить, вдруг что ещё может выскочить ))

Три звезды ставлю лишь за крепкий бачок.

Всем хорошего урожая и здоровья

Достоинства
  • Длинные трубки
  • Есть ремешок
  • Недорогой
  • Толстый шланг
  • Хорошее качество бачка
Недостатки
  • Вылетают трубки!!
Вуйне рекомендует
17.04.2019
Видимо Вам попался бракованный. У меня такой же, только на 8 литров. Все прекрасно работает, ничего не течет, все герметично. Еще и набор запасных прокладок в упаковке был.